Внезапная выгода

Из сегодняшней переписки с одним пикабушником:

Короче. Приехал в аптеку забирать заказ. Мне его выносят, и фармацевт говорит:

-Ой, а он у вас просрочен на 20минут (они резервируют на сутки)

-И что, вы мне его теперь не отдадите?

-Неа

-Всмысле блин? Как так??

-Ну по той цене, как на сайте уже не отдадим

-Так пересчитайте по ценам аптеки, не вопрос

Она пересчитывает и получается дешевле, чем на сайте))) Надо было видеть её лицо!!!


(Насчет лица сотрудницы аптеки не знаю, но лицо @Hatemoss представить могу)

Внезапная выгода Юмор, Аптека, Выгода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
460
Автор поста оценил этот комментарий
Уж ей-то абсолютно по@уй по какой цене
раскрыть ветку (69)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих аптеках есть процент с продаж определённой продукции. При этом, оклад мизерный, так что может быть не похуй.

раскрыть ветку (56)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Если разница в цене 50 рублей, то процент составит копейки, и из-за таких копеек "такое" лицо уж точно, думаю, никто делать не будет
раскрыть ветку (52)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть люди, которые и за полтос удавятся
раскрыть ветку (37)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если разница в цене в 50 рублей для покупателя, а аптекарь работает за 10-20%, то это 5-10 рублей.

раскрыть ветку (30)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Аптекарь работает за 10-20%. Ты приколист?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде нет 10-20% :D В аптеке выше среднего за день товарняк идёт в районе 2-3 тысяч долларов, ты сам посчитай, сколько бы они получали )

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

2-3к долларов это прибыль или доход? Я аптечного бизнеса не знаю, в продаже металлопроката у меня было 12% от прибыли, но жто конечно от прибыли, а не от цены товара.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это товарооборот) У вас считают процент именно от прибыли? Где я работал, у нас просто процент от самой стоимости товара, наверное, рассчитанный как процент от прибыли, но преподносится вот так. В аптеках нет большой накрутки в принципе, прибыль минимальная, ей эти 20% станут в пару копеек буквально.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе минимальная. Гематоген классический в одной аптеке 45 , в другой 18 рублей. Витамишки по 530...без накрутки, говорите?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову говоря, гематоген очень плохой пример :) Вы бы ещё сравнили цены по аптекам на детское пюре и мясные консервы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, берем вентолин. Покупаю регулярно. Поставщик один и тот же. Цена от 142 до 180. Разница 35%. Наценка 10, говорите?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сегодня только зашла в аптеку цитрамончику купить . Достала мне 20 таблеток за 70р. Пошла в другую за 20 купила те же 20 таблеток
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы аренду и транспортные расходы тоже на глаз посчитали? Какой молодец)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них в три раза разница в аренде и доставке?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас считали процент от прибыли. Поэтому при наценке 10% эти бонусные 12% превращались примерно в 1,2% от итоговой цены.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да давай уж сразу за 50-60%
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не везде есть % от оборота, а где он остался он от 0.1% до 1% (и то большие % обычно для ночников)

Есть ещё процент от наценки - там мб побольше (5% например), но он считается именно от наценки. И если, например, акция, то наценка =0 (и первостольнику 0 в итоге), а может быть отрицательная наценка (да, такое тоже бывает), она идёт в минус к дневной премии (не вся разумеется, а теже 5%, например)

Автор поста оценил этот комментарий
Таки да.
Автор поста оценил этот комментарий
Копейка рубль бережёт потому что.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в такси. Сдачу пассажиру даю, он мне :"Вы мне 18 рублей дали, а должны 19. Видели бы вы моё лицо... говорю ему :" Если так всё сложно, почему этим агрегатором пользуетесь? У конкурента та же поездка обошлась бы Вам не в 281 рубль, а в 207"...
Видели бы вы его лицо!))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и по итогу, так зачем Вы пассажира хотели на рупь наебать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист же. Жадный . Сто старушек- сто рублей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хороший мальчик !

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на лицо водителя маршрутки, если ему на рубль меньше заплатить
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды водитель такси вернулся через 10 минут (хз насколько далеко он уехать смог уже) из за того, что я когда оплачивал 97 рублей за поездку, (да, я живу в провинции, тут такие цены на такси норма) вместо пяти рублёвой монеты, случайно дал двух рублевую. Первый раз видел чтобы изза трёх рублей недоплаты так возмущались. (И да, я нищеброб, сотни не было, отдавал на проезд мелочью под расчет без сдачи)
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты это отдельная каста. Накинул полтинник ноль эмоций на лице, не хватило рубля- иди сюда говнюк я тебя щас научу как уважать таксиста
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но существуют клиенты у которых не хватает за проезд, или как в данном случае не хотят менять 500р,и в место 100 дают 90 к примеру, а есть таксты которые не берут мелочь типа 115р и берут только 100. Вот вы кем работаете???
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я кнопки тыкаю на своем пк иногда, когда не лень. Ну и стоит этот червонец того скандала который вы поднимаете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за червонец речь, и это не скандал, просто таксисты не отдельная каста, это у вас сложился стереотип.... Просто эта тема с таксиста и уже на столько замылина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На темени - проплешина, а на стольке - замылина ?...
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя не провинция.
В провинции такси по 30-50.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копейка рубль бережет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собака будка стережёт
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В рассказах на пикабу будет :)

Автор поста оценил этот комментарий
таки Вам в бизнесе делать нечего....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки полностью с вами согласен
Автор поста оценил этот комментарий

Так за день таких копеечных может и на пару- тройку соток прийти. А копейка она, как известно, рубль бережёт.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую сумма фиксирована в зависимости от позиции. При том, разница там составит три копейки.
А еще за заказ по интернету она может получать ни-ху-я, только от прямых продаж.


Поэтому лицо ее было скорее всего абсолютно похуистично, но автор решил, что он дико наебал систему.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так то интернет заказ, ей с него ничего не идёт, а вот продажа на месте как раз может и идти
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, если она бы отдала интернет заказ, ей не упал бы пройент а так она это продала в свой счет . Я так работал в продаже интернет магазина, а на выдаче ребята иногда перебалтывали клиентов на что-то похожее и ставили новый закза на себя. Потом как идет звонишь клиенту, уточнить, почему тот не забрал заказ, а в ответ слышищь, что все забрал, просто заменил товар , и тут ты чувствуешь себя идиотом .
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было видеть её лицо!!!

оно было абсолютно безразличное :))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было видеть ее лицо, но оно было в маске(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Клиенту не похуй
Она престраховалась и предупредила, чтобы не было истерики. Я работала с подобной системой. И это было пздц. Мы, кстати оьзванивали людей и говорили, когда кончится спеццена. Но все равно приходили орущие и требующие
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей то точно пох, а вот компухтер не на ебё... Он жеж ведь связан с програмкой, через которую проходит весь товар в аптеке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей не пох. Во всех аптеках стоит план продаж. За не выполнение идёт не выплата премии, что как понимаете основная часть зп.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже писал, человек всё-таки купил лекарство! А процент от разницы в цене составил мизер, не вызывающий у здоровых людей "лицо"
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех. Я работаю на чистом окладе. И мне вообще пофиг, какая у меня выручка. Могу весь день Цитрамон отпускать🤷
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку