7841

Внезапная выгода

Из сегодняшней переписки с одним пикабушником:

Короче. Приехал в аптеку забирать заказ. Мне его выносят, и фармацевт говорит:

-Ой, а он у вас просрочен на 20минут (они резервируют на сутки)

-И что, вы мне его теперь не отдадите?

-Неа

-Всмысле блин? Как так??

-Ну по той цене, как на сайте уже не отдадим

-Так пересчитайте по ценам аптеки, не вопрос

Она пересчитывает и получается дешевле, чем на сайте))) Надо было видеть её лицо!!!

(Насчет лица сотрудницы аптеки не знаю, но лицо @Hatemoss представить могу)

Внезапная выгода Юмор, Аптека, Выгода

Найдены дубликаты

+294
"Надо было видеть её лицо!!!"
без этой фразы обычная повседневная история, а так прям "ничесе!"
раскрыть ветку 27
+321
Ее лицо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+113
"Надо было видеть ее лицо" - оно выражало дичайший похуизм и полное отсутствие интереса ко всей ситуации
раскрыть ветку 2
+18
ТС её явно так представил
раскрыть ветку 1
+10
0
Прям как я на работе
+41

Зачастую продавцы находятся на стороне покупателя, а не на стороне родной фирмы.

Например, я как-то заказывал по интернету мебельную фурнитуру. Там за объем получилась скидка 30% (общая сумма около 100т была). Приехал в фирму, с менеджером обсудил заказ, в итоге после долгого обсуждения, чего и как, кучу всего поменяли, он распечатывает счет, там цена значительно выше. Я смотрю, цена без скидки. Спрашиваю, чего так? Он говорит, у нас в офисе скидки только для постоянных покупателей, накопительные, если хотите скидку сейчас, поменяйте тот ваш старый заказ, потому что я сам не могу. Зашел на сайте в старый заказ, поменял, купил по хорошей цене. Причем, в этом случае, он, может и бонусы за заказ не получит, хз, новый же заказ его, а тот - нет...

И такие случаи были еще. не один такой.

Так что, в "такое лицо" не верю. Может, это, конечно, "ошибка выжившего", но я с "такими лицами" не сталкивался никогда.

Причем, мне кажется, если фирма нормальная, даже ее руководство будет заинтересовано, что б клиенты купили дешевле (это ж все равно в прибыль!). Нет задачи вот прям сейчас с них выжать лишнюю копейку. Пусть лучше он вернется со следующим заказом, чем потом будет писать в интернете "Я опоздал с бронью на 20 минут и мне продали на 20 рублей дороже! Мрази, да никогда больше!"

раскрыть ветку 5
+38
Работала в салоне корпусной мебели на заказ , всегда старалась посчитать максимально выгодно для покупателя. Пришел клиент, который у меня заказ делал, привел сестру, очень хвалил, что тут самое лучшее место, потому что не стараются поиметь побольше бабла и насчитать ненужных опций. Расчитали гарнитур, ей очень всё понравилось. Пришла она оформлять договор, когда вместо меня работал наш начальник. Он ей ещё раз все пересчитал "а вот тут надо бы такой доводчик, а вот вместо этого давайте вот то" и в итоге сумма выше в полтора раза. Она ушла и почему-то больше не пришла.
раскрыть ветку 2
+14

Нет задачи выжать лишнюю копейку? Ха!) Это ты еще с директорами-эффективными совами не общался) Уебать наработанную базу клиентов своей жадностью? Как за нехуй делать!))

+7
+42

Я так на днях зашел в"Ленту". У них по карте все дешевле, без карты значительно дороже. Взял товар, пошел на автоматическую кассу самообслуживания. Показывает "Цена по карте "Лента" N рублей".Жму "оплатить без карты", цена становится N-M рублей. Понял, что наебалово гораздо ближе,чем кажется.

раскрыть ветку 10
+56

Подойти к стойке информации и спросить, чё за фигня?
Сфоткать, чтобы получить плюсиков на пикабу?
Хоть что-нибудь?)

раскрыть ветку 7
+2
Нее ерунда это, по карте там рассчитывается либо отдельная скидка, либо по нормальной цене минус 5%. Скорее всего сам ценник не сменили. У меня кэшбек карта ленты там все фиксируется в приложении. Часто на 1 товар несколько скидок приходится и всегда считало по минимальной.
раскрыть ветку 1
0
Оп, мизантроп!
З.Ы. Люблю зануд
0
Лицо оно и в Африке лицо!
+441
Уж ей-то абсолютно по@уй по какой цене
раскрыть ветку 69
+156

Во многих аптеках есть процент с продаж определённой продукции. При этом, оклад мизерный, так что может быть не похуй.

раскрыть ветку 56
+186
Если разница в цене 50 рублей, то процент составит копейки, и из-за таких копеек "такое" лицо уж точно, думаю, никто делать не будет
раскрыть ветку 52
+7

Зачастую сумма фиксирована в зависимости от позиции. При том, разница там составит три копейки.
А еще за заказ по интернету она может получать ни-ху-я, только от прямых продаж.

Поэтому лицо ее было скорее всего абсолютно похуистично, но автор решил, что он дико наебал систему.

+13
Так то интернет заказ, ей с него ничего не идёт, а вот продажа на месте как раз может и идти
+3
Скорее всего, если она бы отдала интернет заказ, ей не упал бы пройент а так она это продала в свой счет . Я так работал в продаже интернет магазина, а на выдаче ребята иногда перебалтывали клиентов на что-то похожее и ставили новый закза на себя. Потом как идет звонишь клиенту, уточнить, почему тот не забрал заказ, а в ответ слышищь, что все забрал, просто заменил товар , и тут ты чувствуешь себя идиотом .
+11

Надо было видеть её лицо!!!

оно было абсолютно безразличное :))
раскрыть ветку 1
+4

Надо было видеть ее лицо, но оно было в маске(

+2
Клиенту не похуй
Она престраховалась и предупредила, чтобы не было истерики. Я работала с подобной системой. И это было пздц. Мы, кстати оьзванивали людей и говорили, когда кончится спеццена. Но все равно приходили орущие и требующие
+1
Ей то точно пох, а вот компухтер не на ебё... Он жеж ведь связан с програмкой, через которую проходит весь товар в аптеке.
-2
Ей не пох. Во всех аптеках стоит план продаж. За не выполнение идёт не выплата премии, что как понимаете основная часть зп.
раскрыть ветку 2
+2
Как я уже писал, человек всё-таки купил лекарство! А процент от разницы в цене составил мизер, не вызывающий у здоровых людей "лицо"
0
Не во всех. Я работаю на чистом окладе. И мне вообще пофиг, какая у меня выручка. Могу весь день Цитрамон отпускать🤷
-10
Ей уже не все равно, хотябы потому что, она уже из принципа не хотела продать.
раскрыть ветку 4
+17

Хосспадя, что ж вы в любом случае когда что-то происходит не так как хочется Вашей светлости везде принцип то видите) Кому Вы нафиг нужны? Есть определённые правила за неисполнения которых огребает сотрудник, чувак вполне мог оказаться проверяющим, да и скорее всего, программа тупо даст обработать просроченный заказ, а "такое" лицо у продавщицы получилось потому что странно, вдруг ошиблась, ведь обычно с бронью дешевле.

Жизнь она на самом деле проще чем её принято считать.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+21
Я починил
+7
А какая ей разница? Она ж ее себе эти деньги в карман кладёт. Хоть 400 р стоит препарат хоть 100500 р.
раскрыть ветку 1
-3
Да и нет никаких планов у аптек и провизоров совсем ни по препаратам ни по выручке...
+4
Да ей реально пофиг за сколько она продаст. А вот тот факт, что продажа была засчитана не на интернет-магазин, а на её филиал аптеки и её кассовый аппарат чек выбил- это ей плюс. Ну а лицо? Что лицо - прифигела от такого внезапно свалившегося на неё счастья...
раскрыть ветку 1
+2

Да не было там никакого лица, всем было пофиг, кроме автора.

+26
Этот пикабушник тебя трахает.
ещё комментарии
+3
Фармацевтам вообще похер какая цена выйдет
+2
Сотрудники аптеки не имеют выгоды от того, что бы продать товар дороже. Премию они получают от продажи специальных позиций.
+1

Удивленное лицо сотрудницы аптеки я видел один раз в жизни.

Покупал жене плыстыри, условно пачка стоит 100 рублей. В какой-то момент ценник изменился на 180 - цена прямо на наклеенной этикетке. Рядом подобные за 120.

Спросил, в чем разница, неделю назад стоили одинаково. Минуты 4 мне рассказывала, чем эти лучше. Ну ок, жена попросила эти, значит их и куплю. Пробивает на кассе - 70 с чем-то рублей. Большие глаза, пробивает еще раз - все равно те же 70 с чем-то.

После рассказа об отличиях и преимуществах выглядело забавно.

+1

Просто шедеврально. Класс!!! )))

+1

Зарисовка о канадской аптеке. Как-то раз пришёл я туда за таблетками от давления, я принимаю 2 препарата. Дал рецепт, мне сказали подойти через 20 минут. Прошло это время, я подошёл, а мне говорят, что моя страховка на лекарства отменена. И пришлось мне платить полную сумму в 65 канадских рублей, а когда страховка работала, то платил я только по 5 долларов за любой рецептурный препарат выписанный врачом вне зависимости от формы и количества. Но мне в аптеке сказали, что если я разберусь со своей страховой, то мне в течении 2 недель вернут деньги. Я на следующий день поехал на работу в офис своей компании (там оформляли страховку всем сотрудникам), а там мне говорят, что одну страховую компанию сменили на другую, и что документы мне выслали домой. Я сказал, что я их не получил. Мне тут же распечатали нужные бумажки, я поехал с ними в аптеку, там меня перезаписали на новую страховую и вернули мне назад мои 65 канадских рублей, за вычетом 30 центов. Ибо в новой страховой мне за лекарство надо платить не по 5 долларов, а 15 центов.

+1
Да, это работает. В спб сеть аптек (как метро называется😛) пересчитывает на свои цены и выходит дешевле на 10-200 рублей заказ. Обычно заказываю в аптеку, чтобы Забрать без очереди и прошу перечитать, т к спасибо от банка не могу списать на интернет заказ)
раскрыть ветку 3
+11
Вот в чем твоя проблема написать название аптеки. Боишься, что потом найдут?
Я конечно понял, что это за аптека, но эти ваши ребусы пздц просто...
раскрыть ветку 2
+10

Государственная унитарная организация города Москвы «Московская ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени аптека имени В. И. Ленина»

+3

Сеть аптек "Озерки" )) Если кто не местный-будете знать;)

0
Мне сегодня продали 2 упаковки лекарства за 600, остальные 3 уже пытались за 740. Другая партия и цены другие, хорошо что по пути ещё 3 аптеки было.
0

Тот, что на фото, всяко бы в свою пользу посчитал. Коть просрочен, хоть нет!

0

Опять картинка со звуком..

0
Так а какое лицо то, для неё это выгодней, даже если дешевле.
0
Ей похуй было
0
Работаю в аптеке с такой же системой. Но увы и ах с нынешней ситуацией в стране у нас наоборот цены поднялись. Буквально вчера мужчина опоздал и свой Креон, который бронировал за 590 рублей, уже не получил, ибо он стал стоить 860 рублей. И так у многих. Ещё раньше у нас была бронь в 36 часов, а из-за повышенной нагрузки на бронирования сократили до 24 часов.
0
Просрочка дешевле ж должна стоить - всё правильно. Или вообще не стоить.
0
На пикче хасид празднующий рош ха шан в Умани, и шоб я так жил как он радуется на улице Пушкина
0
Было примерно так же. Покупал в магазе чечел. Там был уже прикреплен ценик к упаковке, а продавщица начала измерять его на весах. На мое предупреждение о ценнике сказала что так принято. В конце вышло даже дешевле
0

Да аптекарше пофиг

0
Это не в аптеке Стол........ичка было дело ?
0
раскрыть ветку 1
0

Возможно, да😂

0
Несколько лет пользовался аптека ру, потом случайно узнал про аптека Су и там показывает цены где какие. Сравнивал переодически разные лекарства, выходит дешевле посмотреть где есть чем заказать на аптека ру. Редко, но бывает приходишь, а в аптеке говорят что нету.
0

на каждую хитрую жопу ....

0

кажется у пикабу (в целом) истории начинают заканчиваться. интересно, какая волна постов будет следующей?

0

Бюрократия, ненавижу блядь бюрократию. Хотя в некоторых случаях если знать какие то мелочи, то можно заебывать людей, особенно если ты на работе и по факту должен делать все по правилам...
Нет, я не та аптекарша

раскрыть ветку 3
+4

Погуглите, что такое бюрократия что ли на досуге.

раскрыть ветку 2
-1

ну типа ты не можешь что то сделать потому что тебе нельзя правилами. В данном случае просрочено было хранение, удержание, по факту все должно было бы "вернуться", и тебе нужно заказывать обратно, что она и сделала, только там было с целью продать дороже, наверное, а может просто прописано в ее инструкции. По факту я правильно интерпритирую слово, просто возможно оно относится к данному случаю меньше, чем какой нибудь... не знаю, не приходит в голову, по факту это ебучая бюрократия!

раскрыть ветку 1
0

Лекарства фигня, это вам не гречка

0
-1

В чем прикол с этим режиссером?

-10

Прикол. Еще есть аптеки, где цены дешевеют? Повезло.

раскрыть ветку 5
+20

Цены в принципе ни дешеветь, ни дорожать не могут

раскрыть ветку 4
+8
Дешевая цена!
Оплатите за проезд!
Грузинец!
Торты!
раскрыть ветку 1
-1
Лови граммар наци!
раскрыть ветку 1
-12

А почему ты не поставила свое ебло в пост, чтобы мы поняли какое оно у тебя было когда ты писала этот пост?

раскрыть ветку 3
0

Вас уже предупреждали за грубое общение, это предупреждение будет последним.

раскрыть ветку 1
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
-1

@moderator, оскорбления

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: