Внезапная находка при инвентаризации

В московской больнице нашли тела людей, умерших более десяти лет назад


МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. При инвентаризации в одной из московских больниц обнаружили тела людей, умерших более десяти лет назад. Об этом журналистам сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

Как заявила представитель Следственного комитета, вечером 17 декабря сотрудники медучреждения на Каширском шоссе при осмотре холодильной камеры нашли четыре мумифицированных тела и фрагмент нижней конечности человека. По предварительным данным, они пролежали там более десяти лет.

СК проводит доследственную проверку, назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователи опрашивают работников больницы и устанавливают причины произошедшего.

В Национальном медицинском центре онкологии имени Блохина, расположенном на Каширском шоссе, РИА Новости опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что тела обнаружили в онкоцентре.


Кто-нибудь, из тех, кто в в теме, может объяснить как такое вообще возможно?


UPD от @Angelii

Ситуация с онкоклиникой Блохина не ужасная. Она чудовищная.
Тела, которые в начале нулевых забыли в патологоанатомическом отделении, на самом деле не забыли. Их хранили на продажу.
Умерших раковых больных больше десяти лет берегли про запас — чтобы однажды куда-нибудь толкнуть. Например, в музей — как экспонат, или в специализированную лабораторию. Это сейчас основная версия следствия.
Лавочку прикрыл новый главврач Иван Стилиди. Его назначали в конце ноября, он сразу же распорядился провести ревизию, обнаружил сюрприз в патологоанатомическом отделении и забил в набат. Служба безопасности подтянула полицию.
А теперь внимание: в документах, которые изъяла полиция, не хватает нескольких страниц с данными десятков пациентов. Полиция думает, что их тела уже могли продать.
Возможно, — пока только возможно — речь идет о целой банде врачей, который продавали тела тех пациентов, за которыми не пришли родственники.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та хз их могли держать для опытов.Могли тупо забыть.Не забывайте что это Россия и возможно все.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут Россия?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же в России произошло?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что фразой "Не забывайте что это Россия и возможно все" ты просто хотел указать на географию...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что вы готовы услышать ответ отличный от того, что у вас уже есть в голове.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "Не забывайте что это Россия и возможно все" подразумевает, что это произошло из-за системных проблем которые возможны только там, что неверно, потому что подобные ситуации возможны и не в России.


Ответ в моей голове соответствует реальности, а ты сколько угодно можешь пытаться сам себя обмануть, выискивая пути изменить то, что означает эта фраза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подобные ситуации возможны и не в России

Конечно возможны, но, имхо, фраза "Это Россия" не просто так стала мемом, причём не только на территории бывшего союза, но и на западе, так что я бы в данном случае на это не агрился бы с таким рвением.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку