Внезапная находка

На волне постов про находки, расскажу свою историю.

2014 год, зима, я со своей любимой возвращаюсь домой поздним вечером после просмотра хорошего кино. Уже заворачивая на машине во двор, я обнаруживаю в глубокой снежной колее отблеск чего-то, издали похожего на пачку сигарет. Остановил автомобиль и задумался, на что моя любимая сказала: "Чего встал, едем уже". Я только брякнул: "Погоди-ка" и вышел посмотреть. Увиденная находка поразила меня - это был топовый по тем временам смартфон Samsung Galaxy Note 4.


Дрожащими от холода и волнения руками я поднял его, очистил от снега и показал своей супруге. В голове крутились мысли: кто мог выронить такой дорогой смартфон? наверное кто-то из этого же дома, но как его теперь найти? Может оставить себе такой, а то хожу со стареньким Sony Xperia??? Но дурные мысли отбросил сразу же - вовсе не так был воспитан. Решил проверить работает ли вообще аппарат, а то может он удара сломался или разрядился на морозе. Разблокировал экран, пароля не было - меня это удивило еще больше. Сразу зашел во вкладку вызовы и посмотрел последние номера. Ожидал увидеть что-то типа "мама" или "папа", ведь такие смартфоны часто дарят подросткам, но ничего подобного не было - лишь незнакомые имена. Наобум набрал последний номер и трубку взяла разъяренная женщина крикнув "пошёл на ***, урод!" и закончила разговор. Так, в голове начал складываться пазл - ссора между мужчиной и женщиной - он разъяренный шел домой и не заметил как новенький смартфон выпал из кармана. Значит я ищу мужчину владельца. Следующим был в списке вызовов некий "брат", который с радостью ответил и вызвался помочь мне в поисках мужчины. Спустя 5 минут на найденный телефон раздался звонок с неизвестного номера и спросил меня где я нахожусь и могу ли я подойти к нужному подъезду. Подойдя, я увидел высокого мужчину, немного подвыпившего, но очень хорошо одетого. Он спросил, где и как я нашел его пропажу. Но отдавать телефон я так просто не стал, ведь нужно удостовериться, что именно он владелец. Поэтому спросил последнюю историю вызовов. После правильных ответов я передал пропажу, а взамен потеряшка попросил меня немного подождать его и шмыганул в подъезд.  Ну, думаю, ладно хоть пропажу вернул, двинулся к своей машине, где жена сидела с недоумевающим видом. Но буквально через несколько шагов меня остановила чья-то сильная рука, хлопнувшая по плечу. Обернувшись, я увидел того самого мужчину, который светился от счастья и протягивал хорошую бутылку коньяка и несколько тысяч рублей. Честно, не хотел брать, но потеряшка был слишком настойчив и очень сильно благодарил меня за честность.


Этот случай лишний раз подтвердил, что нужно быть внимательным всегда и везде, ну и всегда оставаться честным перед собой и окружающими. Ведь от пропажи не застрахован никто, да и по тому самому телефону я или кто-то другой мог проехаться и даже не подумать...Будьте внимательны и оставайтесь людьми.

История моя, фото из просторов интернета.

Внезапная находка Находка, Честность, Хорошие люди, Реальная история из жизни, Позитив, Телефон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие добрые посты, сразу начинаю верить, что не перевелись еще добрые и честные люди на земле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку