Внезапная находка

На волне постов про находки, расскажу свою историю.

2014 год, зима, я со своей любимой возвращаюсь домой поздним вечером после просмотра хорошего кино. Уже заворачивая на машине во двор, я обнаруживаю в глубокой снежной колее отблеск чего-то, издали похожего на пачку сигарет. Остановил автомобиль и задумался, на что моя любимая сказала: "Чего встал, едем уже". Я только брякнул: "Погоди-ка" и вышел посмотреть. Увиденная находка поразила меня - это был топовый по тем временам смартфон Samsung Galaxy Note 4.


Дрожащими от холода и волнения руками я поднял его, очистил от снега и показал своей супруге. В голове крутились мысли: кто мог выронить такой дорогой смартфон? наверное кто-то из этого же дома, но как его теперь найти? Может оставить себе такой, а то хожу со стареньким Sony Xperia??? Но дурные мысли отбросил сразу же - вовсе не так был воспитан. Решил проверить работает ли вообще аппарат, а то может он удара сломался или разрядился на морозе. Разблокировал экран, пароля не было - меня это удивило еще больше. Сразу зашел во вкладку вызовы и посмотрел последние номера. Ожидал увидеть что-то типа "мама" или "папа", ведь такие смартфоны часто дарят подросткам, но ничего подобного не было - лишь незнакомые имена. Наобум набрал последний номер и трубку взяла разъяренная женщина крикнув "пошёл на ***, урод!" и закончила разговор. Так, в голове начал складываться пазл - ссора между мужчиной и женщиной - он разъяренный шел домой и не заметил как новенький смартфон выпал из кармана. Значит я ищу мужчину владельца. Следующим был в списке вызовов некий "брат", который с радостью ответил и вызвался помочь мне в поисках мужчины. Спустя 5 минут на найденный телефон раздался звонок с неизвестного номера и спросил меня где я нахожусь и могу ли я подойти к нужному подъезду. Подойдя, я увидел высокого мужчину, немного подвыпившего, но очень хорошо одетого. Он спросил, где и как я нашел его пропажу. Но отдавать телефон я так просто не стал, ведь нужно удостовериться, что именно он владелец. Поэтому спросил последнюю историю вызовов. После правильных ответов я передал пропажу, а взамен потеряшка попросил меня немного подождать его и шмыганул в подъезд.  Ну, думаю, ладно хоть пропажу вернул, двинулся к своей машине, где жена сидела с недоумевающим видом. Но буквально через несколько шагов меня остановила чья-то сильная рука, хлопнувшая по плечу. Обернувшись, я увидел того самого мужчину, который светился от счастья и протягивал хорошую бутылку коньяка и несколько тысяч рублей. Честно, не хотел брать, но потеряшка был слишком настойчив и очень сильно благодарил меня за честность.


Этот случай лишний раз подтвердил, что нужно быть внимательным всегда и везде, ну и всегда оставаться честным перед собой и окружающими. Ведь от пропажи не застрахован никто, да и по тому самому телефону я или кто-то другой мог проехаться и даже не подумать...Будьте внимательны и оставайтесь людьми.

История моя, фото из просторов интернета.

Внезапная находка Находка, Честность, Хорошие люди, Реальная история из жизни, Позитив, Телефон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с половинной вероятностью могло быть и так, что после слов "Подожди немного" - из подъезда выскочил наряд лихих ППС, и дело готово: пострадавший есть, предмет кражи и вымогательства есть, палка отделению раскрыта. Всем спасибо, все свободны. А Вас, Warlun, я попрошу остаться...


... Хотя хочется, отчаянно хочется всё-таки верить в хорошее ...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да, но был свидетель - моя жена + машина заведенная была и работал регистратор, который все снимал и писал звук, когда я звонил потеряшке.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в свиделях не катит почему то ни для ментов, ни для суда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока суть да дело тв бы мог полгодика в сизо постдеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет рецидива и тяжких последствий этот состав преступления не связан с заключением под стражу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку