Внешность - действительно ли это так важно?

Расскажу свои мысли, пусть это немного не по теме этого сообщества. Никакой помощи не прошу, просто прошу вас в комментариях высказать свою точку зрения и, если вы не равнодушны, показать, почему. 

Люди говорят, что внешность человека не играет такой сильной роли в том, счастлив ли он, много ли у него друзей и знакомых, как сильно люди любят его и так далее. Гораздо важнее то, что внутри, видимо имея в виду образование, кругозор или доброту. 

Так вот, я не согласен, так как считаю, что на внутренний мир человека людям в целом наплевать. Не видел ни разу человека с красивым телом или лицом, который бы сидел в углу и не высовывался, который имел бы недостаток в общении, который не был бы понят людьми. Такое чувство, что люди прощают им несовершенства и недостатки просто потому, что они красивые. Например, вы видели когда-нибудь по телевизору на каком-нибудь концерте или передаче телеведущего, черты лица которого вам неприятны? Я вот не вспомню ни одного. А ведь людей, которым не повезло родиться привлекательными, огромное количество! Возможно, разные люди имеют разные шансы стать успешными и любимыми, просто потому, например, потому что один родился с родинкой на лбу, а другой нет. Теперь о внутреннем. Представьте, что вам предложили встречаться две девушки. Одна девушка ангельски красива, но но малообразована, у другой с внешностью ну не очень, но она приятный собеседник и с ней всегда есть о чём поговорить. Выберете вторую? Не смешите. Только не в реальной ситуации. Увидев на улице менее симпатичного человека, вы будете думать, что как человек он хуже того, кто вам на первый взгляд понравился больше. 

Посмотрите на своих друзей, знакомых. Среди них есть те, чье лицо не очень красивое, кто с большим лишним весом и 
хотите ли общаться с ними больше, чем сейчас? Если вы не хотите общаться с ними больше и чаще, не потому ли, что они не нравятся вам внешне? Есть ли у вас хорошие друзья, с которыми вы дружите вопреки мнению людей, потому что вы нашли в них то, что другие найти не смогли, вель как я написал ранее, людям в целом все равно, что у человека внутри? 

Пишите свои мнения по данному вопросу в комментариях, ведь многие проблемы в нашей жизни прямо или косвенно появляются лишь потому, что мы кому-то не понравились.

Не считаю себя обделенным ни внешне, ни внутренне. Если вы не согласны, не спешите кидаться помидорами, а объясните, почему я по вашему мнению не прав. Спасибо.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

короче очередные пиздострадания

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а если серьёзнее

Люди говорят, что внешность человека не играет такой сильной роли в том, счастлив ли он, много ли у него друзей и знакомых, как сильно люди любят его и так далее. Гораздо важнее то, что внутри, видимо имея в виду образование, кругозор или доброту.

Если твоё счастье зависит от того, насколько красивы твои друзья и знакомые, то у тебя в голове пиздец. Я конечно понинаю что ты затеял эти рассуждения из-за баб, но раз ты сформулировал вопрос как бы про всех людей, то сделаем вид, что так и есть.


Внешняя красота родственников и близких друзей вообще никак не меняет отношения к ним. Так же меня не интересует "привлекательнность" других людей одного со мной пола и противоположного пола, которых я не рассматриваю как сексуальных партнёров, когда есть причины для общения и нет очевидных отталкивающих уродств.

Да, бывают случаи, когда по внечности достаточно точно можно судить о "внутреннем мире человека". Но и в этом случае внешность по сyти, вторична.

Увидев на улице менее симпатичного человека, вы будете думать

На случайных людей на улице насрать гораздо больше, чем ты пытаешься представить. Им на тебя, кстати, тоже.

вы видели когда-нибудь по телевизору на каком-нибудь концерте или передаче телеведущего, черты лица которого вам неприятны?

Регулярно натыкаюсь на кортавых, например. И это бесит. Но в первую очередь потому, что это профессиональный недостаток.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Некрасивых телеведущих много. :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когтавые многим нгавятся, говогю, как когтавый )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в жопу разница?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку