Внешность - действительно ли это так важно?

Расскажу свои мысли, пусть это немного не по теме этого сообщества. Никакой помощи не прошу, просто прошу вас в комментариях высказать свою точку зрения и, если вы не равнодушны, показать, почему. 

Люди говорят, что внешность человека не играет такой сильной роли в том, счастлив ли он, много ли у него друзей и знакомых, как сильно люди любят его и так далее. Гораздо важнее то, что внутри, видимо имея в виду образование, кругозор или доброту. 

Так вот, я не согласен, так как считаю, что на внутренний мир человека людям в целом наплевать. Не видел ни разу человека с красивым телом или лицом, который бы сидел в углу и не высовывался, который имел бы недостаток в общении, который не был бы понят людьми. Такое чувство, что люди прощают им несовершенства и недостатки просто потому, что они красивые. Например, вы видели когда-нибудь по телевизору на каком-нибудь концерте или передаче телеведущего, черты лица которого вам неприятны? Я вот не вспомню ни одного. А ведь людей, которым не повезло родиться привлекательными, огромное количество! Возможно, разные люди имеют разные шансы стать успешными и любимыми, просто потому, например, потому что один родился с родинкой на лбу, а другой нет. Теперь о внутреннем. Представьте, что вам предложили встречаться две девушки. Одна девушка ангельски красива, но но малообразована, у другой с внешностью ну не очень, но она приятный собеседник и с ней всегда есть о чём поговорить. Выберете вторую? Не смешите. Только не в реальной ситуации. Увидев на улице менее симпатичного человека, вы будете думать, что как человек он хуже того, кто вам на первый взгляд понравился больше. 

Посмотрите на своих друзей, знакомых. Среди них есть те, чье лицо не очень красивое, кто с большим лишним весом и 
хотите ли общаться с ними больше, чем сейчас? Если вы не хотите общаться с ними больше и чаще, не потому ли, что они не нравятся вам внешне? Есть ли у вас хорошие друзья, с которыми вы дружите вопреки мнению людей, потому что вы нашли в них то, что другие найти не смогли, вель как я написал ранее, людям в целом все равно, что у человека внутри? 

Пишите свои мнения по данному вопросу в комментариях, ведь многие проблемы в нашей жизни прямо или косвенно появляются лишь потому, что мы кому-то не понравились.

Не считаю себя обделенным ни внешне, ни внутренне. Если вы не согласны, не спешите кидаться помидорами, а объясните, почему я по вашему мнению не прав. Спасибо.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел ни разу человека с красивым телом или лицом, который бы сидел в углу и не высовывался, который имел бы недостаток в общении, который не был бы понят людьми.

На досуге смотрю старые сезоны "Топ-модели". Участники там все красивые, и, естественно, с фигурой у них никаких проблем нет - ведь они без 5 минут профессиональные модели. Тем не менее, и среди них есть изгои. Есть люди, с которыми так же никто не хочет общаться, есть те, у кого постоянные конфликты и ни с кем нет взаимопонимания, есть те, кто постоянно сидит один. А по вашей логике все модели из проекта должны быть одинаково любимы друг другом. Что-то не сходится.


Например, вы видели когда-нибудь по телевизору на каком-нибудь концерте или передаче телеведущего, черты лица которого вам неприятны?

Ну ты же понимаешь, что у публичных людей частью профессии является хорошо выглядеть? Естественно, что они следят за собой, делают прически, которые им идут, и не выходят на сцену с синяками и мешками под глазами. А остальное - вкусовщина. Я, например, даже не вспомню, когда я видела человека с неприятными чертами: хоть по телеку, хоть на улице. Пожалуй, единственное исключение - это явные дефекты, типа как у людей с синдромом Дауна.


И вот тебе пример того, как один и тот же человек может выглядеть плохо и хорошо. Вот у нас есть Том Хиддлстон в роли Локи: грязные волосы, непонятная прическа, цвет волос, из-за которого черты его лица полностью теряются. В фильме он даже кажется ниже всех остальных героей, хотя сам достаточно высокий. На улице пройдешь мимо такого и даже не посмотришь. Другое дело, что он очень обаятельный - но это не сильно зависит от внешности. А вот Хиддлстон в "Ночном администраторе" (второе фото). Тут уже и плечи расправились, и лицо выглядит приличнее из-за прически и бородки, и в целом человек выглядит гораздо более мужественным. Черты лица те же самые, телосложение то же (это все снималось в одно и то же время), но складывается совершенно другое впечатление.


В общем, к чему я: изначальные черты лица - ничто. Гораздо важнее то, как человек себя преподносит. Можно иметь идеально симметричное лицо и быть настолько закомплексованным, что на тебя никто никогда не посмотрит, а можно иметь вполне заурядную внешность и иметь толпы поклонников.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это актер. во первых у него талант, во вторых он этот талант активно развивает и использует. у таких людей даже самая заурядная внешность мало что значит. та самая харизма. но большинство людей не обладают таким актерским талантом, им достаточно быть опрятными и вести себя более-менее адекватно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему эти "во-первых" и "во-вторых"? Вам привели пример того, как одна и та же внешность может привлекать или полностью теряться. Какая разница, актер это или нет? Да и какую харизму можно увидеть на фото?

В реальной жизни, кстати, у многих актеров ни внешности, ни той самой харизмы даже рядом не валялось. А у некоторых при приятной внешности настолько отталкивающее поведение, что аж шокирует, даже рядом оказаться не хочется, не то что общаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сфотографируйтесь сами как этот актер на втором фото и увидите разницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу в чем? Как актер я выглядеть не буду, мы как минимум разного пола )))))) А вообще у меня есть фото, которые можно сравнить аналогичным образом. Да любой может сделать подобное сравнение, нормально причесаться, приодеться и плечи расправить, вот и вся разница.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку