Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее"

В основном, внешние жесткие диски - это прямоугольные кирпичики. В плане дизайна, флешки ушли далеко вперед. Но не в этой случае.

Случайно наткнулся на известной доске объявлений на внешний жесткий диск в виде машины времени Delorean из фильма "Назад в будущее".

Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее (фильм), Жесткий диск, Hdd, Delorean, Длиннопост

Разум мой затуманился, рука стала искать кошелек...

Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее (фильм), Жесткий диск, Hdd, Delorean, Длиннопост

И вот я стал обладателем такого внешнего жесткого диска.

Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее (фильм), Жесткий диск, Hdd, Delorean, Длиннопост
Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее (фильм), Жесткий диск, Hdd, Delorean, Длиннопост
Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее (фильм), Жесткий диск, Hdd, Delorean, Длиннопост
Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее (фильм), Жесткий диск, Hdd, Delorean, Длиннопост

Теперь немного о нем (то что удалось найти в интернете).

Такие жесткие диски были выпущены к 25-летию фильма "Назад в будущее", а именно в 2010 году. Модель машины выполнена в масштабе 1:18 (длина около 24 см). Сделана из металла и весит более 1 кг. Выпускала их американская компания "Flash Rods", которой сейчас уже не существует. На разработку детализированной модели «Делореан» ушло четыре года. У автомобиля открываются двери и капот, а в задней части есть USB-порт для подключения к компьютеру и подачи питания

Выпускались в 2х вариантах:

С жестким дисков Seagate на 500 гб за 250 долларов.

С жестким диском Toshiba на 750 гб за 285 долларов.

Официально в Россию не поставлялись. Этот жесткий был заказан напрямую от производителя.

Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее (фильм), Жесткий диск, Hdd, Delorean, Длиннопост

У меня вариант с Toshiba на 750 гб. Время наработки 0 часов. Всего пусков 10.

Он новый, хотя прошло уже 8 лет.

В 2020 году будет 35 лет фильму "Назад в будущее"...

Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее (фильм), Жесткий диск, Hdd, Delorean, Длиннопост

Какой я старый....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох и крутотенюшка!

хотя и тяжелый, блин - кг целый.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не тяжелый, а добротный. )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вес - это надежность!(с) Понимаю, да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От воров отбиваться хорошо)))
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая отмазка для не желающих худеть!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку