969

Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее"

В основном, внешние жесткие диски - это прямоугольные кирпичики. В плане дизайна, флешки ушли далеко вперед. Но не в этой случае.

Случайно наткнулся на известной доске объявлений на внешний жесткий диск в виде машины времени Delorean из фильма "Назад в будущее".

Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее, Жесткий диск, HDD, Delorean, Длиннопост

Разум мой затуманился, рука стала искать кошелек...

Внешний жесткий диск Delorean из "Назад в будущее" Назад в будущее, Жесткий диск, HDD, Delorean, Длиннопост

И вот я стал обладателем такого внешнего жесткого диска.

Теперь немного о нем (то что удалось найти в интернете).

Такие жесткие диски были выпущены к 25-летию фильма "Назад в будущее", а именно в 2010 году. Модель машины выполнена в масштабе 1:18 (длина около 24 см). Сделана из металла и весит более 1 кг. Выпускала их американская компания "Flash Rods", которой сейчас уже не существует. На разработку детализированной модели «Делореан» ушло четыре года. У автомобиля открываются двери и капот, а в задней части есть USB-порт для подключения к компьютеру и подачи питания

Выпускались в 2х вариантах:

С жестким дисков Seagate на 500 гб за 250 долларов.

С жестким диском Toshiba на 750 гб за 285 долларов.

Официально в Россию не поставлялись. Этот жесткий был заказан напрямую от производителя.

У меня вариант с Toshiba на 750 гб. Время наработки 0 часов. Всего пусков 10.

Он новый, хотя прошло уже 8 лет.

В 2020 году будет 35 лет фильму "Назад в будущее"...

Какой я старый....

Найдены возможные дубликаты

+32

Такое впечатление, что они просто взяли готовую модель и впихнули туда винт. Вот мой Делореан без винта. Отличие только дисках и в трех цилиндрах слева на багажнике- они у меня красные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+4
Подскажи, где купил такую модель и почём?
раскрыть ветку 13
+10

Цену не знаю- жена подарила. Фирама Sun Star. Модель идет в комплекте с куском ж/д пути. Поэтому и колеса такие.

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 3
+1

Я видел, что продаются просто машинки. Возможно, что это было совместное производство, тогда в 2010 году. Но теперь с жестким дисков не производят.

раскрыть ветку 3
+2

В задней части легко уместится диск 2,5. Так что, вполне можно сделать самому. Но уж больно там все хрупкое- может отвалиться со временем.

раскрыть ветку 2
+4

Сама машинка точно от SunStar. Вот она: https://adler-m.ru/catalog/sunstar/1-18-delorean-dmc-12-time...

Вообще, идея знатная. Надо такое из ГАЗ 24 себе сделать )))

Из такой: https://adler-m.ru/catalog/mcg/1-18-gorkovskiy-avtomobil-tip...

Правда, она не открывашка, что для HDD может даже и лучше.

2.5' в багажник и за задние сидения точно должен будет влезть.

раскрыть ветку 5
0
И фары и подсветку салона сделать
0

чёто не нашел какие у этой модели габариты

0

У 24-ки щетки разве были хромированные?

раскрыть ветку 2
+1

Вот 2410 без хрома была уже, а 24 была с хромом

0
Поводки и каркас - конечно хром.
+2

Я хуею с этой лавины ностальгии -  ну зачем совмещать несовместимые вещи? Это как чайник с радиоприёмником из девяностых, он и как чайник гавно и приёмник сразу выходил из строя из-за пара. Ну купите вы такую машинку, благо ссылка в камментах есть, и купите нормальный внешний хард, у вас будет возможность дать покрутить её в руках завидующим друзьям без риска уебать и машинку и хард, и будете с бОльшим удобством пользоваться внешним накопителем - простым унылым, со скучным дизайном, но при этом надёжным и быстрым устройством.

раскрыть ветку 5
+5

Каждому своё. Не забывайте, что это сделано не сегодня, в 8 лет назад. А пара некрасивых кирпичей у меня есть.

раскрыть ветку 3
+3
А мне наоборот этот кирпич нравится. Я бы не назвал его "некрасивым". Поэтому его и взял, собственно.
0

Вы уверенны что именно 8 лет назад, а не сейчас китайцами под старину?

раскрыть ветку 1
+1

Лично мне было бы приятно иметь на столе хард, выполненный в стиле ДеЛориан. И глазу приятно и польза есть. Конечно есть большой минус - его не возьмешь с собой. А вот для стационарного использования - самое то.

+1

4 года на игрушечную машинку? Эм, то чувство когда за 3 дня проектируешь стапель с чертежами.

+1
Ой повезло ТС! хочу ))) давай вектор направления) на ебуй идти?)
раскрыть ветку 1
0

Я у нас нашел. Но искать надо везде. Вещь уже раритетная. Сколько из было выпущено никому не известно.

+1

ох и крутотенюшка!

хотя и тяжелый, блин - кг целый.

раскрыть ветку 4
+3

Не тяжелый, а добротный. )

раскрыть ветку 3
+2

Вес - это надежность!(с) Понимаю, да)

раскрыть ветку 1
0
Хорошая отмазка для не желающих худеть!
+1

Где покупать?

раскрыть ветку 2
0

улетел назад в будущее

0

Производителя уже нет. Либо искать на досках. Либо самому колхозить.

+1

А сам винт где находится?

раскрыть ветку 4
+1

Внутри, под салоном. Ближе к задней оси.

Диск ноутбучный, 2,5 дюйма. Не здоровый 3,5 дюймовый.
раскрыть ветку 3
+11

Они что, выкинули конденсатор временного потока?!

раскрыть ветку 1
0

Вещь!

0

умер от зависти...

0
Кстати. Hard disk sentinel лучше не использовать. Было 3-4 раза когда на ушатаных HDD показывал 100% здоровья. Лучше медленно но верно запустить тест через например HDDScan.
0

Простите за, возможно, неуместный вопрос, но вам он во сколько обошелся?

раскрыть ветку 1
-1

Точную цифру не скажу, мало ли я захочу его потом продать. Но скажу, что в долларовом эквиваленте дешевле чем он стоил.

0

а сам за какую цену взял?

раскрыть ветку 1
0

Точную цифру не скажу, мало ли я захочу его потом продать. Но скажу, что в долларовом эквиваленте дешевле чем он стоил.

0

Ностальжии. Я хочу такой же!

-1

~285 баксов за эту непрактичную хрень?

-7

Кстати говоря- деревянный ящик на капоте, который заменяет сгоревшую в 1955м году микросхему, имеет логотип "Pepsi Cola". Что в корне не правильно, поскольку фирма Пепси образовалась только 1898 году. А название "Pepsi Cola" напиток получил только в 1903м.  

раскрыть ветку 5
+3

так сгоревшую микросхему заменяли и весь ящик устанавливали как раз в 1955 - уже 52 года как название "Пепси Кола" существует =)

раскрыть ветку 3
0

Блин, точно... 🙄 Позор мне!

раскрыть ветку 2
+3

Это же не исторический фильм ) Кто деньги забашлял, того и ящик )

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: