Внешний вид обманчив

Жил в нашем доме один мужик, сосед с 4 этажа, вроде ничего плохого мне не сделал, но я почему-то испытывал к нему какую то неприязнь. Причем, сам себе удивлялся, незнакомы, ничего плохого мне не сделал, но вот не по душе мне этот тип.

Все меня в нем раздражало, особенно его усы. Знаете, такая тоооооненькая ниточка над губой.

Как увижу его, сразу мысль, вот снимал бы я кино как режиссер, обязательно утвердил бы его на роль какого нибудь негодяя, предателя и т.д.)))

Забыл сказать, лет мне было 10, поэтому простите эту детскую фантазию)
Все поменялось у меня, когда я увидел его на прогулке с собакой. Обычная дворняга, но у неё не было одного сустава на передней лапе. Как трогательно он за ней ухаживал, общался с ней очень бережно. Потом я уже узнал, что он подобрал его где-то на пустыре, грязного, больного щенка, вылечил, лапу в ветеринарной клинике спасти не удалось.
Нет, думаю, такой человек не может быть плохим. Вот если бы снимал бы я фильм, он бы у меня разведчика сыграл, ну или летчика. Если усы сбреет)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня до сих пор такое бывает- иногда вижу человека и он сразу начинает меня бесить. Он ещё и рта не раскрыл, но я уже знаю, что все, что он скажет, мне не понравится. Кстати, всегда оправдывается, ни разу не ошиблась
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажешь обо мне?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы я тебя видела)
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У него ник Гоша Балтика. Быдлан какой-нибудь в растянутых трениках, с банкой девятки. Ух, ненавижу!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя уж ник офигенный, как у гитлерюгенда недобитого на кайзерштрассе в 45-м.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда рад себя показать, даже если тебя рассмешит мой плащ.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же волшебная шляпа?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А под плащём ничего нет!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или главное чтобы то, что под плащем не насмешило.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то к 24-25 годам я понял что в подавляющем большинстве случаев первое впечатление оказывается самым верным, да есть какие-то исключения, ну и хуй с ними, их слишком мало.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это мимика. Характер и речь накладывает отпечаток на лицо, это не бред, а реальность.
Мне это обьяснили еще на курсах психолингвистики в универе и, увы, тоже всегда мое первое впечатление о человеке в итоге оказывается правдивым, а иногда хотелось бы ошибиться(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, тоже полагала, что вещь психологическая) это хорошо, что первое впечатление правдивое, сразу знаешь чего ожидать от человека и лишний раз не доверишься)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это знакомо. Тоже бывает, что трясет от незнакомых личностей.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты себя настраиваешь и реагируешь как запланировала. Как в анекдоте "папа вышли денег"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не так работает. В последний раз такое было в больнице, я лежала в хирургии, увидела поступающую девушку- девушка как девушка, но она мне сразу не понравилась, вот вообще. Ну и я поняла, что: 1. Она будет лежать с нами, независимо от того, что палата заполнена, 2. Мне это соседство не понравится. Так и вышло- к нам притащили кровать, она заселилась. Сразу начала вести себя агрессивно, смотрела по ночам фильмы на высокой громкости, всем говорила, что государство ей должно, что она инвалид (сахарный диабет)- у неё была позиция, что, раз у неё диабет, она не должна работать, а ей все должно оплачивать государство, орала постоянно на мужа в трубку и при встрече, постоянно просила привести дочку, а когда тот приводил- не обращала на нее внимание, все время орала на мужа. Бедных бабушек доводила до высокого давления своими рассуждениями). Мужа я попросила принести наушники, чтобы лишний раз не слушать их споры. В общем, так все время) ладно если бы я одна предвзято к ней относилась, но она не нравилась всем, кто с ней контактировал
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же хуйня, с лекторами в институте)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку