Внедрение кайдзен на жд предприятии.

Решило как-то вышестоящее руководство привить у нас в депо кайдзен культуру. Как начальнику производственно-технического отдела, поручили это сделать мне. Вот так и сказали у тебя месяц, и пофиг, что этому нужно обучаться, практиковаться, при том всему коллективу, а не одному человеку. Открыв инет и поверхностно изучив основные аспекты кайдзен, я понял , что японцы впереди планеты всей в этих вещах. Что-бы у нас такое запустить нужно сломать систему, ну или по крайней мере её надломить, но попробовать стоит, решил я. Начал с маленькой группы аппарата управления, куда входили начальники отделов. В кратце опишу. В кабинете у шефа было наклеено на пол четыре квадрата красный, синий, желтый и зеленый. Цвета символизируют проблемы рабочего плана. Зеленый - типа проблем нет и всё зашибись. Синий - незначительный напряг в работе, но решаем. Желтый - проблемы посерьезнее пора вмешиваться руководству. Ну и красный полный квах. Получается такая самокритичность и визуализация глубины проблем для начальника. Ежедневно, с утра, на утренней планёрке должны собираться те самые начальники отделов и вставать на цвет который сочтут нужным, а потом давать шефу объяснение почему этот цвет.
За пару дней до начала сей процедуры объяснил всем действующим лицам по какому принципу занимать цвета ( объяснял пару часов). День икс настал. Все абсолютно, замы, юристы, кадры, экономисты, энергетики, механики, бухгалтерия встали на зеленый цвет, один я на красный ( реально запустил много дел, с этим кайдзеном). Шеф меня первого спокойно выслушал, записал мои вопросы, дал пару советов и всё, а остальных лишил всех премии, за вранье и лицемерие. На следующий день не нашлось ни одного, кто-бы стоял на зеленом квадрате. Где-то то год продолжалась эта процедура, и реально это работало, многие вопросы решались более оперативно. Далее было внедрение кайдзен в цехах, но это уже другая история. Вот так, немного Японии на РЖД.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Навнедряли бы сами себе этого говна в офисах и дрочили вприсядку, но нет, надо с этой хуергой в цеха лезть... Как же я это ненавижу...

раскрыть ветку (44)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цеха Тойоты в которых применяет в т.ч. этот принцип - лучшие в мире, и это даже не подлежит сомнению. Другое дело, что все это не для наших цехов - да. Но и цвета тут не при чем - это только форма реализации.
раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду расстраивать, но цеха тоеты не лучшие. Кайзен подразумевает медленный процесс оптимизации методом из говна и палок. Когда люди с производства сами допиливпют свой процесс. Европейский подход иной, более революционный (привет илон маск) не страдать такой херней а двигаться быстрее засчет технически более сложных решений.

Что такое кайзен на пр-ве? Это когда кто-то проектировал процесс и в определенный момент сказали а похнах итак сойдет - работяги дальше сами допилят. Для меня как для инженера кайзен это следствие херовой проработки(и все мои коллеги инженеры такисчитают). Ес че могу рассказать как все это происходит на Ниссане.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кайзен подразумевает медленный процесс оптимизации методом из говна и палок. Когда люди с производства сами допиливпют свой процесс. Европейский подход иной, более революционный (привет илон маск) не страдать такой херней а двигаться быстрее засчет технически более сложных решений.

Ну это не совсем правильное определение кайдзен - про говно и палки. Это то, как у нас его воспринимают.

А вообще тут аналогия с компьютерами и ПО. Можно оптимизировать ПО, а можно тупо херачить более мощное железо, выращивая поколения "кодеров".

А про ниссан было бы интересно. Пили пост.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай давай, расскажи
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ес чё, могу рассказать как все это происходит на Тойоте. Упс, кто там крупнейшая автокомпания мира, чей список брендов состоит из 2х основных, а не 15?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай давай)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни для каких цехов. Говно на палке и рисование тысячи красивых графиков вместо работы.

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твои предложения?

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплату привязать к результату и не падать в обморок,когда она у людей вырастет на порядок

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обморок не падают. Тупо вводят обратнопрогрессивную шкалу премирования и выше определенного уровня становится не выгодно впахивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И график красивый рисуют...

Автор поста оценил этот комментарий

К результату чего? Вы - токарь, вы выточили 5000 офигенных втулок.

Продалось из них 200.

Есть результат?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы токаря? Это проблемы продажников, что не смогли производство загрузить заказами
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата платится из вакуума, а не из прибыли, то конечно токарю нечего беспокоиться

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит о том,что зарплата из вакуума? Продажники живут себе на проценте и чет никто не переживает,если он в 10 раз больше продал. Еще и руки жмут и доп.премию выписывают. Без всякого кайзена. Но если работяги так перестроят свой процесс,что выработают в 10 раз больше никто и никогда не заплатит им положенного. Именно поэтому,а не из за отсутствия кайзена на предприятии, никто на производстве не хочет оптимизировать ( читай - рвать жопу) свою работу. Не оценится

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте от вакуума и продажников вернёмся обратно к моему изначальному вопросу.

Что есть результат в контексте вашего предложения?

И второй вопрос - как вы относитесь к теории ограничений Голдратта?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет,давайте разовьем тему продажников. Заодно вы мне поведаете теорию голдратта. Вы ж ее знаете,значит сможете в двух словах обьяснить. А я вам лайфхак,как вырезать шестерню на валу-шестерне 6го класса точности за один установ,базируясь от оси вала?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз из-за переработок и перевыполнения плана ЗП была 130к (токарный ЧПУ). Средняя ЗП 60-70. Мне эти деньги отдавали 3 месяца, потому что в бухгалтерии ругаются, что слишком много для рабочего ЗП. У нас многие мужики готовы пахать, но работать много не дают, потому что ЗП слишком вырастить (

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем заказывали 5000?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводить всякую хуиту исключительно ради введения хуиты.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты яркий пример того что наши люди не способны нормально работать в большинстве. Сделать лучше - неее не лезьте ко мне с этим говном, я что лет напильником болванки точку и знаю как мне надо работать ©

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто решил что это лучше? И для кого именоо это лучше?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Для бизнеса в целом. Почитай книжку, там все ответы на твои вопросы. С примерами

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А...для бизнеса... То есть я должен порвать жопу и ухудшить свое положение для блага бизнеса? Не пошел бы он, бизнес,в таком случае, в жопу?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Яж говорю русский рабочий в большинстве случаев - недалёкий совок. Спиздить с завода, попинать хуи - всё. А сделать что нибудь лучше, да хоть  книжку прочитать - это нее не для нас царей.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Русский рабочий в большинстве своем гораздо хитрее и умнее русского менеджмента, и имеет свой хуй с винтом на каждую хитрую жопу из вумной книжки. Поэтому сделать что нибудь умное он готов,но слушать говно о том,что " ты сделай работай больше( а весь смысл " умного действия" в этом),   тогда всем  возможно станет лучше, ему на хрен не надо, ибо по логике ,подкрепленной жизненным опытом, будет так- ты рви жопу,а дядя сверху снимент пенки.

И не надо рассказывать сказки пожившим людям. Нормальное предприятие будет зарабатывать и без кайзена, а там ,где зам-замычи кумовья и братья,где хозяин с Гоа по видеосвязи рулит,или у руководство принцип- после нас хоть потоп, с 10-ю кайзенами нихрена не будет,кроме гемороя работягам.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ,жил и работал в Португалии. Так вот-  насчет попинать хуй портосы наших за пояс затыкают как нехуй делать, даже хохлы им близко не ровня. А спиздить и не спалиться им уровень интеллекта банально не позволяет. Поэтому либо их сразу палять,либо они не рискуют,зная о своей бестолковости

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, представь себе, я за 10 лет кое-чего узнал о работе. И когда ко мне приходит офисный червь, второй раз в жизни попавший в цех, и начинает втирать какую-то дичь про рисование графиков и маркировку швабры - это вызывает легкое недоумение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кайдзен это не рисование графиков. Это система менеджмента чего либо. Применить можно к любому делу, хоть к производству, хоть к ежедневной готовке еды. Просто у нас как всегда - "заставь дурака богу молиться"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку