35

Внебольничная пневмония что это за болезнь такая?

Привет всем

Осторожно есть фото которые могут показаться вам не приятными.

Я в прошлое воскресенье проснулся с сильной головной болью, слабостью и забиты и носом и горлом.

Наследующий день в понедельник появился сильный кашель. Температуоа 38-39. Помня симптомы короны тут же заказал тест на антитела на ковид. И он отрицательный.

Ночь на вторник была очень тяжёлой. Кашель, сопли, мокрота. Залил все подушку. Проснувшись вызвал врачей по горячей линии, они взяли мазок и прописали пить амоксиклав 875 и супсензию для мокроты типа ацц.

Среда оксигенация упала до 97%, температура 38-39. Сопли ушли, голова все ещё болит и кружится.

Четверг утром пошла мокрота с кровью и гноем.  Оксигенация 96%

Внебольничная пневмония что это за болезнь такая? Болезнь, Коронавирус, Медицина, Тольятти, Личный опыт, Длиннопост, Пневмония, Кровь, Негатив

Ну думаю повредил горло кашлем.

Пью антибиотики дальше. Чувствую себя получше, кашель почти ушёл осталось не большое першение которое можно сдержать.

Пятница утром просыпаюсь крови с мокротой стало сильно больше

Внебольничная пневмония что это за болезнь такая? Болезнь, Коронавирус, Медицина, Тольятти, Личный опыт, Длиннопост, Пневмония, Кровь, Негатив

После того как прокашлялся пошла чистая мокрота.

температура 37-37.5. Оксигенация 94%

Вызвал врачей повторно. Те посмотрели на фото и сказали это уже кровохаркание. Очень серьёзный симптом. Отправили на кт в больницу.

Предложили скорую, но я решил что лучше сам доберусь.

В больнице почти никого нет

На  кт меня не взяли из-за веса, там до 120кг. Сделали рентген

Сделали анализ крови, все за 10мин и поставили диагноз.

Внебольничная вдухстороняя пневмония.

Предложили госпитализацию. Хорошо подумав я решил что без ковид я от туда  не уйду, написал отказ. Договорились сто буду следить за симптомами (отддышка, температура, оксигенация и при любых ухудшениях сразу еду к ним сдаваться.

Дома сделал ещё один тест на антитела и он снова отрицательный.

По мазку взятому во вторник никто не позвонил. Думаю что там тоже отрицательный результат.

Сегодня в субботу чувствую, чувствую себя совсем хорошо, температура 37. Но голова ясная, кашля почти нет, дышать легко. Оксигенация 99%

Утром мокрота была почти без крови.

Так я для чего все это написал.

Сам удивлён, но горячие линии Работают!

Ощущаете симптомы простуды ? Не откладывайте - звоните

Врачи реально приезжают домой в течении нескольких часов. Я обращался на 98 88 87 в Тольятти.

Врачи которые приезжали были внимательны и заботливы. Они звонят мне каждый  день и уточнят самочувствие. Организовано все на очень хорошем уровне как в платных клиниках.

В поликлинике все анализы сделали быстро и бесплатно

Поэтому хочу выразить врачам и организаторам свое уважение и сказать спасибо. Вы возвращаете веру в нашу медицину.

Осталось только понять что за болезнь такая внебольничная пневмания

История болезни

1.5K поста2.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарств категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7631

Не брат

Не брат
6817

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
5380

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
4388

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
4347

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
4210

Животные в городе

4028

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Мышь
Показать полностью 1
3994

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

3541

Министру как-то надёжнее

Министру как-то надёжнее
3236

Поорали и устали

Поорали и устали Юмор, Скриншот, Twitter, Секс, Возраст
Показать полностью 1
3208

Приз за лучшие ноги получает...

3172

Это ты гавкнула?

3154

Сворачиваем дерево

3028

"Правосудие" в России

2993

Покупка аккумулятора

2968

А где Звезда Давида?

2887

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео, Краснодар
Показать полностью 1
2834

Ответ NeBudite в «Исповедь того самого ..."мудака, который дохрена получает". История из жизни» 

2758

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
2681

Идея

Идея
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: