Вне очереди. Панкреатит - подскажите пожалуйста?

Ребят, привет)
Хочу обратится не ко всей аудитории Пикабу, а только к тем, кто знает или столкнулся.
В общем, у меня у жены хронический панкреатит.
Диагноз поставили после удаления камней из протока желчного пузыря, ну и самого желчного.
Раньше приступы боли и рвоты были достаточно редкими после нехорошей еды, а вот последнее время живот не проходит, хотя стараемся соблюдать диету.
Делаем в день штуки по три-пять НО-ШПА.
Пьем панкреатин штук по 10 в день.
Последнее время Элькар ещё пьем, но не легче.
Так же принимает Джес для менее болезненной министруциации (или как это правильно пишется?) и нормализации цикла.
Боли сильные, ношпа не помогает, холод тоже мало помогает.
Температура скачет от нормы до иногда 39...
Возраст 20 лет, телосложение нормальное, аллергии на лекарства не наблюдалось.
Вроде все. У меня тоже панкреатит поставлен давно, но таких болей нет - просто часто тупая боль и ноющая, часто тошнит, но диету я вообще не соблюдаю. Может что-то ещё быть? Или у всех по-разному реакция?
Так вот, пикабушники-доктрора и пикабушники-панкреатитники, подскажите пожалуйста, что это может быть, как вы справляетесь со своей болезнью? Что посоветуете?
Понятно, что нужно ко врачу - в ближайшие дни обязательно сходим, просто не лишним будет и здесь спросить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Температура 39 это не хронический панкреатит, это острый. Хронический - это перенервничал - согнуло - выпил бускопанчику - спазм отпустил - просрался - всё! Идите к дохтору, не тяните. Пакреонекроз может быть, если дело вообще в поджелудочной.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал о панкреонекрозе - очень сходится все. Что делать в первую очередь? Илии к гастроэнтерологу или МРТ или что ещё?
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На страдай хуйнёй. К врачу. От этого умирают если вовремя не оказать помощь. В обычное время я бы сказал зови скорую,  так организационно проще всего, но в связи с ковидом хз как правильно поступить. В любом случае к специалисту. И заранее не накручивайте себя.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если пошла температура, то это воспаление, его таблетками не забьешь, скорую вызывать, не страдайте херней. И учти, если прибавится озноб и пот то это последняя стадия и скорую надо было вызывать вчера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпустило хоть? К врачу нужно, и диету пожизненную соблюдать. Желательно завести врачи хорошего постоянного, у которого наблюдаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Делать все, раз читал то сам знаешь что надо скорее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку