Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
1235

Вне графика: немного конспирологии и хоррора от заокеанских комментаторов

Как я уже писал в вечерней сводке, одна из пикабушниц- комментаторов кинула мне интересную ссылку, где я зачитался основным постом и комментами.

Среди веток комментов была одна абсолютно отбитая конспирологически.

И именно тем она интересна. Прошу прощения за корявый гугло-перевод,

Напоминаю, что в основном посте речь шла про Бучу и про окружающие события в целом.

Ну и традиционный дисклеймер - Моед не мой, я только разместил объяву.
Вне графика: немного конспирологии и хоррора от заокеанских комментаторов Конспирология, Политика, Длиннопост, Украина, Россия и Украина

"Я мог бы добавить это, также из российского источника, но проверенного (пока), и это связано с требованием французов о гуманитарном коридоре из Мариуполя:Теперь такой информации стало больше...

[далее, насколько я понимаю, автор ветки цитирует разные ответы из другого места]

Интересные вещи происходят в Мариуполе. Получается, что всего в операции по выводу людей из Мариуполя было задействовано не 2 вертолета, сбитых союзниками, а не менее 8. Где остальные и кто или зачем они пришли? Почему попали только двое?

Обратите внимание на резко возросшие звонки Макрона и других Путину, где они требуют гуманитарных коридоров под эгидой Красного Креста. Оживилась и Украина – вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук сообщила о планах киевских властей эвакуировать три гуманитарных коридора из Мариуполя, Мелитополя и Энергодара в четверг:

- Мы получили подтверждение от Международного комитета Красного Креста о том, что Российская Федерация подтверждает готовность открыть доступ для гуманитарного конвоя в город Мариуполь транзитом через город Бердянск.

[ и снова автор ветки продолжает свою мысль]

Мое мнение, что среди окруженных в цехах "Азовстали" есть советники из стран НАТО.

Но не это важно. Подозреваю, что в подземных этажах этого завода (до 8 этажа вниз) находится биолаборатория, где проводились опыты над живыми людьми, исчезнувшими куда-то из тюрьмы "Библиотека" в Мариупольском аэропорту. А это десятки тысяч человек.

Заключенные «Библиотеки» утверждают, что их регулярно запугивали какой-то ямой, из которой они не возвращаются. Многие считают, что это какая-то яма. Но я думаю, речь идет о метрополитене «Азовстали», о целом подземном городе, где даже тепловозы ездят.

Судя по всему, эти лаборатории в Украине не чисто американские - привлечены специалисты со всего НАТО и всех президентов этих стран, поддерживающих глобализм. Это гораздо серьезнее.

Если вывезти образцы загрязнения, которые там были, из других лабораторий Украины не составило труда - объемы не большие, то как спрятать этот испытательный центр и горы трупов. Сжечь? Вот мартены и домны под боком - все сгорит.

Я понимаю волнение и откровенную панику владельца «Азовстали» Ахметова, также догадываюсь, почему Запад не видит фашизма в Украине и почему националистический «Азов» базируется в Мариуполе. Понятно, почему Россия, которая могла взять Мариуполь еще в начале событий, вдруг резко остановила наступление боевиков ДНР - ситуацию изучали. И, наконец, почему именно сейчас Минобороны России подхватило тему биолабораторий и начало штурмовать Мариуполь. А также почему Макрон пытается вовлечь в эту тему Турцию - российские военные получили письмо турецким производителям военной техники. Суть довольно интригующая и даже зловещая. Речь может идти о применении биологического оружия на территории России.

Также становится понятным место проведения переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле и растерянная и испуганная речь российских переговорщиков на брифинге после встречи. Скорее всего про "яму" узнали.

Недаром ходят заявления о том, что скоро состоится Нюрнбергский процесс-2 и Следственный комитет России массово собирает материалы по обвинительному делу. Похоже, скоро появится информация о «яме».

Я не претендую на абсолютную истину, поэтому высказываю свое частное мнение, с которым согласны мои коллеги-детективы из наших офисов в США, Европе, Австралии и некоторых других странах. Хотелось бы ошибаться, но думаю, история с коронавирусом и сбитым над Донбассом Боингом, на котором летел профессор Юп Ланге, скоро может проясниться.

Хочу отметить, что в Украине военно-биологические программы выполнялись людьми Метабиоты, название которой частично совпадает с переименованием Facebook в Мета и социальной сети Мета в Украине, созданной Порошенко и компанией. Распространение болезней — волнообразный процесс, как давно доказали ученые школы «Былина» и покойный профессор Люк Монтанье. Думаю, они понимают роль Facebook и украинской дочки проекта военной биологии в распространении болезней. Не надо летучих мышей - достаточно всемирной паутины. Facebook запрещен в России не только по причинам, заявленным Москвой.

[ну и интересный коммент из этой ветки]

" Второй вертолет, о котором он упоминает, я согласен с тем, что он был спланирован, и возникает вопрос: кто помог нацистам спланировать его? Какой разум ими руководит? Их? Я сомневаюсь в этом. Также напрашивается вопрос: почему у укры до сих пор так много вертолётов?

Получается, что всего в операции по выводу людей из Мариуполя было задействовано не 2 вертолета, сбитых союзниками, а не менее 8. Где остальные и кто или зачем они пришли? Почему попали только двое?

Хорошие вопросы, пока без ответа.

Путешествие по дрему земли в почти полной темноте требует не только большого мастерства, но и дерзости, а также самого сложного навигационного оборудования.

Путешествие по Днепру к позиции к востоку от Энергодара (54 мили по данным Google), затем 115 миль к юго-юго-востоку на безопасное расстояние в 20 милях от побережья в Азовском море, затем поворот на восток до морского побережья Мариуполь (100 миль) с последний короткий этап (20 миль) до гавани составляет в общей сложности 309 миль.

У Ми-8МТ дальность полета 308 миль, а это значит, что он прилетит на выхлопных газах. Даже если отправной точкой был Никополь, это экономит всего 50 миль. Низко и быстро сжигает газ.

Транспортные вертолеты обычно не оснащены передовыми навигационными средствами, FLIR, кабинами, предназначенными для ночных полетов, или датчиками для обнаружения и уклонения от излучения радаров противника. Транспортный вертолет может следовать за специализированным вертолетом с необходимым оборудованием.

Неизвестно, есть ли в Украине необходимые специализированные вертолеты. 160-й полк специальных операций США имеет необходимое оборудование. Это оборудование не может быть просто одолжено и быть эффективным. Траектория полета на низком уровне ставит вас не на ту сторону кривой мертвеца. Вам не нужно беспокоиться о русском АА; линия электропередач также хорошо вас унесет. Вы не просто прыгаете в вертолет и бьете шарами по стенам, чтобы завершить миссию. Необходимые навыки ночных полетов требуют значительного мастерства и постоянной подготовки.

Если в городе присутствуют высокопоставленные западные оперативники, у принимающего правительства есть веские причины обеспечить их эвакуацию. Если у захваченного комбатанта нет серийного номера Ukie [Ukie serial number в оригинале так] , то он является Francs-tireur, незаконным комбатантом, подлежащим суммарной казни.

Для западной нации было бы значительным конфузом, если бы общественный интеллектуал Бернар-Анри Леви был обнаружен и снимал фильмы в недрах «Азовстали» (он участвовал в других конфликтах (Южная Осетия, Грузия, во время войны в Южной Осетии 2008 года; с ливийскими повстанцами). в Бенгази; во время Евромайдана 2014 года он был в Киеве, активно продвигая переворот) Если бы также было обнаружено присутствие спецназа США, Великобритании или Канады, это объяснило бы причину конфликта.

Не исключено, что элементы 160-го полка SOAR («Ночные охотники») тайно проникнут на Украину и достигнут Никополя или Днепра. При оснащении топливной системой увеличенного запаса хода (ERFS) UH-60M может поддерживать два внешних топливных бака объемом 870 л (230 галлонов) или 1700 л (450 галлонов), что обеспечивает дальность полета 1380 миль (2221 км).

Это позволит заправить один или несколько UH-60 топливом, достаточным для дозаправки Ми-8МТ на обратном пути из Мариуполя к месту вылета. Остальные активы уйдут в другое место. Расстояние от Мариуполя до различных пунктов назначения следующее:

От Мариуполя до Батуми, Грузия, 430 миль

От Мариуполя до Констанцы, Румыния, 472 мили

От Мариуполя до Самсуна, Турция, 404 мили

Если было задействовано 8 вертолетов, предполагается, что они представляли собой смесь украинских Ми8МТ и иностранных активов с возможностью наземной перекачки топлива. Иностранные активы ведут украинские активы в пункт назначения Мариуполь и заправляют их. Украинские активы возвращаются в пункт отправления, иностранные активы загружаются иностранными франками-тирарами и отправляются в страну НАТО (или скоро станут страной НАТО).

Если это предположение верно, я думаю, что иностранные активы, скорее всего, должны были улететь в Самсун, Турция. Полет в 404 тайных милях от страны 404 кажется наиболее подходящим.

Лучшие посты за сегодня
6803

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
6721

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
6683

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
6481

Разрешать детям менять свой пол по желанию

6248

Алиэкспресс понизил внутренний курс доллара!

6225

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
6094

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
5892

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
5591

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
5189

Одиночество - сволочь

4920

Что это за штука - 152

Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 16 2
4833

Интересно придумал

Интересно придумал
4606

Демократия, она такая

4601

Урожай

Урожай Юмор, Twitter, Рыба, Вулкан, Жертвоприношение, Урожай, Бог солнца, Наташа Переводчица - Twitter, Скриншот
4497

Ответ на пост «Дефолт?»

Ответ на пост «Дефолт?»
4452

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
4405

Зима близко

Зима близко
4280

Как то неловко вышло

4127

Тиньк - Боньк

Тиньк - Боньк
3810

А что эта Победа? Жили бы сейчас, как в Германии…

А что эта Победа? Жили бы сейчас, как в Германии… Политика, Крым, 9 мая - День Победы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: