Вндз упрлс

а они уже релизы 9ки клепают...
Вндз упрлс а они уже релизы 9ки клепают...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По традиции, не четные виндоусы производят революцию, так что... Висту вон тоже гавном поливали, а пользователей 7-ки сейчас более 70% всех юзверей, а ведь эта ось сделана на основе висты и во многом с ней схожа.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно, придется слезьт и с семерки, как в свое время с ХРюши, ведь старые виндоусы не обладают таким функционалом, вычислительной способностью (использованию потенциала железа), и, наконец, теряют поддержку новых ДХ.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора слезть с семерки, восьмерка быстрее)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
единственное что пока не нравится в 8.1 - метро приложения cтали отображаться в доке в explorer'e.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я существенных видимых отличий не заметил, только незначительные. Однозначно хуже не стало.
Автор поста оценил этот комментарий
И что она даст? Скорость работы не измениться, дибильный новый интерфейс, проблемы с дровами на мою не особо старую звуковуху Asus Xonar Essence STX. F каких то новых фишек она не дает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте у тебя дибильный интерфейс? Ты в курсе дела, что это всего лишь меню, причем довольно удобное, а по умолчанию грузится рабочий стол? Проблемы с дровами: http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&m=Xon...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"В каком месте у тебя дибильный интерфейс?"
В таком, что у меня все настроено так, что максимально юзается пуск. Если майкрософт считает, что им никто не пользуется - пусть так считают, но выпиливать то его зачем, почему не оставлен выбор?
"Проблемы с дровами: http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&m=Xon..."
Что мне ссылку кидать - я дрова качать умею. Другое дело, что asus накатал редкостное говно по стабильности работы. Нафиг мне эти танцы с бубном на ровном месте от того, что пропал звук или панель управления картой не запускается, а без нее не переключить с наушников на колонки и наоборот.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что у нас тут юзается? Это пуск у нас тут юзается. А как он юзается? Максимально. Иди юзай дальше свой пуск, а мне он триста лет сдался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж придумайте более серьезный аргумент для пропаганды своих плиток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов придумайте более серьезный аргумент для пропаганды своего пуска.
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем это выражается, кроме надписи на коробке? Ты замерял? ФПС в играх? В данном случае, зависит от дружбы с различными библеотеками, которые Майки будут делать параллельно с восьмеркой как минимум до 17 года. Работа системы? Если у тебя не допотопный одноядерник с 512 метрами озу, то тут не важно, какая ось (важно лишь то, сколько требует система, но это уже другой вопрос), а если хотя бы простой 2 дуо или аналог, то производительность почти не видна. Скорость архивации и тому подобное зависит от железа. Как не оптимизируй ось, выиграешь максимум 1 сек при большом объеме.

Зато восьмерка кишит морем упрощений и забитым функционалом. Я уж молчу про баги.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Не одного бага замечено не было, кроме этой очепятки. Просьба указать другие баги;
2) Ни каких упрощений и забитого функционала нет.
Просьба указать, что ты имелось в виду.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Само собой, если ты лишь запускаешь игры и сидишь в тырнете, то никаких багов замечено и не будет. При этом это не значит, что их нету.
2. См. пункт 1.
Я аж расписал все сообщением выше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ваш ответ высосан из пальца. Я просил перечислить баги. Конкретные баги. Я не отношусь к указанной тобой категории пользователей. Где баги? Сам Windows? Office? 3ds Max? Maya? Photoshop? Premiere? After Effects? Illustrator? Пополнить список? Баги у тебя в голове, друг мой. И он один. Нежелание менять свою точку зрения;
2. Твое упрощение функционала в голове твоей. Ты убедил себя в том, чего нет, и готов повторять это, снова и снова, с надеждой, что поверишь в это еще сильнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. "Я не отношусь к указанной тобой категории пользователей."
"Office? 3ds Max? Maya? Photoshop?". Интересно, почему такой продвинутый пользователь как вы, не знает, что ось не влияет таким образом на работу данных программ. Само собой, это все вылизано до блеска.
2. Что за бред ты пишешь? Что дальше, всемирный заговор?
Автор поста оценил этот комментарий
Устал уже с тобой спорить. Устраивает, и ради бога, я только рад. Но не надо писать то, в чем ты не разбираешься. И не ври, это не по-мужски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем же ты разбираешься, мужчина? Я попросил перечислить баги - ответа не последовало. Это я устал пытаться пошатнуть твое устоявшееся мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
XP, на самом деле, не особо много и не умела: не дружила с многоядерными процессами, не знала DX выше 9, не умеет отправлять команду Trim SSD накопителям, 64 битная версия получилась крайне убогой и лишенной поддержки - отсюда невозможность работы более чем с 3гб памяти. Это так, навскидку, по железу. А семерка от восьмерки по работе с железом не отличается. Так, ничего нового пока и не запихнут. Если только научат новую систему работать с HSA и HUMA от AMD. А так прорывов пока не намечается.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, я это и имел в виду. Солидарен с вами на 103%. ХРюша уже несколько лет назад устарела морально, чего уже про "сейчас" говорить. Восьмерка ничем и не отличается от семерки, кроме упрощений и багов. Майки мечтали сделать революцию, объеденить различные устройства под общую операционку с гибкой работой с данными на каждом устройстве и мгновенному доступу к ним. Интегрирование облаков и тому подобное - лишь начало. Далее они пошли бы в сторону умного дома. А получили мы то, что получили. Убогую переработку семерки. Перешлифовали, так сказать, все детали отвалились, и велосипед теперь не едет, его только на себе тащить.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея у них, конечно, здравая, но я тот еще ретроград и меня совершенно не радует перспектива водить пальцем по экрану на десктопе. Пихайте облака, я ими все равно не пользуюсь, создавайте удобные локальные сетки для устройств дома (тут я только за), но зачем покушаться на святая святых - мышку.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки если будет управляться при помощи мышки или при помощи сенсора, это только здорово. А мышка, как ни жаль, рано или поздно, исчезнет. Мое мнение, в течение ближ. 20 лет новое железо будет обходиться уже без них.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена эти костыли, вы не задумывались? Как я смогу сидеть откинувшись на спинку стула, в полутора двух метрах от монитора? Я не орангутан. Да и знаете, не особо весело гонять туда-сюда руками даже на 24 дюймовом мониторе, а я собираюсь менять монитор на 27 дюймов... Нафига мне эти неудобные костыли с физкультурой? Мне спорта и на работе хватает.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбуки - планшеты вполне уверенно чувствуют себя на рынке. Не 27 дюймов, конечно, а ~18)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне костыли в виде ноутбуков и планшетов? У меня десктоп, я привык к мощному железу, персонализации, настройке производительности, большим экранам - мне эти ублюдочные мобильные устройства нафиг не нужны. А для десктопа сенсор нужен как козе баян.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все то же самое. Обычный ноутбук, но с возможностью сделать его планшетом. Лишнем не бывает и никому не мешает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это нафиг не надо? Я не люблю мобильные девайсы - у них слишком низкий уровень производительности для меня. В десктоп я могу запихнуть 2 сокетную мать, пару 12 ядерных процессоров и 4 видеокарты к ним. Поставить водяное охлаждение и будет по шуму сравнимо с планшетом. Я могу туда запихнуть хоть 10 ssd на 512гб, хоть один большой ssd на 12тб - все упирается только в деньги. И по этим деньгам у меня получилось все равно мощнее даже самого мощного ноутбука. На мобильность мне срать с высокой колокольни - ноут или планшет в карман не сунешь, поэтому все равно нужно юзать смартфон. А дома мобильные девайсы мне нафиг не уперлись.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да, запихнуть многокиллограмовый ящик себе в сумку и таскаться с ним - это вам нравится. "персонализации", - в каком веке вы застряли? Десктопный виндовс в этом плане ничем не отличается от планшетно-ноутбучного. "настройке производительности?" Небось все разгоняете свой слабенький процессорчик?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Да, да, да, запихнуть многокиллограмовый ящик себе в сумку и таскаться с ним"
А куда мне его таскать? Я его поставил и он стоит. нужен инетик на улице - у меня есть старенькая вторая галактика, которая удовлетворяет эту потребность.
"персонализации", - в каком веке вы застряли? Десктопный виндовс в этом плане ничем не отличается от планшетно-ноутбучного. "
Но пуска то нет, а я с ним активно работаю.
"настройке производительности?" Небось все разгоняете свой слабенький процессорчик? "
Что поделать, грешен. Старенький i5 3570k 4.7ГГц, который вышел в 2012 году и уже устарел, по сравнению с новыми архитектурами, которые на 5% быстрее на одинаковой частоте. Неактуальные 16гб DDR3, которые в девичестве были на 1333Мгц, но стали пахать на 2133. В свете выхода DDR4 уже тоже устарело. Старушка Radeon 7970, разогнанная до 1.2ГГц - уже не комильфо, но с этим боремся и ждем выхода нового поколения видеокарт в 2015 году. Все устарело, все слабо, мир тлен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я перешел на семерку с хр - это было что-то вроде глотка свежего воздуха. На восьмерку перешел не сразу, некоторое время она стояла у меня вместе с семеркой, ну а через некоторое время раздел с семеркой был отформатирован)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня домашняя система, как тапочки, им уже 100 лет в обед, но они такие удобные и родные. Я семерку поставил в 2010 году вскоре после ее появления - она стоит у меня до сих пор, пережив несколько апгрейдов, 3 переезда на новые носители (HDD - SSD - новый SSD). Зачем мне покупать новые тапочки, если они не предлагают нового функционала, но появятся проблемы с их ноской, а старые до сих пор выглядят как новые?
Автор поста оценил этот комментарий
В упомянутой семерке было "расположенияе папки")
https://www.google.com/search?hl=en&q=
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку