104

Вместо цветов

Очень и очень давно, когда я только - только начинал ухаживать за своей будущей супругой, я, отправляясь на свидание покупал вовсе не цветы. Я заглядывал в обычный ларёк "СОЮЗПЕЧАТЬ" и покупал вот такие фигурки собачек и дарил их. По моему я скупил тогда всю эту коллекцию. Теперь они стоят на полке у нашей дочери....

Достал, посмотрел, вспомнил и улыбнулся....

Вместо цветов Фигурка, Собака, Воспоминания, Союзпечать, Длиннопост

Конечно это не все и они очень потрёпаны временем, но тем не менее сохранились не смотря на то что прошло 18 лет!

Дубликаты не найдены

+4
И правильно. Цветы всё равно быстро завянут, а собачки навсегда! Я своей покупал медвежат. До сих пор стоят на полках.
+2
Разрешите доебаться: Союзпечать погибла много ранее, чем 18 лет назад. Так что это были ларьки Роспечать.
раскрыть ветку 1
+1

согласен, разрешаю))) Да, действительно - скорее роспечать, просто по старому их всегда называем )))) Сори!

+2
Но через двести лет более чем возможно, что где-нибудь да откопают эту собачку, лишившуюся ног и с отломанным хвостом, продадут ее за старинный фарфор и поместят в стеклянной горке. И проходящие мимо станут восхищаться ею. Будут поражаться диковинной глубиной окраски носа и размышлять о степени красоты, которой, вне сомнения, обладал утраченный кончик хвоста.
Мы в наше время не видим красоты этой собачки. Мы чрезмерно освоились с нею. Это как солнечный закат и звезды: мы не подавлены их красотой, потому что они представляют обычное для нас зрелище. Точно так же и эта фарфоровая собачка. В 2288 году над ней будут захлебываться от восторга. Производство таких собачек сделается утраченным искусством. Наши потомки будут ломать над ним голову и удивляться нашему умению. О нас будут упоминать с нежностью, величая нас «великими старыми мастерами, которые процветали в XIX веке и производили фарфоровых собачек».

Джером К. Джером  "Трое лодке, не считая собаки".

+1

Не всю! У меня тоже такая собачка есть. Только сейчас найти не могу. Найду - покажу.

Похожие посты