Вместо такси

Цыганке дали направление на аборт по мед показаниям. Срок 10 недель. Она может сама добраться до больницы и ей там все сделают. Но она пришла домой вызывала скорую чтобы отвезли в больницу. А я не могу оставить ее дома. С меня потом три шкуры снимут. Если беременная вызывает скорую, это обязательная госпитализация. Не важно с чем. Пальчик болит, голова закружилась. Если отказывается категорически , то все докладывается старшему врачу и оставляется активный вызов. Мы едем через 4 часа к ней снова и предлагаем еще раз поехать. В случае отказа, опять докладываю старшему врачу , беру кучу подписей и тогда могу оставить дома. И они это знают, поэтому вызывают в таких случаях вместо такси скорую.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у цыган же нет документов. Какая им скорая ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У ВСЕХ цыган есть документы. Это сказка из 90. Все беременные цыганки ходят в женские консультации. Нас во время учебы пугали типо цыгане рожают не обследованными. За 8 лет на скорой я ни одной не видел необследованной.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты ж сказал, что дома осталась?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Выразился криво. Отвёз в гинекологию. Мне деваться некуда обязан вывезти.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет показаний к госпитализации? Ложный вызов, например? Я не работник скорой, но сомневаюсь, что в вашей инструкции написано, что вы обязаны возить всех только лишь по их желанию.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит моя заведующая вызов скорой помощи является показанием для госпитализации. Это никому не нужно, ни страховой, ни начальству. Чем больше вызовов тем лучше. В сутки 2000 вызовов в городе. Кто их должен анализировать и признавать ложными? Сколько времени на это нужно? Ведь это штрафы же должны быть и не все так просто. Человек часто не понимает что с ним и вызывает скорую, на все подряд. У нас такая система и против нее не попрешь.
показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь понял, что тут написано?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Автор не писатель, автор фельдшер. Писал на коленке пока ехал на вызов.
показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял. Вызвала скорую-такси, но осталась дома?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывала скорую вместо такси.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, скорая не обязана везти в конкретное медучреждение, диспетчеры как-то по-своему распределяют. Так отвезите ее нахуй в больничку на окраине, ее в приемном покое осмотрят и отправят в поликлинику по месту жительства пусть этот квест начнется заново.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да в дежурное. Ну у нас больниц раз два и обчелся. Как бы выбирать не из чего.
148
Автор поста оценил этот комментарий
Вы эту информацию передайте своим коллегам в женской консультации.
меня так гинеколог отправил на госпитализацию. Говорит, вот вам направление, идете домой, собираете вещи и вызываете скорую.
а я, далёкий от медицины человек, откуда знаю, что так делать нельзя, если мне так сам врач сказал? Как сказали, так и сделала. Так мне каждый первый решил высказать, какая я плохая и что из-за меня там где-то человек может умереть. Супер блин.довели до слез в итоге. Идиоты. Сами там разберитесь и луче врачу, выдавшему направление вставьте по первое число, чтоб беременным такую ересь больше не говорила.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно, говорят так. Перестраховываются. Мне уже давно плевать, взял и отвез, лекции и нравоучения не читаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дя любителей рассказать СМП об их ох обязанностях. Находим в интернете приказ МЗ РФ 388н. Читаем пункт 2. "Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и

других состояниях, требующих СРОЧНОГО МЕДИЦИНСКОГО вмешательства."

Как видите, слов "по социальным показаниям" тут нет.

То есть, "у меня направление, а я не знаю как вызвать/нет денег на такси - не повод для вызова и не обязанность врача/фельдшера СМП. Как и "увезите куда-то этого бомжа, а то чо он тут лежит, бомжит"

ТС-у тоже хорошо бы изучит ещё раз свои профессиональные обязанности. Поинтересоваться, зачем в карте вызова есть пункт "непрофильный вызов", и не стесняйтесь ставить там галочку. Вызов непрофильный, доложено старшему врачу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А скандалы со стороны пациентов из за отказа отвезти в больницу мне слушать, а не старшему врачу. Нервы у меня не бесконечные. Меня как то на вызове цыгане запирали у себя дома и отказывались выпускать. Старший врач нихера не помог. Больше не хочу.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ясностью изложения вы точно не страдаете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё мой почерк не видели
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверенны , что своим постом не увеличили число хитрожопыж ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть вызывают кто хочет и сколько хочет. Система омс это позволяет делать и я это не изменю.