Вместо сотки

#comment_170061564

Вместо сотки Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай на МКАДе. На заправке ВР, подошёл парень, из х6 БМВ с охуенно красивой телкой, и попросил сотку на заправку до дома, мол карту заблокировали... дал 300.

p.s. видел лицо девки, думал ща расплавится от стыда. Тогда ездил на ниве шеви.

раскрыть ветку (97)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да. После того случая зарёкся не помогать на вид богатым. Годами думал... Тот чел даже не предложил компенсировать потом. Были случаи давал позвонить и так руб 50 на вокзалах - люди заебывали "выпрашивая" номер желая скинуть потом на телефон.

Попрошаек не снабжаю, все от ситуации. Сам один раз пиздец попадал: не хватало 10 рублей на метро, а пешком слишком далеко (от Курского до Царицыно).

раскрыть ветку (84)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется те, у кого деньги водятся 300 р за мелочь считают и даже не думают, что на эти деньги кто-то может ужин себе планировать, например.
раскрыть ветку (60)
37
Автор поста оценил этот комментарий
По разному. Я 5 лет в командировках проездил. И просто понял что если я нормально питаться не буду, буду экономить командировочные, то потом потрачу их на лечение желудка. Поэтому кафе и столовые в обязательном порядке.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше на работе питался тем что с дома брал, ну там бутерброт с колбасой печенье и тд. И что-то желудок начал побаливать, тогда я стал ходить в столовку там был борщ, салатик, котлетки, компотик. Потом мне как-то пришлось глотать шланг для обследования желудка. Нашли зарубцевавшуюся язву.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из дома в принципе тоже можно носить то, от чего желудок потом не будет страдать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это готовить надо же. Я такое могу раз в неделю не более.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. Ужин. Я щас на диете сижу, рацион - гречка плюс квашеная капуста и кетчуп. Гречка - 64 руб за 800 гр. Капуста - 25 руб за полкило. Гречки с утра отвариваю 12 столовых ложек, это на день на три порции. Хватает на 4 дня пачки. Полкило квашеной капусты к ней хватает на день (три раза с кашей и вечером салат с ней и луком) Итого 64/4 + 25 = 41 руб в день. Пачка растворимого кофе, с лимоном без сахара - хватает на неделю. Бутылка кетчупа 800 граммов - тоже на неделю. Итого общих расходов на еду рублей 80 в день при четырехразовом питании. А вы говорите - ужин. Но это экстрим, конечно, примерно 1100-1200 калорий в день, зато и отлетает по 8 кг в мес. и в принципе за полгода в прошлый раз такого питания как-то от голода не сдох). Эффект - было 110 кг, стало 76. За эту зиму снова набрал до 86, сейчас до конца июня выгоню всё обратно до 72). Так что 300 рублей, если кому не диета как мне, а чисто выживать - это надолго хватит. Дня на три при питании дома точно.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты серьёзно изо дня в день месяцами ешь только гречку с квашеной капустой и кетчупом?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На диете - да. Один раза в месяц делаю чит-мил, отрываюсь ровно день, жру всё о чем мечтал в любых количествах, но ровно один день. Очень эффективная диета.

Впрочем, как вес сбросил и мой обычный рацион стал не сильно жирнее. Просто добавляется рыба/курица, яйца, картошка, макарошки, иногда пельмени. Рагу там овощное всякое и прочее.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А фрукты ты вообще не ешь? Рыбу? Окей, в капусте достаточно витамина С, так что без цитрусовых нормально. Но остальные откуда брать?

Загуглил, как минимум В12 и Д в капусте с гречкой точно нет. Остальное навскидку по минималке проходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мультивитамины. про рыбу/курицу/овощи вне диеты я написал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне б твою силу воли. Я вот хочу хотя бы месяц на низкокалорийной продержаться, чтобы привести голову в порядок и подготовить "плацдарм" для дальнейшего похудения, но в итоге сливаюсь через неделю-полторы)


Эх, была б возможность в армию на пару месяцев сходить (всё равно заняться нечем, лол), я бы с радостью это сделал. А так приходится самому себя контролировать (безуспешно, разумеется).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я похудел на 10 кг. Перестал есть жирное мясо и не больше 2000 кк съедаю. Думаю можно худеть на обычном рационе, только калории считать надо. При этом я сладкое ем.

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что мне было просто. Но мне в один прекрасный день просто остопиздело это до последней степени, я тогда, 30 июня 2018 года встал с утра на весы после пивной пьянки и обнаружил, что вешу 109,7 кг. При росте 172. Учитывая, что в 19 лет я весил 58 кг, а до 25-и лет 62 кг. У меня просто планка упала от злости на себя. Ну и вот. К новому году я был уже 82, а к маю 19-го года 76. С прошлого ноября опять пива стал бухать дофига, при этом даже толком и не обжирался ничем, просто пиво по многу литров и часто. Итог с ноября 19-го по апрель 20 го разнесло до 88 обратно. С мая засел на диету, щас 83, план к середине июля быть 72 и потом в щадящем режиме до конца года дойти до 62-х. А, да, еще я зашил имплант от алкоголя 6 мая. Так что больше разбухать с пива не должен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты молодец!

Автор поста оценил этот комментарий
Привет! А что за имплатн такой? Это плацебо или реально работает, как думаешь? Расскажи подробнее, интересно) Я работал барменом несколько лет, пил много, чуть ли не каждый день, ушел в другую сферу, выпивать стал в разы меньше, 1-2 раза в неделю, может по 2-2,5 литра пива, в общем, как-то отлегло от этого, но порой бывает ппц как захочется и ничего поделать не могу, но я вряд ли стал бы ставить себе эту штуку, т.к вроде все хорошо и не злоупотребляю. Но есть друг, который прям частит с пивом, бывает, что каждый день пьет, там классика, жена по залету, съёмная квартира, в общем, я уже смирился, но может рассказывал бы ему про эту штуку, у него точно зависимость, что слышу его рассказы, как он хочет бросить пить и через пару дней уже наблюдаю, как пьет пиво. В общем, я думаю, ты понимаешь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гугли "Эспераль". Нет, не плацебо. Выпьешь - умрёшь, если много выпьешь. Много - это больше 250 водки. Помирать будешь мучительно. Выпьешь поменьше - или инсульт, или инфаркт, или дыхалка откажет, или конечности, или ослепнешь. Если выпьешь совсем мало - начнешь задыхаться, блевать, судороги пойдут, искажения зрения, адская головная боль. Рекомендую. Только учти - если вшил, эта штука - безапелляционная, то есть либо ты трезвый, либо мёртвый. Вытащить нельзя. Сейчас имплант вшивают в жопу. Делают разрез и пробойником диаметром с таблетку делают шахту глубиной 12 см в ягодице. В верхней части дырка и вдоль булки шахта. На дно шахты кладут таблетки эспераля. 2 таблетки - год, 4 - два года, 6 - три года. И зашивают. Я сделал на три года. До процедуры пять дней пить нельзя. Полная концентрация вещества в крови наступает к концу вторых суток после процедуры. Жопа заживает где-то через неделю, шов снимают.


Мне делали показательное вливание для того чтобы я понял, каково это и отмену уколом. Кроме этого показывали мужиков видосы всяких, которые выпивали после приема этой штуки. Три трупа очень живописных - это те которые выпили около бутылки. И прямо показательно одного который с друзьями бутылку распил в подворотне на тоих. Ослеп навсегда, 50 лет мужику. Его в ролике прямо заводили в тот же кабинет и садили на тот же стул где я сидел, и этот же врач, что имплант мне ставил расспрашивал его там как же всё случилось. Жесть довольно таки жестяная была на это смотреть. У чувака некроз обоих зрительный нервов необратимый, первая группа, слепота полная. 150 граммов. Нельзя пить даже безалкогольное пиво, даже магазинский квас и спиртовые капли валерианки, корвалола, пустырника и тд. Нельзя кумыс и сброженное варение и прочее. Могу памятку сфоткать если надо. И еще - "правило чистого стакана". На любой вечеринке и при застолье пьешь только из своего стакана, когда отходишь куда то - допиваешь его до дна, когда возвращаешься - наливаешь себе соки/воды только сам и только в пустой стакан, ни в коем случае допивать из стаканов ни у кого нельзя. С едой то же самое. Как то так)

Автор поста оценил этот комментарий

что вешу 109,7 кг. При росте 172.

Ты случайно не мой брат-близнец?)


Но это вдохновляет, конечно. Если смог кто-то другой, то и я смогу, наверное. Тем не менее, это крайне жёстко, восхищаюсь твоей стойкостью)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Странный выбор продуктов, как ты к этому пришел? Почему именно греча, капуста и кетчуп?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гречка - больше всего белков и меньше всего углеводов из всех круп, разваривается в большой объём при малом весе, очень много полезных веществ, витаминов и минералов, очень мало калорий на единицу готового продукта (100 ккал в 100 гр. каши), квашеная (именно квашеная) капуста - 15 ккал на 100 гр, кладезь витаминов и минеральных веществ. Как-то так. кетчуп - томатная паста, не калорийно вообще, вкусно, антиоксиданты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно про белки/углеводы: белки ведь нужны для наращивания мышц в первую очередь, а углеводы - расходный материал на энергию, разве нет? Я особо не углублялся, но от избытка белка пользы должно быть не то чтобы много. А в целом да, гречка - весьма самодостаточный продукт, что не может не радовать.)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, пока читал, думал- привезти жрачки тебе, что ли? Совсем плохи дела у чувака, думаю. Оказалось вон оно чё:) Зачем капуста, кстати? Гречку без ограничения можно и чай зелёный без сахара, отлично вес сгоняет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро! :) но тут я только сам себе помочь смогу, уже два года мечтаю на весах 62 кг увидеть)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я пытаюсь вернуть хотя бы 90. Весил сто, за год упал до 82, пошел по врачам, ничего не нашли. Непривычно, и одежда велика:) Пока вернул 3 кило, но дальше никак. ХЗ, может так и нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За год минус 8 норм. Может, двигаться больше стал, может пить меньше, может еда стала посбалансированнее или просто поменьше есть стал.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Уфе, а однажды оказалась в Тольятти без денег и опоздав на свой поезд (не спрашивайте как, не суть). Мне было лет 20, и это был треш! Я на вокзале ревела так, что ко мне подошли милиционеры, но ничем не смогли помочь. В итоге мне на самый дешевый билет от Самары добавила тётенька-кассир 85 руб и бесплатно посадила на электричку. Я ведь ещё обещала вернуть и не вернула, бессовестная... Помню, почти за сутки я тогда съела одну конфетку и пила воду из под крана в туалете ж/д вокзала. Сейчас как вспомню- кошмар! В Самаре на вокзале попросила у девушки телефон позвонить в Уфу родителям, сказать, что гуляю с подружками🙈 Эта девушка дала мне 50 руб, хоть я и не просила, но с радостью поела на эти деньги. А в поезде рядом со мной сидел мужчина-вахтовик, у него весь столик был завален едой и он предложил мне. Я немного рассказала историю своего путешествия, он меня накормил и ещё дал 100 руб на автобус с вокзала до дома. При всем этом я нормальный человек была и есть, не попрошайка, просто вот так получилось. После этого стараюсь помогать в дороге, если просят- несколько раз так же давала деньги на автобус незнакомым людям.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я так попал один раз когда кошелёк забыл. Стою у метро и не знаю, что делать. Как просить у прохожих даже не представляю. Соседа увидал так он не дал. Хотя знает меня прекрасно.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сосед гад.
Я как то на метро решила поехать, а у касс очередь огромная, подошла к турникетам, попросила провести, в руке держала 50р, парень провёл, от денег отказался.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед мудак хороший, но здоровается. Я его дочке с правами помогал. Попросил 50 р, сказал вечером занесу. Даже разговаривать со мной не стал.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отбери права
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочаа то его при чём. Просто так рассказываю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недавно мужика провёл. Приезжий, говорит ему до Ярославского вокзала надо. Собакин падла ввёл пропуска и делай, что хочешь.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недавно в интернете? Это такой же развод, как и попрошайки у метро. Типа, брат водитель своим помогает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на цыганский развод. "Брат, мы туристо с Италии/Франции/Греции. Купи мое золотое фамильное кольцо за косарь, на бенз не хватает!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёто не пойму. Ты имел в виду зарекся помогать, потому что жлобы (по смыслу лицу получается) или зарекся не помогать, потому что все люди, и бабе было стыдно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто неправильно заюзал «зарекся». Он думает, что это дать себе обещание, но на самом деле это дать себе обещание НЕ делать что-то. Зарекся помогать - дал обещание не помогать.

Автор поста оценил этот комментарий

На проезд надо просить не деньги, а чтобы пропустили через турникет. 

Большинство людей с удовольствием помогают и большинство же не разорится угостить поездкой. Проблема же в том, что все эти "10ре на билетик" обычно оказываются старым добрым наебаловым. Особенно когда просят метрах в 100 от входа в метро. Те вообще смешные. А у турникета, спрашиваю, не просите оттого, что вместо денег эти суки вас сразу пропустить в метро норовят, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды не успел до закрытия метро и пешком от Бабушкинской до патриарших дошёл.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне так в студенчестве рубля не хватало на автобус. И тоже идти было далеко, чуть ли не через весь город. Посмотрела даже на земле - ну нету, попросила у женщины на остановке, честно сказала, что на билет не хватает, она с таким презрением на меня посмотрела. Я и выглядела не как бухарик, не попрошайка, и просила не сотку, а РУБЛЬ, ну хз.

Буквально пару недель назад стояла на остановке после работы. Жду автобус, а рядом девчонка лет 15 ревёт, чумазая, лохматая, в одной футболке, на ветер был холодный. Затем она села в маршрутку, а через какое-то время смотрю - опять идёт, ну, думаю, высадили, денег нет. И всё стоит, пытается в марик сесть, у прохожих денег не просит. Подхожу к ней, спрашиваю, она давай сквозь истерику рассказывать, что отец бухает, буянит, она пытается к бабушке уехать, маршрутка идёт без пересадок, бабушка там встретит и за билет деньги отдаст, но её не берут. Я дала ей 50 рублей, даже с пересадкой хватит. У меня не убудет, а ей, может, жизнь спасу. Да даже если она и наврала, мне всё равно, я хоть что-то попыталась сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так на дороге! Вижу чел прям ебется сам и помощи не просит, сам тормозну. Если стоят с капотом открытым и скучающим видом голосуют, лесом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
зарёкся не помогать на вид богатым
Как раз бомжу я никогда не дам ни копейки, он с вероятностью 100% собирает на бухло.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило, как будучи в Москве в каком то парке отдыха увидел бомжа с табличкой "помогите на опохмел". Я тогда 100 дал ему, на 2008 год на похмелиться думаю хватило.
Просто я к попрошайкам плохо отношусь, а тут честный бомж... Ну как не помочь??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня резко негативное отношение именно к алкашам.
Автор поста оценил этот комментарий
На Арбатской же компашка с табличкой "на бухло" как местная достопримечательность. Даже по телевидению показывали. По центральному. Типа вот, честные бомжи.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя контролеров попросить пропустить? Из-за 10 рублей, мне кажется они не полезут в бутылку
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у контролеров сейчас камеры стоят в жетонах
если кого пропустят по доброте душевной - на кол посадить могут без вазилина.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры в жетонах? Скрытые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как у гайцов.
обьектив прям в жетоне.
и на грудипредупреждение что ведется виделсьемка.
этоу нас в спб так.
в других регионах мб отсутсвует такое.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это он специально попросил, чтобы 5000 не менять
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик знакомый на Кайене на заправке заливал 5 литров бензина. Ну не было у него денег, а доехать надо было
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не каен но хотел тоже 4-10 литров плеснуть в бак на безымянной заправке чтобы проехать 40км до нормальной. В итоге все же решил пожертвовать бензонасосом на новой то машине :-) смог доехать нормально. При жтом я коода выезжал машина показывала остаток хода на этом торливе 111 км а мне и 60 надо было проехать по трассе.

На предыдущей все точно показывало а тут какая то рулетка. Залил полный бак и показывает 999км а проехал 30км по трассе и уже 600

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас часто люди замечают, что на с Газпрома бензин горит быстрее
Автор поста оценил этот комментарий

Это все расчетные величины. Если расход на исправной машине считается более-менее точно (системой впрыска), то остаток бензина в баке с древним поплавковым датчиком точно измерить просто невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же предыдущая машина с этой задачей справлялась :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная история. Было лет 5 назад. Мой манагер, купил х6. В кредит, бу. Я на Октавии. Смех в том, что он сигареты стрелял у всего офиса, ну и добросить до дома по 100 руб. Но, х6.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он так на бмв и заработал
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, в метро однажды парень подошел, говорит, реально на билет нет денег, помоги пожалуйста. Сказал ему что налички нет, он говорит на сбер сколько не жалко переведи. Решил помочь, вроде не алкаш. Зашёл в сберонлайн, забил полтильник, а он начал возмущаться, типо переведи хотя бы 300. Я ему на экран остаток показываю 500 р. Он говорит, тогда хоть 100р. Я впервые такую наглость видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне тоже так на заправке чувак подошёл, говорит на две сотки заправиться, оставь номер, щас переведу, верну. Ну естественно никто ничего не вернул. И чувак был  вроде не бедный, хорошо одетый, машину только не запомнил. И вроде две сотки небольшая сумма, а все равно обидно, так и помогай потом людям

Автор поста оценил этот комментарий
Только это ж схема развода... Даже на Пикабу писали. Чувак так на БМВ весь день на заправке тусит. Просит 100. Смотрят на машину и дают не меньше сотни всегда. В итоге у них норм такой оборот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стыда блять, у самой то 100р не нашлось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку