Вместо сотки

#comment_170061564

Вместо сотки Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. В школе училась, выпал кот из окна прямо вместе с рамой. Мама такие ситуации решать никогда не умела, она сразу - с приступом, ну а я - я соплюшка глупая, тоже ещё на тот момент не научилась, что надо в этих случаях действовать четко и хладнокровно, запаниковала, испугалась. Хватило меня только на то, чтобы сгрести кота в переноску и кинуться в ветклинику бегом. Казалось, лишняя секунда - и всё, поздно будет. Деньги забыла в панике. Карточка школьная с собой была, но в метро, как назло, выяснилось, что она кончилась. Стою перед турникетом с котом умирающим на руках, люди мимо идут. Я реву, за рукава хватаю, запинаясь, пытаюсь объяснить через стыд, что вот котик, вот карточка кончилась, а мне несколько рублей хотя бы на проезд надо. Несколько человек мелочь дали, лиц не запомнила, не могла глаз поднять. Поняла, что значит "спиной взгляды чувствовать". В ветеринарке потом легко уже было договориться, что деньги через пару часов привезу, только кота спасите.

Спасли.


Потом ещё тоже с котом, но с другим было: ехала в троллейбусе из ветклиники и думала, что он умрет, врач так сказал. Начала реветь неожиданно для самой себя, и не могла остановиться. Слышу люди вокруг шепчутся, мол, девочка молодая плачет, наверное, мальчик бросил. Чувствую, мне в руки что-то сыпется, смотрю - бабка мне полную горсть карамелек насыпала. Я реветь пуще прежнего начала. "Спаси-и-ибо!"

Тоже хорошо всё закончилось, выжил и этот кот.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого этажа выпал кот?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С пятого,прямо на железное ограждение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга... Сильно поломался?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ушибы внутренних органов, сотрясение, повреждение тазобедренного сустава - операцию делали. Шоковое состояние - недели две ни на что не реагировал, даже не моргал, кажется. Вставала перед школой за два часа, ставила капельницу - сидела, отсчитывала триста сорок капель, т.к. флакон на людей рассчитан по объему был, потом другая капельница - ещё триста сорок, потом семь разных уколов через катетер (не умела внутримышечно, да и объемы не те). Потом после школы всё то же самое вечером. Пятнадцать лет прошло. Лежит вот сейчас слева от меня, старичок.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! 👍
Здоровья вашему красавчику!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку