Вместо кинопроката фильм «Маугли» студии Warner Bros уходит на Netflix

О заключении сенсационной сделки объявили сегодня онлайн-кинотеатр Netflix и студия Warner Bros. Высокобюджетный фильм «Маугли» Энди Сёркиса вместо кинопроката отправляется на Netflix. Напомним, что премьера этого весьма амбициозного проекта должна была состояться 19 октября 2018 года. На день раньше новую, более мрачную версию приключений Маугли увидели бы российские любители кино.


Вместо этого фильм в 2019 году станет доступен одновременно подписчикам Netflix по всей планете. Дата появления «Маугли» в крупнейшем онлайн-кинотеатре мира пока что не определена. При этом не исключена возможность небольшого кинопрокатного релиза в формате 3D. Уж очень создатели хотят показать, что не зря так долго трудились над качеством изображения в картине. А по-настоящему увидеть всё это будет лучше всего на большом экране.


Отметим, что проект находился в разработке ещё с 2012 года. На разной стадии к нему проявляли интерес такие известные режиссёры, как Алехандро Гонсалес Иньярриту и Рон Ховард. В 2014 году на место режиссёра был утверждён Энди Сёркис и примерно тогда же был дан зелёный свет «Книге джунглей» на студии Disney. Она сработала намного более оперативно, фильм вышел на экраны в апреле 2016 года и стал колоссальным хитом. Финальные сборы в мировом прокате составили $966,5 млн. Студия же Warner Bros. сначала поставила премьеру на октябрь 2016 года, затем перенесла на октябрь 2017 года и потом на октябрь 2018 года. С каждым таким переносом в киноиндустрии множились по опасения по судьбе проекта и его кассовому потенциалу. Судя по всему, студия Warner Bros. решила в итоге не рисковать. Сумма сделки не называется, но по всему она должна быть очень солидной.


Источник: https://www.kinobusiness.com/news/vmesto-kinoprokata-film-ma...

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше когда фильмы уходили на dvd вместо кинотеатров это значило что фильм гуано, а теперь это называется отличным ходом и хорошей сделкой?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение недорогих фильмов выходивших Direct to video и масштабным фильмом, которые при выходе принес бы  только большие потери, а так Ворнеры получается получили кругленькую сумму  продав Netlix и почему же это не должно быть выгодно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как мне кажется от проката по всему миру ворнеры получили бы намного большую прибыль чем нетфликс, который не в каждой стране смотрят. Так что если бы они были уверены в успехе картины, они бы выпустили ее в кинотеатры.

5
Автор поста оценил этот комментарий

видимо да. Посчитали количество подписчиков, прикинули прибыль и решили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нетфликс вон сериалы залпом показывает и ничего, не разорились.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Странная постановка вопроса. Причем сразу по двум моментам.


1) Если фильм гуано как вы выразились, и студия не знает сколько сможет за нее выручить в прокате, а вместо этого они продали фильм за известную им сумму, которая их устраивает, то конечно это отличная сделка, какие могут быть сомнения?


2) Сравнивать распространение на dvd, и продажу в самый большой онлайн кинотеатр в мире, в котором 100+ млн подписчиков, причем почти половина из них из США(самого доходного региона для киноделов обычно(ну может Китай иногда показывает схожие результаты, если фильм в США провалился, а в КИтае оказался популярен)), и это люди которые уже платят, а не потенциальные зеваки, которые не ходят в кино.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку