Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег Новости, Общественный транспорт, Сызрань, Дети, Негатив

Утром, 12 марта, в Октябрьске произошел неприятный инцидент, в результате которого двое детей остались одни без вещей и денег посредине дороги. Автобус, ехавший из Октябрьска в Сызрань, не смог забраться в гору в соседнем городе. Водитель высадил пассажиров, а двое подростков-школьников вызвались ему помочь вытолкать транспорт. Свои сумки с деньгами и учебными принадлежностями они оставили в салоне. Когда операция по спасению общественного транспорта была завершена, водитель, не останавливаясь, отправился в Сызрань. Вместе с вещами ребят. Подростки бежали за транспортом, кричали вслед, но шофер это проигнорировал.


К счастью, у детей при себе остались телефоны. Они позвонили родителям, которые подъехали на машине, забрали ребят на выезде из Октябрьска и отправились в погоню. Настичь автобус удалось только в Сызрани на конечной остановке. Родители забрали сумки детей и потребовали номер руководителя перевозчика. Однако водитель-хам вместо этого попросту уехал.


Источник http://syzran-small.ru/news-37232


UPD: Водитель отстранен от работы

http://ktv-ray.ru/novost/otstranen-ot-raboty-voditel-avtobus...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на хер. Неужели настолько мудак?

раскрыть ветку (44)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Просто забыл что его кто-то толкал. Подумал что он сам.

Как в анекдоте про нариков тащивших на троссе машину ГАИ...

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Газ в пол, руль в крутой поворот. Улыбаюсь!

УАЗик пашет чей-то огород, кувыркаясь.

Странно... Откуда-то у нашей клячи столько

Скорости прибавилось? Змей, ты зрячий?

Глянь, а может показалось?

Там сзади что-то вроде троса болталось...

Ну точно. Мне страшно и смешно до боли.

Менты теперь ловят, как настоящие ковбои!

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно забыть, что еще минуту назад тебе помогли?

Во вторник стою возле школы, рядом машина буксует, пытаясь выехать с парковки через нагребенные трактором кучи. Ситуация для Сибири банальная – снег у нас либо не чистят, либо чистят так, что лучше бы уж и не чистили, и только водительская взаимопомощь позволяет как то передвигатья.

 Я подошел, толкнул, машина уехала…

Минуты через  3 возвращается, водитель подходит, говорит «Спасибо огромное», и уезжает дальше.

То есть, он ВЕРНУЛСЯ чтобы сказать спасибо
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел фото водителя и пассажиров
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило...
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Своими словами печатать долго. Вот из соседней темы 2000 дней назад взял...


Чуваки накурились и давай по мкаду гонять. тут их гаёвый тормозит на моточикле с коляской. водила говорит, типа пацаны не палимся, все молчат говорю только я. ну а гаёвый просто заглох и просит отбуксировать до ближайшего отделения. короче подцепили его, едут. Тут сзади чувак оборачивается: ЕБАТЬ! за нами гаёвый гонится!!! Они в город - он за ними, они переулками - он, как ни странно, не отстаёт сука! В общем кое-как оторвались, в сауну с тёлками пошли, водки накидались, а на утро никак не могли понять какого хуя к их джипу привязана какая-то железяка.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не анекдот вроде, а повесть группы Каста "Гончая". Хотя уже и не скажешь, кто откуда спиздел, вдохновился.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беглый поиск показал:

Каста. сольник Хамиля "Феникс". 2004й год.


А у Красной Плесени в каком году была песня?


Будем искать более ранние упоминания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще песня "я у девушка юнный был ночью вчера". Такая же история
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Песня еще есть Каста - Гончая
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гаишник?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гаварыт, паламалса савсэм наш матор,
Датяни да паста, а иначе каюк!
Атвэчаю - канэщна, какой разгавор!
Прыцэпляй к маей Вольво свой развалюх!

(с) Красная Плесень                                                               

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная история. Дети помогли водителю(!) выталкивать(!) автобус. А кто за рулем был? А что остальные пассажиры делали? Написано,что пассажиров высадил,то есть - назад они уже не садились?

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот и я поверить не могу, что можно быть таким лютым мудилой. Либо всё не так однозначно (а то и вовсе не так как написано), либо пора распрощаться с остатками веры в людское добро.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, 8 лет назад я ехал на автобусе из Тулы в Абхазию (путёвка от предприятия), перевозчик наёмный. Во время одной из остановок 2х парней отозвали ППСники для проверки документов, так водила взял и поехал (отъехал метров 300), когда народ стал возмущаться, он выкинул вещи тех парней из салона.
В общем у меня с ним дошло до драки. Парней через 10 мин отпустили. Они много чего высказали водиле.

Так этот мудак сказал, что отказывается вести автобус дальше. В итоге ждали пол дня пока приедет новый водитель.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лажа с говноновостных порталов (ссылка на ссылке в никуда)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка в итоге ведет на КТВ луч. Это единственный новостной ТВ канал города, но у них что-то с сайтом, поэтому ссылка дана на Маленькую Сызрань, который сделал перепост с КТВ.


UPD: уже работает http://ktv-ray.ru/novost/voditel-ostavil-bez-veschey-i-deneg...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно,реальность проще - перед горкой водитель высадил всех,заехал,а на горке люди сели и он поехал дальше. Дети просто не успели залезть и никто этого не заметил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же так ага. Расширь кругозор знаний истории, как люди ведут себя в тех местах, где неожиданно их ничего не держит или мудачество потворствуется. Как те же дети страдали во время войн, как их в рабство продавали (а где-то продолжают), постоянно похищают тысячами везде по миру, даже в цивилизованных странах (и остаётся только догадываться в каких подвалах они доживают и в качестве кого), да как в тех же 90-х детей бичей окружающие люди вообще за биомусор воспринимали и прочее. А ты тут про мудака неблагодарного на автобусе "да не может быть".

17
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге будет как в той недавней истории, где водитель выпнул мальчика на пол пути, а как начали разбираться, оказалось что мальчик просто шароебился после школы а дома напиздел чтобы не получить по голове.

И тут в итоге будет что-то вроде того: все сели и поехали, а эти пошли покурить/поссать. Или еще чего. Но в СМИ нужно говна сразу закидывать, сразу рассказать кто хам а кто нет) Вдруг читатель сам не догадается выслушав обе стороны)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под автобусом скорее всего понимается газель или ситроен какой нибудь, даже не пазик.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно,даже в случае с газелью,я не представляю,что бы водитель сам толкал её в гору..

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сам, в новости говорится что школьники и толкали

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним с толкали)) Меня всё еще беспокоит судьба пассажиров))) Там вторая уже новость появилась, мол водителя отстранили от перевозки. Но и в ней дублируется: "Водитель высадил пассажиров, а двое подростков-школьников вызвались ему помочь вытолкать транспорт."

Куда блеать делись остальные пассажиры?!))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - пошли вперёд до ровного места, а водитель их потом там подобрал

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы ведь понимаете, что в эту игру можно играть обеим сторонам?)))

Водитель остановился, пассажиры действительно пошли пешочком и поднялись на горочку. Водитель, на заметно полегчавшем автобусе, взбирается на горочку, собирает людей и едет по маршруту.

А в тот момент, когда все из автобуса вышли и пошли в горочку, два школьник решили помочь автобусу и пошли его толкать. Водила их не видел, был не в курсе. Собрал людей и поехал. =)

Чем эта версия хуже прочих?)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем не хуже. Я ж как вариант сказал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пардоньте, право слово подумал Вы и себя и меня убедить пытаетесь))) Доброго Вам времени суток))

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с водителем..

10
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца была такая же ситуация в студенческие годы (СССР). Помогли с друзьями вытолкать автобус, а он уехал с их вещами. Никаких сотовых телефонов в то время, естественно, не было, так что они добирались до деревни пешком еще несколько часов. Вещи студентов водитель заботливо скинул на их остановке. Кстати, место действия - также Самарская область. Может, это тот же водитель? Или его сын? Ведь отцу уже за 70...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаешь очередной пост на Пикабу и создается впечатление, что в России люди забыли как бить е.альник.

7
Автор поста оценил этот комментарий

>Однако водитель-хам вместо этого попросту уехал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это был маршруточник

Автор поста оценил этот комментарий

хз, мб это просто был урок физкультуры

Автор поста оценил этот комментарий
И звание мудак года присуждается ...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку