2345

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег Новости, Общественный транспорт, Сызрань, Дети и взрослые, Негатив

Утром, 12 марта, в Октябрьске произошел неприятный инцидент, в результате которого двое детей остались одни без вещей и денег посредине дороги. Автобус, ехавший из Октябрьска в Сызрань, не смог забраться в гору в соседнем городе. Водитель высадил пассажиров, а двое подростков-школьников вызвались ему помочь вытолкать транспорт. Свои сумки с деньгами и учебными принадлежностями они оставили в салоне. Когда операция по спасению общественного транспорта была завершена, водитель, не останавливаясь, отправился в Сызрань. Вместе с вещами ребят. Подростки бежали за транспортом, кричали вслед, но шофер это проигнорировал.

К счастью, у детей при себе остались телефоны. Они позвонили родителям, которые подъехали на машине, забрали ребят на выезде из Октябрьска и отправились в погоню. Настичь автобус удалось только в Сызрани на конечной остановке. Родители забрали сумки детей и потребовали номер руководителя перевозчика. Однако водитель-хам вместо этого попросту уехал.

Источник http://syzran-small.ru/news-37232

UPD: Водитель отстранен от работы

http://ktv-ray.ru/novost/otstranen-ot-raboty-voditel-avtobus...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 12 дней назад
+325

Да ну на хер. Неужели настолько мудак?

раскрыть ветку 44
+114

Просто забыл что его кто-то толкал. Подумал что он сам.

Как в анекдоте про нариков тащивших на троссе машину ГАИ...

раскрыть ветку 19
+45

Газ в пол, руль в крутой поворот. Улыбаюсь!

УАЗик пашет чей-то огород, кувыркаясь.

Странно... Откуда-то у нашей клячи столько

Скорости прибавилось? Змей, ты зрячий?

Глянь, а может показалось?

Там сзади что-то вроде троса болталось...

Ну точно. Мне страшно и смешно до боли.

Менты теперь ловят, как настоящие ковбои!

раскрыть ветку 4
+30
Ты знаешь правило...
раскрыть ветку 8
+5
Как можно забыть, что еще минуту назад тебе помогли?

Во вторник стою возле школы, рядом машина буксует, пытаясь выехать с парковки через нагребенные трактором кучи. Ситуация для Сибири банальная – снег у нас либо не чистят, либо чистят так, что лучше бы уж и не чистили, и только водительская взаимопомощь позволяет как то передвигатья.

Я подошел, толкнул, машина уехала…

Минуты через  3 возвращается, водитель подходит, говорит «Спасибо огромное», и уезжает дальше.

То есть, он ВЕРНУЛСЯ чтобы сказать спасибо
раскрыть ветку 1
+4
Я нашел фото водителя и пассажиров
Иллюстрация к комментарию
+6

Гаварыт, паламалса савсэм наш матор,
Датяни да паста, а иначе каюк!
Атвэчаю - канэщна, какой разгавор!
Прыцэпляй к маей Вольво свой развалюх!

(с) Красная Плесень                                                               

раскрыть ветку 1
+68

Мутная история. Дети помогли водителю(!) выталкивать(!) автобус. А кто за рулем был? А что остальные пассажиры делали? Написано,что пассажиров высадил,то есть - назад они уже не садились?

раскрыть ветку 17
+43

Дак вот и я поверить не могу, что можно быть таким лютым мудилой. Либо всё не так однозначно (а то и вовсе не так как написано), либо пора распрощаться с остатками веры в людское добро.

раскрыть ветку 5
+15

В итоге будет как в той недавней истории, где водитель выпнул мальчика на пол пути, а как начали разбираться, оказалось что мальчик просто шароебился после школы а дома напиздел чтобы не получить по голове.

И тут в итоге будет что-то вроде того: все сели и поехали, а эти пошли покурить/поссать. Или еще чего. Но в СМИ нужно говна сразу закидывать, сразу рассказать кто хам а кто нет) Вдруг читатель сам не догадается выслушав обе стороны)))

0

Ну под автобусом скорее всего понимается газель или ситроен какой нибудь, даже не пазик.

раскрыть ветку 9
+9

У моего отца была такая же ситуация в студенческие годы (СССР). Помогли с друзьями вытолкать автобус, а он уехал с их вещами. Никаких сотовых телефонов в то время, естественно, не было, так что они добирались до деревни пешком еще несколько часов. Вещи студентов водитель заботливо скинул на их остановке. Кстати, место действия - также Самарская область. Может, это тот же водитель? Или его сын? Ведь отцу уже за 70...

+6

>Однако водитель-хам вместо этого попросту уехал.

+6

Почитаешь очередной пост на Пикабу и создается впечатление, что в России люди забыли как бить е.альник.

0

это был маршруточник

0

хз, мб это просто был урок физкультуры

-1
И звание мудак года присуждается ...
+68

У меня возникло острое чувство недосказанности и однобокости истории...

ещё комментарии
+36

Т.е. водитель "Высадил пассажиров" - и мне что-то подсказывает, что их там было более 2-х школьников - а толкали именно два школьника. После чего водила не останавливаясь уезжает, оставляя этих бедолаг... А остальные пассажиры, видимо, телепортировались в салон на ходу.

Что ж, все понятно.

Школьникам просто еще не преподавали уроки телепортации.

раскрыть ветку 1
+8
И никто в салоне не возмутился, мол, детей забыли?!
+21

- Пока, гадёныши.

раскрыть ветку 3
0

Красивая картинка. Откуда это?

раскрыть ветку 2
+4

кин-дза-дза

раскрыть ветку 1
+48

Школота шумела, водитель типа попросил помочь. В салоне стало потише.

раскрыть ветку 3
+14
Скрипач,песочка набери.
+1

Скорее всего.

+1

нормальный вариант))

+7
Недалеко от моего дома как то застрял на грунтовке белый жигуль. И вот иду я с корешом со школы, а к нам подбегает горе водитель со словами, мол помогите вытолкать! Ну мы и согласились. В общем толкали толкали и вытолкнули. Выехал он из ямы и сразу в следующую попал, а там жидкая грязь. И видимо что бы не застрять опять, дал он газку хорошенько. Да так дал что вся эта жидкая грязь полетела в нас с товарищем.
В результате, стоим мы полностью обрызганные этой грязью, только гляза удивленные видны. А мужик неспешно уезжает в закат.
Правда он обернулся на прощание и посмотрел на нас с такой тоской....
+40

А толку от школьников при толкании автобуса? Мне кажется они о чем-то умалчивают...

раскрыть ветку 3
+45

Ты школьников видел сейчас? Некоторыми пахать можно

раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
+21

Как то слабо верится после скандалов с извергами-кондукторами, которые выбрасывали детей на ходу из автобуса в -30 прямо в пасть медведям.

+5

а у автобуса номеров нет?

раскрыть ветку 4
+2

У автобусов есть госномер и бортовой номер (крупно 6 цифр).

Все жалобы на задымление и прочее можно отправлять с указанием бортового номера.

раскрыть ветку 3
0

Причем по первым трём цифрам можно установить автобусный парк, который обслуживает маршрут, а там уже через руководство выйти на водителя

раскрыть ветку 1
0

так и я про то

+31

Какая-то пиздежная история уровня пабликов в вк. Ну какой автобус способны вытолкать пара школьников? Тут жигу не всегда можно вдвоем с мужиками толкануть.

Скорее всего пиздюки беспределили в автобусе и водила их тупо выпнул. В это я больше верю.

раскрыть ветку 11
+8
Да, двое это было многовато
раскрыть ветку 1
0
+2

Написано же - подростков. Вы видели нынешних школьников - подростков? Он может со страху газанул, когда увидел что они за ним бегут и орут ))))

раскрыть ветку 2
+3

Да, так же газанул, как тот водитель, который якобы высадил школотрона в мороз в тайге среди волков, а потом выяснилось, что школьник напиздел родителям, а сам обвинил водилу

раскрыть ветку 1
+1

Ну возможно автобусу нехватало совсем чуть чуть и пары старшеклассников было вполне достаточно. Однако как могло прийти в голову толкать что-то в гору я хз. А если покатится?

раскрыть ветку 1
0
Вот именно. Никто автобус не толкал. История выдумана
-1
Вот это более-менее рациональней звучит.
Ну что-ж узнаем подробности в "Пусть говорят","мужское-женское" и т.д.
Они точно докопаются до правды...
Сарказм
раскрыть ветку 3
0

Предполагаю, что школота борзела, её выпнули. Но чтобы не выглядеть лошками, они выдумали такую героическую историю выталкивания автобуса. Ну а потом родители этих уникумов доебались до водилы, он понял, что с такими чудилами нет смысла общаться и просто уехал, так как работает по графику.

Но сейчас его уволят без разбора ситуации, ведь сила пикабу и яжматерей поднимет вой на весь интернет.

раскрыть ветку 2
+2
Школота пиздит или не договаривает.Однозначно.
+2

А что, доподлинно известно, что водила был в кусе об оставленных вещах, что выдел, как они пытаются его догнать?
Но это если поверить в правдивость сего бреда.
Еще.
2 школьника предложили толкнуть автобус. Водила согласился, так как у него не возникло сомнений в пользе этих деяний!!! 2 школьника вытолкали (!!!) автобус!!!
Ога. Ога.

+1
Окей. Допустим водила сказал "дальше не едем". Все вышли. Школотроны сказали "давай толкнем".
откуда он мог ебать что у него в салоне их вещи. Это блять автобус, а не логан
+1

Там есть продолжение истории , водителя отстранили от работы

+1
В любой непонятной ситуации просто уезжай
+1

Если дело было именно так, то нужно было не спрашивать номер руководителя, а вызывать полицию. Если водитель знал, что личные вещи в салоне и уехал, то это уголовное дело. Что-то не так в этой истории.

раскрыть ветку 1
0

Надо было сразу же писать заявление в полицию.

0

Либо водитель конченный мудила, либо дело было так:

Водила высадил всех толкнуть его, вытолкали и сели, а школота решила без мамок по царски устроить перекур, ну водила их ждал, потом забил и послал. Школота решила что без них никто не уедет, поэтому им пришлось  немного пройтись.

Но в этой истории реально либо отбитый водила либо школота совсем как царьки.

0
Ну вот откуда, откуда берутся такие пидарасы. Бояться,ну не пойму.хоть убивайте.
0
А ебало набить?!
0
Они тоже помогали толкать
0

Такого водителя нужно увольнять по статье. А родителям нужно обращаться в администрацию города.

0
0

Ох уж эта Сызрань...

0

Есть плюс, дети получили хороший жизненный урок.

раскрыть ветку 3
+4

Не помогать, а проходить молча и отворачиваться от просящего о помощи.

раскрыть ветку 2
+2
Не. Не оставлять свои вещи без присмотра
0

Именно

-1

Ну всё, нахой, враг государства №1. Есть на кого отвлечься

-1

Зарекся помогать быдлу. Что пьяницам, которые потом потребуют "мелочь на ЕЩЁ". что торговкам. Иду мимо

-1

Сюр

-2
@moderator можете добавить в пост что водитель отстранен от работы и пруф? http://ktv-ray.ru/novost/otstranen-ot-raboty-voditel-avtobus...
-2
Конченный уёбок
-17
Да таким в ебасосину с пыра чтоб обосрался не грех прописать. Мудак сцка
раскрыть ветку 2
+4

Пока ты будешь замахиваться, он просто уедет.

+3

Ты того пидараса который писал текст этой статьи? Да, согласен.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: