2358

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег

Вместо благодарности: водитель автобуса оставил помогавших ему детей без вещей и денег Новости, Общественный транспорт, Сызрань, Дети и взрослые, Негатив

Утром, 12 марта, в Октябрьске произошел неприятный инцидент, в результате которого двое детей остались одни без вещей и денег посредине дороги. Автобус, ехавший из Октябрьска в Сызрань, не смог забраться в гору в соседнем городе. Водитель высадил пассажиров, а двое подростков-школьников вызвались ему помочь вытолкать транспорт. Свои сумки с деньгами и учебными принадлежностями они оставили в салоне. Когда операция по спасению общественного транспорта была завершена, водитель, не останавливаясь, отправился в Сызрань. Вместе с вещами ребят. Подростки бежали за транспортом, кричали вслед, но шофер это проигнорировал.

К счастью, у детей при себе остались телефоны. Они позвонили родителям, которые подъехали на машине, забрали ребят на выезде из Октябрьска и отправились в погоню. Настичь автобус удалось только в Сызрани на конечной остановке. Родители забрали сумки детей и потребовали номер руководителя перевозчика. Однако водитель-хам вместо этого попросту уехал.

Источник http://syzran-small.ru/news-37232

UPD: Водитель отстранен от работы

http://ktv-ray.ru/novost/otstranen-ot-raboty-voditel-avtobus...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 1 год назад
+37

Т.е. водитель "Высадил пассажиров" - и мне что-то подсказывает, что их там было более 2-х школьников - а толкали именно два школьника. После чего водила не останавливаясь уезжает, оставляя этих бедолаг... А остальные пассажиры, видимо, телепортировались в салон на ходу.

Что ж, все понятно.

Школьникам просто еще не преподавали уроки телепортации.

раскрыть ветку 1
+10
И никто в салоне не возмутился, мол, детей забыли?!
+68

У меня возникло острое чувство недосказанности и однобокости истории...

ещё комментарии
+21

- Пока, гадёныши.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Красивая картинка. Откуда это?

раскрыть ветку 2
+4

кин-дза-дза

раскрыть ветку 1
+327

Да ну на хер. Неужели настолько мудак?

раскрыть ветку 44
+115

Просто забыл что его кто-то толкал. Подумал что он сам.

Как в анекдоте про нариков тащивших на троссе машину ГАИ...

раскрыть ветку 19
+45

Газ в пол, руль в крутой поворот. Улыбаюсь!

УАЗик пашет чей-то огород, кувыркаясь.

Странно... Откуда-то у нашей клячи столько

Скорости прибавилось? Змей, ты зрячий?

Глянь, а может показалось?

Там сзади что-то вроде троса болталось...

Ну точно. Мне страшно и смешно до боли.

Менты теперь ловят, как настоящие ковбои!

раскрыть ветку 4
+6
Как можно забыть, что еще минуту назад тебе помогли?

Во вторник стою возле школы, рядом машина буксует, пытаясь выехать с парковки через нагребенные трактором кучи. Ситуация для Сибири банальная – снег у нас либо не чистят, либо чистят так, что лучше бы уж и не чистили, и только водительская взаимопомощь позволяет как то передвигатья.

Я подошел, толкнул, машина уехала…

Минуты через  3 возвращается, водитель подходит, говорит «Спасибо огромное», и уезжает дальше.

То есть, он ВЕРНУЛСЯ чтобы сказать спасибо
раскрыть ветку 1
+30
Ты знаешь правило...
раскрыть ветку 8
+4
Я нашел фото водителя и пассажиров
+6

Гаварыт, паламалса савсэм наш матор,
Датяни да паста, а иначе каюк!
Атвэчаю - канэщна, какой разгавор!
Прыцэпляй к маей Вольво свой развалюх!

(с) Красная Плесень                                                               

раскрыть ветку 1
+68

Мутная история. Дети помогли водителю(!) выталкивать(!) автобус. А кто за рулем был? А что остальные пассажиры делали? Написано,что пассажиров высадил,то есть - назад они уже не садились?

раскрыть ветку 17
+43

Дак вот и я поверить не могу, что можно быть таким лютым мудилой. Либо всё не так однозначно (а то и вовсе не так как написано), либо пора распрощаться с остатками веры в людское добро.

раскрыть ветку 5
+15

В итоге будет как в той недавней истории, где водитель выпнул мальчика на пол пути, а как начали разбираться, оказалось что мальчик просто шароебился после школы а дома напиздел чтобы не получить по голове.

И тут в итоге будет что-то вроде того: все сели и поехали, а эти пошли покурить/поссать. Или еще чего. Но в СМИ нужно говна сразу закидывать, сразу рассказать кто хам а кто нет) Вдруг читатель сам не догадается выслушав обе стороны)))

0

Ну под автобусом скорее всего понимается газель или ситроен какой нибудь, даже не пазик.

раскрыть ветку 9
+9

У моего отца была такая же ситуация в студенческие годы (СССР). Помогли с друзьями вытолкать автобус, а он уехал с их вещами. Никаких сотовых телефонов в то время, естественно, не было, так что они добирались до деревни пешком еще несколько часов. Вещи студентов водитель заботливо скинул на их остановке. Кстати, место действия - также Самарская область. Может, это тот же водитель? Или его сын? Ведь отцу уже за 70...

+6

Почитаешь очередной пост на Пикабу и создается впечатление, что в России люди забыли как бить е.альник.

+5

>Однако водитель-хам вместо этого попросту уехал.

0

это был маршруточник

0

хз, мб это просто был урок физкультуры

-1
И звание мудак года присуждается ...
+7
Недалеко от моего дома как то застрял на грунтовке белый жигуль. И вот иду я с корешом со школы, а к нам подбегает горе водитель со словами, мол помогите вытолкать! Ну мы и согласились. В общем толкали толкали и вытолкнули. Выехал он из ямы и сразу в следующую попал, а там жидкая грязь. И видимо что бы не застрять опять, дал он газку хорошенько. Да так дал что вся эта жидкая грязь полетела в нас с товарищем.
В результате, стоим мы полностью обрызганные этой грязью, только гляза удивленные видны. А мужик неспешно уезжает в закат.
Правда он обернулся на прощание и посмотрел на нас с такой тоской....
+49

Школота шумела, водитель типа попросил помочь. В салоне стало потише.

раскрыть ветку 3
+15
Скрипач,песочка набери.
+1

Скорее всего.

+1

нормальный вариант))

+42

А толку от школьников при толкании автобуса? Мне кажется они о чем-то умалчивают...

раскрыть ветку 3
+45

Ты школьников видел сейчас? Некоторыми пахать можно

раскрыть ветку 2
+12
раскрыть ветку 1
+21

Как то слабо верится после скандалов с извергами-кондукторами, которые выбрасывали детей на ходу из автобуса в -30 прямо в пасть медведям.

+5

а у автобуса номеров нет?

раскрыть ветку 4
+2

У автобусов есть госномер и бортовой номер (крупно 6 цифр).

Все жалобы на задымление и прочее можно отправлять с указанием бортового номера.

раскрыть ветку 3
0

Причем по первым трём цифрам можно установить автобусный парк, который обслуживает маршрут, а там уже через руководство выйти на водителя

раскрыть ветку 1
0

так и я про то

+32

Какая-то пиздежная история уровня пабликов в вк. Ну какой автобус способны вытолкать пара школьников? Тут жигу не всегда можно вдвоем с мужиками толкануть.

Скорее всего пиздюки беспределили в автобусе и водила их тупо выпнул. В это я больше верю.

раскрыть ветку 11
+8
Да, двое это было многовато
раскрыть ветку 1
0
+2

Написано же - подростков. Вы видели нынешних школьников - подростков? Он может со страху газанул, когда увидел что они за ним бегут и орут ))))

раскрыть ветку 2
+3

Да, так же газанул, как тот водитель, который якобы высадил школотрона в мороз в тайге среди волков, а потом выяснилось, что школьник напиздел родителям, а сам обвинил водилу

раскрыть ветку 1
+1

Ну возможно автобусу нехватало совсем чуть чуть и пары старшеклассников было вполне достаточно. Однако как могло прийти в голову толкать что-то в гору я хз. А если покатится?

раскрыть ветку 1
0
Вот именно. Никто автобус не толкал. История выдумана
-1
Вот это более-менее рациональней звучит.
Ну что-ж узнаем подробности в "Пусть говорят","мужское-женское" и т.д.
Они точно докопаются до правды...
Сарказм
раскрыть ветку 3
0

Предполагаю, что школота борзела, её выпнули. Но чтобы не выглядеть лошками, они выдумали такую героическую историю выталкивания автобуса. Ну а потом родители этих уникумов доебались до водилы, он понял, что с такими чудилами нет смысла общаться и просто уехал, так как работает по графику.

Но сейчас его уволят без разбора ситуации, ведь сила пикабу и яжматерей поднимет вой на весь интернет.

раскрыть ветку 2
+2
Школота пиздит или не договаривает.Однозначно.
+2

А что, доподлинно известно, что водила был в кусе об оставленных вещах, что выдел, как они пытаются его догнать?
Но это если поверить в правдивость сего бреда.
Еще.
2 школьника предложили толкнуть автобус. Водила согласился, так как у него не возникло сомнений в пользе этих деяний!!! 2 школьника вытолкали (!!!) автобус!!!
Ога. Ога.

+1
Окей. Допустим водила сказал "дальше не едем". Все вышли. Школотроны сказали "давай толкнем".
откуда он мог ебать что у него в салоне их вещи. Это блять автобус, а не логан
+1

Там есть продолжение истории , водителя отстранили от работы

+1
В любой непонятной ситуации просто уезжай
+1

Если дело было именно так, то нужно было не спрашивать номер руководителя, а вызывать полицию. Если водитель знал, что личные вещи в салоне и уехал, то это уголовное дело. Что-то не так в этой истории.

раскрыть ветку 1
0

Надо было сразу же писать заявление в полицию.

0

Либо водитель конченный мудила, либо дело было так:

Водила высадил всех толкнуть его, вытолкали и сели, а школота решила без мамок по царски устроить перекур, ну водила их ждал, потом забил и послал. Школота решила что без них никто не уедет, поэтому им пришлось  немного пройтись.

Но в этой истории реально либо отбитый водила либо школота совсем как царьки.

0
Ну вот откуда, откуда берутся такие пидарасы. Бояться,ну не пойму.хоть убивайте.
0
А ебало набить?!
0
Они тоже помогали толкать
0

Такого водителя нужно увольнять по статье. А родителям нужно обращаться в администрацию города.

0

Есть плюс, дети получили хороший жизненный урок.

раскрыть ветку 3
+4

Не помогать, а проходить молча и отворачиваться от просящего о помощи.

раскрыть ветку 2
+2
Не. Не оставлять свои вещи без присмотра
0

Именно

0
0

Ох уж эта Сызрань...

-1

Зарекся помогать быдлу. Что пьяницам, которые потом потребуют "мелочь на ЕЩЁ". что торговкам. Иду мимо

-1

Ну всё, нахой, враг государства №1. Есть на кого отвлечься

-2
@moderator можете добавить в пост что водитель отстранен от работы и пруф? http://ktv-ray.ru/novost/otstranen-ot-raboty-voditel-avtobus...
-2
Конченный уёбок
-1

Сюр

-17
Да таким в ебасосину с пыра чтоб обосрался не грех прописать. Мудак сцка
раскрыть ветку 2
+4

Пока ты будешь замахиваться, он просто уедет.

+3

Ты того пидараса который писал текст этой статьи? Да, согласен.

ещё комментарии
Похожие посты
202

Мама лучшее слово

ГДЕ ТЫ, МАМА?

Был в моей жизни случай. Родился малыш.

История банальна. Маменька вступила в новый брак, два любящих сердца решили закрепить союз деторождением. Несмотря на то что у женщины были дети и она догадывалась что на свете есть женская консультация, постановку на учёт она проигнорировала до 34 недель, если она вообще там была, кажется было ещё УЗИ, но я его не видела, впрочем как и акушер.

Родился ребёночек со множественными пороками развития, при их перечислении своему начальнику меня спросили в конце рассказа, а есть ли у него что- нибудь хорошее?Я крепко задумалась.

- Ручки, ручки у него хорошие. - сказала я своему начальнику.

Маменька ребёночка плакала при его переводе, я ее поутешала, что может постепенно все наладится, медицина не стоит на месте. Адаптируется к жизни ее лялька. Выглядела мать прилично, имела работу, жилье. Чисто одетая, аккуратная. Расспрашивала, что ребенку будет делаться, сможет ли он жить нормальной жизнью. Я ей честно призналась, что надо ехать по месту его новой дислокации и там узнавать, но все возможно.После этого я про этот случай благополучно забыла до следующего перевода пациента. И доктор, который приехал начал меня спрашивать, не написала ли сия гражданка отказ. Потому как они ее ни разу в глаза не видели и даже по телефону не слышали. А ребенок уже в паллиативном отделении и было бы неплохо скрасить его последние дни своей материнской любовью, благо мозг его вполне соответстовал норме и он вполне осознавал соразмерно своему возрасту, кто о нем заботится. Но нет.

ПЕНСИЯ.

Это мне уже педиатр рассказывал участковый.

Родился на участке ребенок с пороком сердца. Мать от операции отказалась,оформила инвалидность и куда- то уехала в глушь, лет пять о них ничего не слышали. Потом явилась, ведя за ручку маленького тщедушного человечка. Ребенок на операцию так и не попал. На предложение педиатра таки сделать хотя- бы паллиативную операцию и снять некоторые симптомы таким образом, мать категорически отказалась, потому что они тогда останутся без его пенсии, а она им очень нужна.

ХЛЕБУШЕК.

А эта история от владельца ресторана. Богатого, упитанного мужчины, уважающего хорошо поесть и друзей покормить. Была у него пара друзей. Такие, модные столичные штучки. В этой паре родился человек, по замыслу матери человеку отводилась роль воссоединения родителей а ЗАГСе. Ну или на крайняк роль источника денег и прочих ништяков. Мужик на метери ребенка не женился, но отдыхать возил и обеспечивал. Парочка наяривала шашлыки и всякие вкусности. Ребенку давали в лучшем случае кусок огурца или варёную картошку.

Ну мало- ли какие у людей закидоны, мой знакомый не вмешивался. Пока дитё не вошло спустя какое- то время в разум и научилось ходить и разговаривать. И в очередной свой приезд с родителями ребенок отправился на кухню и начал со слезами просить у повара хотя- бы кусочек хлебушка. Повар к хозяину, матерясь громко и выразительно, в силу своей южной крови. Человек был крайне оскорблен тем, что его блюда не дают такому маленькому худенькому детенышу, а если эти блюда детенышу нельзя, то он готов приготовить то, что можно, и клялся мамой, что будет как надо.

Мой знакомый призвал папашу, а он учинил допрос мамаше. Та, оказывается, решила воспитать ребенка веганом, кормя его опилками баобаба и слезами Будды, но в силу редкости таких ништяков, подходил другой силос в крайне ограниченных количествах. Сама она при этом, заметьте, ела мясо в любом количестве. Мой знакомый, будучи человеком южных кровей, изгнал эту семейку из заведения, поливая затейливыми армянскими проклятьями и тоже клялся мамой, что так он это не оставит.

- Вах, - говорил он мне,- слюшай, мои дети такие красивые, румяные, как можно кюшать не давать, а самому есть? Лючше бы я сдох, но мои дети поели.

Дело кончилось хорошо. Папа ребенка отсудил его у матери, как уж он его отстаивал дело умалчивает, но любительница полного пансиона за счёт алиментов отправилась на поиски нового мужика без ребенка.

Показать полностью
2571

Детский ад.

Почти все дети помнят своих воспитателей, а кто-то ещё и ненавидит их.
В моё детство в садиках спали на раскладушках. В очередной раз настало время сон-часа.
Злая воспитатель орала:
- Спааааааааать!
И был у нее бзик уложить детей на один бок и запретить поворачиваться на другой. При этом шевелиться тоже нельзя. Иначе ор на весь детсад..
Друг мой по группе Лешка однажды не вытерпел и повернулся. Оно и понятно, после пяти минут все тело затекало.
Воспиталка вскочила, зацокала каблуками к его раскладушке, подлетев сорвала одеялко, стащила за ногу, схватила ручонку и потащила в центр комнаты. И орала:
- снимай трусы!
Он как мог уворачивался и держался за резинку трусов. В итоге она стянула с него их. Развернула его передом к группе и стояла рядом как надзиратель с криком:
- смотрите ВСЕ на него ! Все, я сказала!
. Нам было года по 4. Но до сих пор помню как все мы были в ужасе от этого детского ада.

4668

Как из-за 18 рублей лишиться премии

В Новосибирске (может и в других городах так же, не знаю) на новогодние каникулы проезд для школьников на муниципальном транспорте бесплатный. Сыну 9 лет, заходим в троллейбус, водитель и кондуктор из Азии (уже тогда больше половины экипажей троллейбусов были приезжие, сейчас только на трамваях их нет), даю ему 50 рублей, он мне сдачу и 2 билета.

-Эмм, погодите, школьникам же бесплатно

-ничего не бесплатно, с чего вы взяли?

-постановление же администрации было, на каникулах бесплатный проезд

-ээээ, нам не говорили, ничего не знаю!

-в смысле не знаете? Это постановление администрации, вы обязаны знать.

-справку давай со школы

-какую? Ему 9 лет, видно же, что школьник.

-ничего не знаю, справку давай!

Ах тыж п@идор,думаю. Ну ок, вызов принят. Записываю номер троллейбуса. Засекаю время. Дома пишу письмо в Администрацию Ленинского района

Как из-за 18 рублей лишиться премии Случай из жизни, Кондуктор, Общественный транспорт, Текст, Длиннопост, Негатив
Как из-за 18 рублей лишиться премии Случай из жизни, Кондуктор, Общественный транспорт, Текст, Длиннопост, Негатив

На ответ я не очень то и рассчитывал, но он пришёл через три дня

Кто то подумает, вот жмот, 18 рублей зажал, а парня премии лишили. Но суть поста в другом. Тебе показали приказ мэрии, верни оплату и извинись, а не веди себя как гондон.

Показать полностью 4
695

Синдром вахтёра в автобусе.

Каждый день я езжу на автобусах от дома до Москвы, все автобусы одной компании и платежные терминалы у них так же одинаковые.

Оплачиваю всегда банковской картой с телефона, на валидаторе автобуса оплатить можно только один билет, на терминале водителя/контролёра дважды, езжу часто с кем-то и плачу сначала на валидаторе, второй билет пробиваю на терминале, никогда проблем не было и всегда принимали такую оплату, но на днях мне попалась контролёр которая решила установить свои правила в автобусе.

Я зашёл, оплатил на валидаторе, прошу пробить второй билет у нее.
Наш диалог:
-Здравствуйте, пробейте пожалуйста второй билет на терминале.
-Нам нельзя, нам запрещено, я вам не буду пробивать.
-Везде пробивают, я уточнял, вам это разрешается, зачем же вам тогда терминал, если запрещено?
-На всякий случай, вдруг валидатор сломается.
-Он у меня не принимает оплату дважды, я бы с радостью оплатил, значит не работает он, пробейте.
-(Переходя на ультразвук) Я вам не буду пробивать, ищите вторую карту.

Мне повезло что вторая карта у меня была и я оплатил, но получается тут ультиматум, или плати, или пошел вон, и ведь выгнать не имела права, но все же, оплатил я, едем.

Тут через 10 минут поездки мы просто останавливаемся посреди трассы, водитель открывает дверь и (нет, не вышвыривает меня) начинает орать на своем языке другому водителю, и так 5 минут. На замечание ноль внимания.

Меня это не устроило, нашел официальную почту перевозчика, на сайте было написано что обязательно ответят. Написал им сразу выйдя из автобуса.

Вот само письмо.

Синдром вахтёра в автобусе. Автобус, Подмосковье, Химки, Контролеры, Нарушение, Водитель, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

Прошло 4 дня, от них ни ответа ни привета, но я всё жду, вдруг случится чудо, хотя это маловероятно.

Нужно бороться с этим, но видимо такой возможности нет.

Показать полностью 1
970

В течение суток серийного убийцу Рылькова могут выпустить на свободу в Сызрани

Маньяк утверждает, что заболел, и хочет воспользоваться возможностью освободиться.

В пятницу, 26 июля, сызранский суд должен вынести окончательный вердикт в отношении Олега Рылькова, осужденного за многочисленные изнасилования, убийства и расчленения детей. Ему вменяется более 30 таких преступлений, совершенных в 90-е годы в Самарской области.

Судя по откликам в сети, горожане категорически против освобождения серийного убийцы и насильника, даже если он действительно болен. Люди призывают вернуть Рылькова в «Черный дельфин». Однако источник КТВ-ЛУЧ сообщил, что при отрицательном для него вердикте, Рыльков может подать новое ходатайство, чтобы потянуть время.

Торопиться Рылькову некуда. Смертную казнь ему заменили пожизненным заключением, а на воле он был разведен и о его детях ничего неизвестно. Рыльков родился в 1966 году, в Зеленодольске, а людей начал убивать в 30-летнем возрасте, проживая в Тольятти.

Сейчас следствие проверяет доводы четырех явок с повинной, написанных Рыльковым. Недавно он признался в еще трех преступлениях, совершенных в Тольятти и в сельском районе Самарской области, название которого не разглашается. В связи с этим Рылькова доставили в сызранское СИЗО, где он воспользовался случаем, чтобы подать ходатайство в местный суд о своем освобождении по болезни.

На суде Рыльков отказался назвать свои заболевания в присутствии журналистов КТВ-ЛУЧ. Но известно, что отпустить преступника на свободу могут, если обнаружат злокачественные опухоли; тяжелые болезни крови или нервной системы; психическое расстройство и многое другое.

Это как вообще??
Источник: http://ktv-ray.ru/novost/v-techenie-sutok-seriynogo-ubiycu-r...

2275

В Петербурге мужчина порезал двух пассажиров метро за молчание в ответ на вопрос «Вы выходите?»

Свидетелями поножовщины стали пассажиры петербургской подземки в ночь на 20 июля. Житель одной из северокавказских республик выхватил нож за игнорирование его вопроса «Вы выходите?» и начал наносить удары двум мужчинам. Неразбериха и льющаяся из ран кровь вызвала настоящую панику и только один из пассажиров решил заступиться за избиваемых.

По данным «Фонтанки», всё произошло в вагоне метро на станции «Пушкинская» за полчаса до закрытия подземки. 36-летний мужчина, приехавший из Дербента, начал кидаться с ножом на двух оппонентов. Одного из них он успел ударить клинком два раза, другого – один раз. Пока люди в вагоне кричали и метались, 26-летний петербуржец вступился за пострадавших, выбил нож из рук агрессивного мужчины и вытащил его на платформу «Пушкинской», куда уже подоспела полиция подземки.

Выяснилось, что задержанный уже был ранее судим за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и применение насилия в отношении представителя власти при исполнении его обязанностей. В Петербург приехал 3 года назад, оставив дома жену и ребёнка. В Северной столице житель Дагестана работал на стройке, но за неделю до происшествия уволился.

Что касается пострадавших, то это граждане Украины, обоим по 33 года. Как утверждают очевидцы, мужчины глухонемые. Собственно, поэтому они и не смогли ответить, выходят ли они на станции. Оба ночью были доставлены в Мариинскую больницу с ранениями в грудь. Состояние тяжёлое, им пришлось перенести по операции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ, добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

https://www.fontanka.ru/2019/07/20/010/

2893

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям

Белгородский разработчик в конце 2018 года на добровольных началах создал приложение ВОТ - Ваш Общественный Транспорт, показывающее, где сейчас находятся автобусы и маршрутки (Яндекс.Транспорт до нас не дошел на тот момент).

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям Белгород, Администрация, Абсурд, Приложение, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

Приложение было не идеальным, но весьма полезным и широко распространенным среди жителей.

Городские власти не имели намерения идти навстречу с самого начала - например, разработчикам было отказано в доступе к муниципальному транспорту. И это при том, что Белгородские троллейбусы (они и являются муниципальными) ходят по очень удобным маршрутам и пользуются большим спросом.

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям Белгород, Администрация, Абсурд, Приложение, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

А 4 июля создатель опубликовал в группе запись о том, что приложению, возможно, скоро конец:

Уведомляем, что администрация приняла решение уничтожить наше приложение. Решение было принято давно, еще в марте.

Наверно было заметно насколько сократилась наша активность в группе в последние 3-4 месяца. Я уже тогда знал и никакие попытки наладить хоть какое-либо плодотворное сотрудничество не дали абсолютно никакого результата.

Нас полностью игнорировали. Де-факто нашу инициативу и приложение просто убили. К сожалению. Я уверен, что если бы нас хоть немного поддержали, то нам бы удалось создать действительно уникальный белгородский продукт. Но, похоже, это уже невозможно будет реализовать в том виде, как мы хотели это сделать изначально. Но я все равно сделаю обновление и все функции, которые заявлялись ранее будут реализованы.
Вечером 11 июля данные перестали поступать совсем.

Что имеем на данный момент?

Полезное приложение закрыли.
Яндекс.Транспорт не пришел.
Администрация прикрыла энтузиастов и в очередной раз показала, что лозунг Белгорода - города добра и благополучия относится не ко всем.

Показать полностью 3
3241

Кондуктор выгнала из троллейбуса пассажирку, не найдя сдачи со 100 рублей

Пассажиры троллейбуса №10 стали очевидцами громкой нецензурной перебранки. Отношения в дверях салона выясняли кондуктор и женщина, которую та выгоняла.
«Девушка-пассажир подала к оплате 100 рублей, кондуктор в свою очередь отказалась дать сдачу, мотивируя это тем, что нет размена. Далее кондуктор попросила в грубой форме девушку выйти, за грудки вытолкнув ее задом из дверей. По словам очевидцев, девушка упала на землю и чуть не ударилась головой о бордюр», - рассказывает о происшествии паблик «Типичный Новосибирск».
Скандал снял на видео один из пассажиров.

- Вы что, сумасшедшие? Что вы творите? За 21 один рубль вы выпихиваете человека. Да нате вам денег, давайте поедем быстрей, – возмущался пассажир, снимающий скандал на видео.
Судя по всему, на этой стадии вопрос был уже не в деньгах. Кондуктор уверяла, что женщина ее ударила. Та находилась за пределами салона, но отказывалась отпускать троллейбус, держась за дверь.
Кто-то из пассажирок просил автора видео не снимать, но тот продолжал:
- Я сниму-сниму это все. Буду-буду снимать!

849

В Подмосковье водители автобусов возят пассажиров только за наличные деньги

В Подмосковье водители автобусов возят пассажиров только за наличные деньги Ногинск, Ногинский район, Игорь Сухин, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

В Ногинске водители отказываются везти пассажиров, требуя оплаты наличными. К концу рабочего дня они отключают терминалы для банковских карт и карт «Стрелка»
Водители общественного транспорта, следующего по маршруту Москва-Ногинск, стали отказывать в перевозке пассажирам, требуя оплату наличными. Об этом Общественной службе новостей рассказали местные жители.
Наличные деньги, собранные с пассажиров общественного транспорта, водители просто складывают в карман. Не исключено, что эти деньги идут на оплату услуг администрации Игоря Сухина. Ведь именно чиновники Богородского городского округа утверждают конкретных перевозчиков за каждым автобусным маршрутом. Необходимо выиграть конкурс. А в наших реалиях эта коррупция в чистом виде. То самое, что происходит в Богородском городском округе с ремонтом дорог. Даже лояльное к чиновникам управление антимонопольной службы дважды за этот месяц было вынуждено возбуждать дело по фактам неприкрытой коррупции.

В Подмосковье водители автобусов возят пассажиров только за наличные деньги Ногинск, Ногинский район, Игорь Сухин, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

Инциденты происходят в вечернее время. Причина — к концу рабочего дня в автобусах якобы перестают работать терминалы, через которые можно осуществить оплату по банковским картам и картам «Стрелка».
— Буквально вчера пришла на вокзал, а меня не пустили в автобус – потребовали оплату наличными, — рассказала Александра Иванова. — Все бы ничего, но если платить банковской картой или картой «Стрелка», цена 118 рублей. Наличными или через «Сбербанк онлайн» — 130.
— Водители понимают, что у пассажиров нет другого способа уехать домой, — сказала ещё одна пассажирка Алёна Капустина, — поэтому нагло требуют оплату 130 рублей наличными. Я в шоке. Лично у меня наличных не оказалось. Пришлось просить помощи у других пассажиров. Не ночевать же на остановке.

На маршруте Москва-Ногинск работают в основном микроавтобусы, принадлежащие частным компаниям, заключившим договор об оказании услуг с администрацией Богородского городского округа. По мнению местных жителей, водителям не выгодно пользоваться терминалом, а наличные деньги они просто кладут себе в карман.
Любопытно, что относительно недавно в Ногинск приезжало большое подмосковное начальство, как раз по поводу доступности общественного транспорта.
«В автоколонне 1783 ГУП МО «Мострансавто» состоялась встреча коллектива предприятия с заместителем председателя правительства Московской области Игорем Тресковым, министром транспорта Алексеем Гержиком, главой Богородского городского округа Игорем Сухиным, депутатом Московской областной думы Иваном Жуковым.
Министерство ставит на 2019 год амбициозные задачи — стать лидером на областном рынке пассажирских перевозок. Сделать это возможно только отточив качество и подняв уровень обслуживания. А это, прежде всего, — удобное расписание, максимальный охват маршрутов, современные автобусы, опрятные водители, энергономика производства».
Как видим, ни слова не было сказано министром про отмену безналичного расчета. Чудит глава Богородского городского округа Игорь Сухин.

Показать полностью 2
317

Трое молодых людей жестоко избили пенсионера в Сызрани

Сызранские правоохранители проверяют обстоятельства нападения на одного из местных жителей — 52-летнего пенсионера МВД. Мужчину по имени Сергей избили вечером 1 апреля 2019 года. Инцидент попал на камеры наружного видеонаблюдения.

На записи видно, что несколько молодых людей общались, веселились и даже танцевали на дороге около одного из жилых домов. Затем из подъезда вышел мужчина. Он присел на лавочку покурить. Возможно, сделал компании замечание. Началась словесная перепалка, которая перешла в драку.

Юноши быстро расправились с мужчиной и хотели было уехать. Но вернулись, заметив, что избитый лежит на земле без сознания. Некоторое время они пытались привести его в чувство: брызгали водой из лужи, растирали лицо снегом. Но мужчина так и не очнулся. Тогда его занесли в подъезд и оставили там на ступеньках.

Трое молодых людей жестоко избили пенсионера в Сызрани Россия, Сызрань, Драка, Видео, Негатив

— Сергей очнулся в подъезде, позвал жену. Вызвали скорую и полицию. Пострадавшего забрали в больницу, у него диагностировали перелом руки и черепно-мозговую травму, — рассказал адвокат мужчины Дмитрий Алексеевич. — Мы удивлены, что до сих пор не возбуждено уголовное дело. Будем обжаловать бездействие сотрудников полиции, уже подали соответствующее заявление.

В ГУ МВД России по Самарской области происшествие прокомментировали коротко.

— По данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в полиции.

Сейчас, по словам адвоката, Сергея уже выписали. Он в гипсе, но чувствует себя удовлетворительно.

Показать полностью 1
10545

Единственного в Сызрани мужчину-воспитателя детсада избили из-за зависти коллег

Единственного в Сызрани мужчину-воспитателя детсада избили из-за зависти коллег Драка, Регионы, Детский сад, Сызрань, Mash, Негатив, Беспредел

По предварительным данным, коллектив дошкольного учреждения был недоволен тем, что молодой человек получил повышение спустя всего полгода работы.

В Сызрани единственный в городе мужчина-воспитатель детского сада был избит мужем своей коллеги прямо во время прогулки с детьми. Как сообщает телеграм-канал Mash, первоначальной причиной нападения стала зависть коллектива. Денис Фёдоров проработал в детском саду "Золотая рыбка" лишь полгода, но уже совмещал две должности и вёл у детей занятия по физкультуре.

Первоначально коллеги стали распускать о нём слухи, что он якобы является алкоголиком. В доказательство этому женщины использовали неоднозначные фотографии Фёдорова из его соцсетей.

Единственного в Сызрани мужчину-воспитателя детсада избили из-за зависти коллег Драка, Регионы, Детский сад, Сызрань, Mash, Негатив, Беспредел

Однако у руководства дошкольного учреждения к работе мужчины нареканий не было. Однажды у Дениса Фёдорова возникла перепалка с воспитательницей Гузалией Петровой. Женщина рассказала о случившемся мужу, а тот решил сам "разобраться" с Денисом.

По словам воспитателя, муж Петровой подошёл к нему во время прогулки с детьми и сразу нанёс несколько ударов по голове и телу. Фёдоров не стал оказывать сопротивление, чтобы не подвергнуть опасности детей. После нападения воспитатель обратился за помощью к медикам, а позже написал заявление в полицию.

Правоохранительные органы начали проверку по факту избиения сотрудника детсада.

https://life.ru/1202395

Показать полностью
1028

Братья Гримм в наше время

Шестилетний мальчик провёл ночь в лесу в районе парка "Лосиный остров". Сегодня утром он самостоятельно выбрался из леса и пришёл на заправку в районе 103 километра МКАД.

Работникам АЗС он рассказал чудовищную историю, – вчера вечером его отвела в лес мама, привязала к дереву и надела на голову мешок. Ночью он каким-то образом сумел отвязаться, после чего несколько часов блуждал.

Полиция Москвы допрашивает мать ребёнка, который заявил, что вчера вечером женщина отвела его в лес и привязала к дереву.

Ранее она сама заявляла, что мальчик просто убежал во время прогулки. Но объяснить, зачем они пошли гулять ночью, она не смогла.

Шестилетнего Льва, который шёл по МКАДу с мешком на голове, заметил рано утром водитель Андрей Горбунов:

«Я ехал по МКАДу, смотрю, идёт мешок с ногами. Сначала было непонятно, что это ребёнок. Я остановился, сдал назад, вышел из машины. Говорю ему: "Стой!" А он мне кричит: "Помогите мне!"

Я пытался мешок руками снять, не получилось, достал нож, разрезал, он ещё и скотчем был замотан. Посадил в машину, по дороге поговорили, что случилось. Он мне рассказал, что это его мамочка сделала. Я, говорит, ей много хамлю. Я хотел дома собачку утопить, а мама поймала меня и самого хотела утопить.

А зачем же ты собачку хотел утопить?

– Потому что собачку любят больше, чем меня»

Источник ТГ BAZA

Братья Гримм в наше время Дети, Дети и взрослые, Негатив, Кошмар, Родители
2426

В Сызрани во время урока старшеклассники избили учительницу до потери сознания

В Сызрани во время урока старшеклассники избили учительницу до потери сознания Сызрань, Школа, Учитель, Беспредел, Негатив, Bp, Избиение, Насилие

Пострадавшую женщину госпитализировали в больницу.

В Центральную городскую больницу госпитализирована учительница одной из школ Сызрани, пострадавшая от рук подростков. Вопиющий случай произошел 10 января. О случившемся КТВ-ЛУЧ рассказал источник.

По его словам, один из старшеклассников сорвал урок физкультуры и напал на учительницу в коридоре школы около спортзала, после чего к избиению присоединились еще несколько подростков.

«Один из учеников 8 класса нанес учительнице удар в лицо, после чего женщина упала и потеряла сознание. После этого к нему присоединились еще двое и стали пинать ее ногами», - сообщил собеседник.

Известно, что у пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и гематомы.

http://ktv-ray.ru/novost/v-syzrani-vo-vremya-uroka-starshekl...

UPD: новая версия - В Сызрани (Самарская область) на одной из перемен два 15-летних ученика поссорились, началась драка. Учительница попыталась разнять драчунов, но получила удар по голове.

Педагог была госпитализирована с травмой головы. Региональное управление МВД сообщает, что пока по факту происшествия проводится доследственная проверка.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3104029

4819

Спорт-площадка и мамы с колясками и детками...

Установили для молодого поколения спортивные снаряды во дворе. Пришла коллективная жалоба со двора, мол "детки не дают взрослым заниматься спортом", ну думаем как так то, с детьми не поделили территорию. Хм, едем проверять. Как ни странно приходишь в 7 утра, все места заняты детками 2-5 лет и мамашками. Приходишь в 7 вечера, история та же. Что примечательно, рядом хорошо оборудованная детская площадка, но им интересней на взрослой. На просьбы дать заняться спортом - жуткая агрессия, на объяснение, что это для более взрослых и спортсменов, мягко говоря посыл в лес. Вопрос в том, что дети не понимают, что можно делать, а что нельзя. Спустя 2 месяца пришли фото. Выехали, посмотрели... И мамашкам с детками ничего нельзя сделать.

Спорт-площадка и мамы с колясками и детками... Спортивная площадка, Дети и взрослые, Длиннопост, Яжмать, Негатив, Фотография
Спорт-площадка и мамы с колясками и детками... Спортивная площадка, Дети и взрослые, Длиннопост, Яжмать, Негатив, Фотография

Сам видел как пацан лет 4-5 расшатывал качель вперёд-назад, хотя она может двигаться влево-вправо, на замечания, сопли слезы с него и крики с матери... Что делать с такими не знаем.

Показать полностью 3
1050

Яжемать и пенсионерка или поездка с племянником в поликлинику.

Всем привет. Всегда читая посты про яжематерей, мягко говоря, офигевал, т.к. сам с таким не встречался и не мог понять как все находят этих неведомых зверей породы "яжемать"?

Собственно кто ищет, тот всегда найдет, ну как доказательство попал в такую ситуацию:

Нужно было отвезти племянника в поликлинику, а у моей сестры не получалось (прописаны с ребенком в нашей квартире, но живут в квартире мужа на другом конце города, поликлиника по прописке, но они оба с машинами и свозить ребенка не вызывает трудностей, тем паче болеет редко, а это лишний повод еще и заскочить к нам после поликлиники, но это всё лирика), а т.к. мы с ним хорошо ладим, то решил отвезти его я, имхо с ним всегда весело.

Едем мы в автобусе, ехать долго, посему пробив талон я устроился на сиденье 2х2 (там где две седушки к тебе лицом), сидим и едем, малой у меня на коленях, что бы места меньше занимать, смотрим книжку с картинками, тут заходит мамаша с дитём лет 10ти, и они садятся лицом к нам на две седушки, на свободную седушку, рядом со мной, она бросает свой здоровенный баул, в который уместится половина меня, и начинает залипать в дебильник. Транспорт постепенно наполняется и свободные места забиваются пассажирами. И на одной из остановок заходит бабулька с палочкой и останавливается рядом с нами. Я с ребенком на коленях, сижу, в ожидании когда она уберет свой баул, но от неё лишь короткий взгляд на бабульку выражающий лишь крайнюю неприязнь к оной. В итоге я сам решил уступить место и начинаю вставать со словами:

-Давай бабушке уступим место?

Малой не растерялся повернулся боком и ногами сбивает этот баул с сиденья и говорит бабульке:

-Дись! (Это у него такое "садись", только начинает говорить.)

У мамашки шок! Она начинает вопить:

-Что ребенок себе позволяет?! Что за воспитание такое?!

И т.д. и т.п. Ну, а я что? А я показал малому ладошку и он дал мне пятуху, просто сказав мамаше, что это места для инвалидов, стариков и людей с детьми дошкольного возраста, а насчет воспитания, что мой племяш гораздо более воспитан чем она сама.

Горд мелким, хороший пацан растёт.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: