Вместимость гольфа: гаи- грустная

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_ya_deda_vozil_6159864 . Давно было. Умерла родственная бабушка, пришёл ко мне мой дядька и говорит: надо помочь, машины нет, надо гроб привезти из магазина. А у меня гольф двухдвёрный был. Ну давай попробуем. Снял передние сидение, задние разложил и поехали. Купили гроб, загрузили – влез, даже крышка багажника закрывается. Дядька говорит ещё место осталось, давай крест возьмём и венок. Крест на гроб положили, дядька за водительским сиденьем с венком в обнимку. Едем медленно.

Тут гаишник тормозит, а время вечером было – темновато.

Подходит с моей стороны: ваши документы, а куда так крадётесь?

Я говорю бабушка умерла вот, а гаишник в салон заглядывает и видит гроб, крест и дядьку с венком и как ошпаренный отпрыгивает от машины, чуть креститься не начал. Его напарник из машины спрашивает, что там? Таамм труп, отвечает. Напарник из машины вылазит уже с пистолетом, подходит к пассажирской двери. Смотрит в стекло, а там гроб, сверху крест и дальше дядька с венком в обнимку и ручкой ему машет, мол тут я. Первый гаец отошёл и говорит езжай.

Я и поехал, в зеркало смотрю, а там он второго в машину повёл – видимо успокаивать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что для "красного словца" преувеличение, но не верю. МВД и врачи трупов не боятся, уж поверьте. Вот скажите, почему боятся мёртвых? Они же не кусаются)))


и как ошпаренный отпрыгивает от машины,
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное испугался водителя, так как подумал что он кого-то убил и везёт теперь его труп
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну МВД - да, следователи там, участковые. Они всякого насмотрелись. А гаишник где трупы увидит? Я не думаю, что они все по очереди ездят на ДТП со смертельным исходом, чтоб потом гробов в машинах не бояться.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишник как раз трупы при дтп и видит, причем самую мякотку. Так что гробом в машине их никак не впечатлишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку