Вменяемый начальник стал приятным бонусом.

Работаю на ипэшника, текучки нет. Новые работники появляются редко, старые почти никогда не увольняются. Поэтому новый человек в нашем маленьком коллективе стал неожиданным событием.
Нам было интересно, кто же устроится на вакантную должность. Пришла девочка двадцати пяти лет. Очень тихая и скромная. Молчаливая и угрюмая. Даже очень молчаливая.Она была очень странной. Всякий раз, когда заходил руководитель, то она подскакивала и продолжала стоять, пока шеф не уходил. Всякий раз, когда начальник что-то говорил, то новенькая откладывала работу в сторону и делала настолько озабоченное лицо, как будто любое слово, сказанное руководителем, должно дойти до каждой её клеточки.
Это было… жутковато!
Но к концу первой рабочей недели смогли разговорить новенькую во время обеда. Она рассказала, что прошлые два её начальника были теми ещё чудаками на букву "м". Один из её руководителей мнил себя Петросяном и отпускал совершенно глупые шутки, а весь коллектив должен был смеяться. Всякий, кто не смеялся или не принимал участия в аншлаге, подлежал увольнению.
На втором рабочем месте её начальником был то ли балкарец, то ли болгарин… не совсем понятно.
Но он в обязательном порядке требовал, чтобы при входе начальства в помещение подчинённые должны были вставать в знак приветствия.
Вот так и выработались у неё рефлексы.
Новенькая пыталась выяснить, что не так с нашим начальником и почему он ведёт себя как обычный человек. Что ей сказать? Просто начальник без тараканов в голове и без понтов. Ага, оказывается, вменяемые начальники без зашкаливающего ЧСВ тоже попадаются. Жаль, что их так мало, что воспринимаются как нечто необыкновенное.

Оригинал: https://y-story.ru/boss/

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже начальников с чсв, только приближенные к начальникам с ещё большим чсв. У нас начальник цеха-очень добрая и приятная женщина, мы её все слушаем, она редко голос повышает, адекватная, а вот технолог... как-то орала"я тут хозяйка, слушайте меня!", уже пару лет прошло с этих её криков, а мы до сих пор вспоминаем
раскрыть ветку (8)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начальник уже требует его слушаться, то это очень хуевый начальник.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наша не требует, но эту не переубедить
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня такой начальник который начальник когда надо притензии закинуть или просто поорать. А как проблемы порешать это он не начальник это он тут мимо поссать проходил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую твою боль

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой тех директор был: бывший полковник, сам сидел на месте технического на окладе плюс проценте от выработки, но мнил себя генералом и однажды, принимая на работу монтажника, умудрился как то выдать фразу: "и если тебе повезет устроиться работать в МОЮ контору...." Дальше я уже не слушал - ржал во весь голос, упав лбом на стол. Стоит ли говорить, что отношения с таким мудаком у меня так и не сложились, а парень тот так и не устроился к нам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, напомнило, жирная бухгалтерша (не полная, а прям жирная, маленькая и круглая, все части тела блин круглые и лицо лосница+кудряшки короткие), ты здесь не будешь работать! Либо я либо ты, а я с ** (босс) поговорю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку