Вменяемые коллекторы оказывается существуют, если грамотно наехать.

Висит объявление о сдаче недвижимости в Я.Недвижимости. Звонок от них идёт через переадресацию. Получаю входящий с переадресацией, сразу понимаю откуда. Беру трубку, и действительно с Я. Но это преамбула.
В отличие от привычного "мене би квартира снять, будет жить я, мой брат, наши жены и ещё 18 наших родственников" слышу "Колбенкова Дмитрия Александровича я могу услышать?". Был немного удивлен, спрашиваю "Что?". Вопрос повторяется один в один и ещё несколько раз. Понимаю что звонит робот. Кладу трубку, немного охреневаю. В этот день тишина.
На следующий день ещё два таких же звонка. На третий день, в четвертый раз, ЧЕТВЕРТЫЙ, Карл! мне вдруг звонит живой человек, девушка, Полина, вежливо представилась. Опять таки попросила К. Д. А. к телефону, уточнила что я действительно не он и совсем его не знаю.
Мои действия: все входящие звонки ещё до этого записывались. Выяснил, что звонили мне из АБК (АктивБизнесКолекшн - дочка сбербанка, занимается в основном их должниками, но любит похалтурить на стороне).
Девушке Полине было сообщено, что разговор пишется и жалоба при повторном звонке будет отправлена в службу судебных приставов. Они сейчас очень злые и этих коллекторов нагибают по полной. Штраф за подобную херню от 50.000. Полина обещала оставить заявку, чтобы мой номер исключили.
Параллельно на сайте АБК нашёл емейл куда отправил ту же информацию с предупреждением. После парочки уточняющих вопросов так же пообещали разобраться и больше не звонить. Отвечали на удивление оперативно. Иногда в течение нескольких минут.
Результат - звонки прекратились.
Отдельный привет Колбенкову Дмитрию Александровичу который оставил мой телефон, и сотруднику сбербанка который его не удосужился проверить когда оформлял кредит.
Дима, тебя ищут и надеюсь найдут. В пекло тебя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям история как у меня. Тока товарисча я прекрасно знаю. И его таки найдут, но уже походу не коллектора )))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Грибники?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку