Дубликаты не найдены

+4

говновлог

раскрыть ветку 2
0

Больше всего бесит, когда «Королевство ТаИланд» 🇹🇭 называют Тайландом, то ли с русским у таких хуево, то ли ещё и с географией до кучи...

раскрыть ветку 1
+1

Больше всего бесит, когда ประเทศไทย называют ТаИландом. То ли со здравым смыслом у таких хуево, то ли еще и с эрудицией до кучи.

0

Ненененененнне. Влоги не сюда

Похожие посты
1908

Десятки слонов в Таиланде почувствовали настоящую свободу

Десятки слонов в Таиланде почувствовали настоящую свободу Слоны, Таиланд, Животные

В таиландском парке Maesa со спин 78 слонов сняли тяжёлые сёдла, предназначенные для перевозки туристов. А всё из-за коронавируса, который почти полностью уничтожил туризм в данном регионе.

Директор парка Анхали Калампичит сообщил, что это произошло впервые за 44 года, когда на слонов не надевали эти тяжеленные конструкции. Так же руководитель заверил, что они поменяют концепцию бизнеса, которая позволит животным свободно бродить по парку, а туристам просто наблюдать за их жизнью со стороны.

А самое главное обещание Анхали Калампичита заключается в том, что даже после того, как туризм восстановится, ни одного из семидесяти восьми слонов больше никогда не заставят катать туристов.

Отсюда: https://t.me/ofigenno/5104

8449

Посоветовал - сам виноват

Когда трава была зеленее и водились лишние деньги - любил и часто посещал Таиланд, особенно Паттайю и окрестности.

Как-то в переписке в ватцапике с родственницей из совсем другого города упомянул этот факт, сказал, что много бывал в Таиланде, что нравится и все такое.

Посоветовал - сам виноват Совет, Сами виноваты, Отпуск, Таиланд, Паттайя, Длиннопост

И вот звонит мне значит эта родственница из далекого сибирского города. Я, говорит, в Паттайю собираюсь пакетом с Анекстур, ты ж рекомендовал, расскажи что и как?

Да не вопрос - слушай.

У туроператора путевки не покупать - выйди на улицу, там куча туристических лавок в полтора раза дешевле!

Купаться на пляже в Паттайе не надо - езжайте на ко Лан, 30 бат и полчаса на пароме.

Купи самый сильный крем от загара и сразу мажься.

Из экскурсий - на Квай и Эраван съездить надо прям обязательно, Нонг Нуч можно посетить на представление глянуть и шоу слонов. Минисиам по интересу. Остальные экскурсии - на усмотрение. На бесплатной обзорной экскурсии вас обязательно будут разводить, съезди, но будь готова к разводилову.

Будет время - махните на ко Самет - шикарнейшее место, восхитительный пляж.

Кушать - куча вариантов, только за угол от туристических троп отойди.

Ну и еще по мелочи что помнил рассказал.

Прошло время, звонит родственница - вернулась.

Ой, такой отстой ваша Паттайя! Ужас-ужас! Перелет аж семь часов, устала жуть! В море купаться стремно, грязное, один раз залезли, остальное время в бассейне купались. Сгорела в первый же день, невозможно жить, потом крем купила, но что-то он не помог уже. На экскурсии ездили - один разводняк. Какие экскурсии? Ну в аптеку ездили. В магазин золота. У кого экскурсии брали? Ну у Анекса же. А, еще в аквапарк ездили, но меня после первой горки что-то затошнило, в общем не понравилось. На ко Лан нет, не ездили, муж сказал ему и у бассейна нормально. Еда дорогая, жуть! Тут прям в отеле ресторан итальянский, там ели все время. И еще иностранцев куча кругом, арабы всякие. Короче, отстой ваша Паттайя, не понравилась совсем. И нафик ты мне ее советовал, вообще не понимаю, только зря из-за тебя отпуск и деньги потратила!

Ну да, ок :(

Посоветовал - сам виноват Совет, Сами виноваты, Отпуск, Таиланд, Паттайя, Длиннопост
Показать полностью 1
773

В Таиланде россиянка терроризирует соотечественников, отказавшихся купить у нее цветы.

Паттайе россияне написали заявление в полицию на свою соотечественницу, владелицу цветочного магазина Оксану Руснак. Несостоявшиеся клиенты бизнес-леди обвинили ее в клевете и угрозах.

Кто знал, говорит Ольга Замятина, что цветы от мужа, обернутся для их семьи целым букетом проблем. Супруг заказал букет в одном из русскоязычных магазинов. Владелица соседнего павильона, увидев в Сети восторженный отзыв со ссылкой на конкурента, начала психологическую атаку.

Ольга Замятина: «Практически каждый день мы с супругом получаем угрозы от нее. Она запугивает, что заберет всю нашу недвижимость, посадит нас в тюрьму, детей отправит в детский дом. Ужасные вещи говорит».

Обиженный продавец, как уверяет Замятина, навела справки на их семью. Выяснила, что супруг владеет агентством недвижимости и пообещала — цвести и пахнуть их бизнесу осталось недолго!

Замятины — не единственные из россиян, кто поплатились за неправильный выбор магазина. Все, кто приобрел букеты у фирмы-конкурента, автоматически попадают в ее разработку как потенциальные враги. А затем — и на доску в ее доме, сродни той, что висит в полицейском участке с фото разыскиваемых преступников. Руснак якобы полагает что это заговор соотечественников.

Виктория Соболева, пострадавшая: «Эта женщина публикует личные данные, фото дома, где я проживаю с детьми. Она написала грязное письмо моей матери. Теперь ситуация вышла из под контроля, я буквально боюсь за детей».

Многие из тех, кому она угрожала, считают, что бизнес-леди нездорова и ей требуется серьезное обследование. Вот только заставить россиянку показаться врачам тайский суд не вправе.

Евгений Фомин, врач-психотерапевт: «Можно говорить о том, что это сутяжный бред. Или так называемое кверулянтство, когда человеку кажется, что нарушаются его права, что против него затевается какое-то дело».

Россияне, которых знакомство с Руснак сплотило, написали коллективное заявление в полицию о клевете и угрозах. Просят оградить их от вспыльчивой дамы, а еще лучше — депортировать.

Оригинал новости вот тут.
https://www.ntv.ru/novosti/2245860/comments/
Там же и видео, которое к сожалению нельзя сюда вставить.

141

Слон с девушкой на бивне разгромил ярмарку в Таиланде

В Таиланде слон без видимых причин подхватил хоботом 19-летнюю девушку и разгромил торговые ряды. Очевидцы сняли происшествие на видео.

Инцидент произошел на прошлой неделе в Сурине. Местные жители отмечают, что погода в этот день была особенно жаркой, и животные на ярмарке нервничали с самого утра.

Внезапно один из слонов схватил проходящую мимо девушку. "Я сначала думала, он хотел поиграть, однако он крепко обвил меня хоботом, и мне ничего не оставалось, кроме как со всех сил держаться за его бивень" — позже вспоминала 19-летняя Ничанат Манучам.

Слон с девушкой на бивне разгромил ярмарку в Таиланде Общество, Таиланд, Животные, Слоны, Погром, Ярмарка, Вести, Гифка, Видео, Новости

via

Слон кидался на торговые ряды, не обращая внимания на всадника, палкой колотящего его голову, и в течение пары минут разрушил и растоптал несколько палаток. Все это время Ничанат крепко держалась за бивень животного руками и ногами. И просила его прекратить бушевать.

В конце концов слон успокоился, и девушка благополучно слезла. "Я не думаю, что он действительно хотел причинить мне вред. Просто он не мог себя контролировать" — поделилась своими мыслями о пережитом приключении Ничанат.

В результате происшествия несколько торговых палаток и прилавков были разрушены и растоптаны, однако никто практически не пострадал. Девушка, провисевшая на бивне, обзавелась несколькими незначительными царапинами.

Источник:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3114872

Показать полностью
70

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде

Всем привет!

Особенно моим двум подписчикам, около 2 недель назад пикабушник @zaybor,  опубликовал пост, что в 2017 на острове Ко-Лан, он закопал бутылку с посланием. Неделя как обычно после отпуска вышла очень насыщенной, и получилось написать пост только в выходной.

Предыстория поездки в Таиланд

Больше полугода назад я переехал жить и работать в Бахрейн, но периодически возвращаюсь в Москву домой, если тут наступают длинные праздники. В один из таких праздников, я полетел в Москву и на обратном пути, сидел с русским, который летел отдыхать с семьей в Таиланд, что меня достаточно удивило, так как он сказал, что билет стоит всего 20к, в то время как обычный рейс Бахрейн - Москва, не опускается ниже 50к.

Когда я приехал домой, в Бахрейн я решил посмотреть цены на билеты в Таиланд на сайте Gulf Air (нац. перевозчик Бахрейна, как Oman Air, Qatar Airways), и реально цена из Москвы в Бангкок, не превышала 25к, а из Бахрейна в Бангкок - 35к, при том, что в Бангкок летал новый Boeing 787, в отличие от относительно старого A320 в Москву. Вообщем как вы уже поняли, я закинул другу идею поехать в Таиланд с пересадкой в Бахрейне, так как давно хотел ему показать, но больше двух дней тут делать особо нечего.

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

Начало отдыха

Вот и настал долгожданный день отпуска. Вместо поездки на работу, я поехал встречать друга в аэропорт Бахрейна. Свозил его покурить шишу, куда же без нее тут. И после этого мы поехали кататься на Bahrain International Circuit - Karting, это картинг, трасса которая повторяет трек Formula-1. которая расположена рядом. Да и не каждый день можно покататься на таких мощных картах как тут.

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

Первый день в Таиланде

По прилету в Бангкок мы нашли автобус, который довез нас до Паттайи, а там уже поймали такси и доехали до нашего отеля.

В первый же день, мы пошли на Walking Street. В итоге спустя 15 минут, мы дошли до Walking Street, первые эмоции были довольно шокирующие, море людей, полураздетых девушек и реки алкоголя. Эмоций было столько, что даже мы никуда не зашли, так как хватило того, что происходило на улице.

День когда мы нашли клад.

В один из дней, я проснулся утром и решил посмотреть посты на пикабу с тегом Паттайя, и как вы уже догодались, я нашел пост от @zaybor. За завтраком, я показал его другу, на что он сказал: “ооо, класс. Мы как раз сегодня собирались туда ехать”. Вообщем в итоге мы добрались, до острова на пароме который ходит туда каждый час.

На острове мы взяли скутеры и доехали до пляжа, так как думали что по другому туда не добраться (добраться можно было до туда на тук-туке, который стоит 60 рублей, вместо 600 рублей за день аренды скутера, но это мы узнали уже когда приехалина остров в следующий раз).

Дорога к кладу

Дорога к кладу была достаточно не простой, так как надо было идти по полуразрушенному мосту, но это только усиливало эффект пиключений.

Когда мы добрались до самого пляжа, где должен был быть клад, мы начали искать столб. За 2 года, там конечно же все немного изменилось, но хорошо, что @zaybor сделал несколько фото и столб был один.

Вот собственно он.

В итоге мы начали копать, как оказалось, бутылка закопана доволно глубоко. В процессе раскопок, иногда нас посещала, мысль, что бутылку уже кто то забрал, так как глубина была достаточно большая. И наконец, после 10 минут ракопок, мы ее нашли.

Этот процесс мы записали на видео

Фото самой записки

Спасибо еще раз за эти эмоции, @zaybor. Но это было только начало самого интересного и насыщенного отпуска в моей жизни. Мы посетили много культурных мест и не только :)

Показать полностью 4 2
175

Потерявшийся сын или не откладывайте отдых на потом:)

Потерявшийся сын или не откладывайте отдых на потом:)
Где-то с 2008 по 2011 год довелось мне работать туристическим гидом в нескольких популярных для нас странах. История, которую я хочу рассказать произошла в городе – «герое» Паттая, Таиланд. Это был обычный день, несложная программа – нужно было собрать туристов из нескольких отелей, довезти до аэропорта (около 120 км), проинструктировать по дороге, что и как делать в аэропорту и все, собственно. Программа не ранняя, случаев просыпаний и собираний за 7,5 минут быть не должно… Приезжаем в первый отель раньше минут на 15, по списку там должна быть семья из 4 человек. Уже подходя к ресепшн, замечаю 3-х человек, собранных, с чемоданами. О, думаю, здорово, может, пораньше всех соберем, успею еще в аэропорту кофе попить не спеша. Но подойдя поближе, замечаю некое напряжение на лицах, которое заставило меня насторожиться. Может, счет какой левый, или повредили что-то случайно (бывает, всплывают иногда неприятные моменты при выселении из отеля, особенно в Паттая))). Спрашиваю у семейства фамилию, все сходится. –Только вот вы знаете, говорит мне мама, у нас сын вчера погулять ушел и до сих пор не вернулся… (время 9 с чем-то утра!) –Тааак, говорю, а в уме перебираю дальнейшие свои действия – звонки начальству, полиция и тд и тп… Мама, перебивая мои мысли, продолжает: - Я предупредила уже всех на ресепшн, оставила его паспорт, полторы тясячи бат на такси и пять тысяч рублей на всякий случай. Он загулял, возможно… Как вы думаете, у него есть еще шансы на самолет попасть? – А взрослый сын то? – 27. Ага, думаю, ясно, загулял. Вылет в 14:20, то есть максимум в пол второго он должен быть в аэропорту, то есть выехать из отеля на такси с резвым водителем максимум в 12. Стал прикидывать. Часов в 10, думаю, проснется или будет разбужен случайной соседкой по кровати, какое-то время уйдет на то, чтобы понять кто он, где он и что вообще происходит, потом выписаться из случайного гестхауза, найти такси, доехать до своего отеля… - Вообще, говорю, шансы есть! Мы грузимся в автобус, продолжаем программу, по дороге я звоню сотруднику, курирующему непосредственно этот отель и рассказываю о ситуации. Как я выяснил вечером уже в офисе, парень нашелся, прыгнул в такси и успел таки на самолет! Мои расчеты по времени соответствовали с реальность с точностью до 15 минут… Так что, дорогие друзья, ничего не откладывайте на последний день вашего отпуска, даже ваши загулы!))))

5206

Как помыть слона: пошаговая инструкция

Недавно был всемирный слоновый день, и вспомнила. Однажды у меня целую неделю была работа мечты. Я каждое утро мыла слона. 

Как помыть слона: пошаговая инструкция Всё как у зверей, Слоны, Работа мечты, Тимонова, Хобот, Банный день, Таиланд, Длиннопост

На тайском острове Ланта, что сочится кокосовым молоком и диким медом, в пяти минутах от нашей избы на Клонг Джарке есть стойбище культурных слонов, которые катают туристов через каучуковый лес. Под видом туриста я туда и проникла. И даже, чтобы втереться в доверие к слоноводам, заплатила за один раз прокатиться. И только потом уже:

— Что, слонов–то моете? А во сколько?

– В семь утра.

– Приду помогать.

Прежде чем мыть слона, его следует покормить, иначе какой смысл. В день шесть человек слонов съедают грузовик ананасовой ботвы. Сначала сами его разгружают, околачивают ботву о пальмы, чтобы размочалить, потом жуют. Килограммов по 30–40. Из этого на следующий день получается примерно пара центнера слоновьего навоза. Он тут везде, но никого (то есть слонов, слоноводов и меня) это не напрягает, потому что на открытом воздухе он не воняет, а очень конструктивно пахнет жизнью.

Как помыть слона: пошаговая инструкция Всё как у зверей, Слоны, Работа мечты, Тимонова, Хобот, Банный день, Таиланд, Длиннопост

Вообще слоновий навоз крутая штука. Объем съедаемого огромный, фактура очень грубая, а пищеварение быстрое, так что пища не успевает толком разложиться и получается куча слегка ферментированной жеванной соломы. Предприимчивые индусы даже навострились делать из нее бумагу. Видели, Ганешу изображают со свитком? Вот.

(хотела искрометно пошутить про Гавнешу, сдержалась).

На слоновьем навозе всюду и повсеместно растут грибы навозники, или по науке, панеолусы. Если не ТЕ САМЫЕ, то тех самых ближайшие родственники и соседи. Вот эти белые шляпки оч похожи на волшебный Panaeolus cambodginiensis, но с высоты слона вид определить трудно, а на вкус некогда.

Кроме грузовика, слонов кормят туристы. Бананами и ананасами, которыми тут же торгуют слоноводы за страшные деньги. Но не купить невозможно, потому что кормить слона это как смотреть на огонь, воду и выдачу денег. Мне как помощнику слоновода фрукты выдавали бесплатно, но их все равно было мало. Поэтому в избе никакие фруктовые обрезки не выкидывались, а еще на рынке мы специально набирали каких–нибудь дешевых неказистых фруктов «для слоника». Так что в семь утра я топала по дорожке на стойбище с мешком фруктового треша в густом облаке дрозофил.

Слона, к которому меня прикрепили, зовут совершенно непроизносимым тайским именем, отдаленно похожим на бедуинское слово Нуэйба. Молодая восемнадцатилетняя слониха, душевная и веселая, все время улыбается. Чудесная девочка. Вообще, все слоны разные, и лица у них разные, и выражения этих лиц. Одни из немногих животных, кто узнает себя в зеркало и даже имеют ритуалы прощания со своими покойниками, сложные и трогательные.

Нуэйба еще издали меня видит и начинает переминаться с ноги на ногу, кивать головой и хлопать ушами. Какое–то капец детское счастье видеть, как тебе радуется слон.

Когда все фрукты из пакета загружены в хобот, идем купаться. Чтобы отогнать слона на мойку, на него надо залезть.  Есть три способа. Первый самый простой, им пользуются катаемые туристы. На слона залезают с деревянного помоста ростом со слона. Пока громоздишься, слон смирно стоит рядом. И смотрит на тебя как на лоха.

Второй способ — через борт. Слон опускается на землю, а ты по его ноге забираешься на шею, поближе к нежным и надежным ушам. Это тоже просто как раз-два-три.

Но настоящие слоноводы залезают на стоящего слона. Так слону проще всего. Он просто горбит хобот ступенькой, и ты забираешься наверх через лоб. Первый раз это смешно всем, включая слона.

На шее у слона очень удобно. В первый день я надела длинные штаны, потому что думала, шкура как бетон, щетина колючая, паразиты и все такое. Оказалось, нет. Шкура очень приятная, а щетина жесткая, но упругая и не колется совсем. Паразитов тоже как–то не оказалось. Зато оказались гениальные уши.

Уши такие здоровенные, потому что это кулер – иначе зверь таких размеров в этом климате тут же перегреется. Между ними и черепом настолько тонкая нежная кожа, что держаться там ногами это какое–то кинестетическое счастье. Сверху ушей — плотные толстые хрящи, идеальные поручни, если вдруг что, галоп там или землетрясение. Когда слон пробирается сквозь кусты, уши укрывают ноги от царапин. И это тоже гениально.

При том, что уши у него — самое нежное. Поэтому погонщики и дрессировщики пользуются ими как пятой точкой, через которую до слона быстрее всего доходит. Ходят с такими небольшими неприятного вида топориками, похожими на ледоруб. Когда от слона что–то надо, топорик вешается ему на ухо, между хрящом и черепом. Просто висит, ничего не делает. Но слону сразу становится понятно, что то, о чем просят, придется выполнить. Стараюсь не впадать в этическую оценку этого факта. Все народные практики типа приручения слонов писаны совсем не европейским советом по правам человека и других животных.

Все четыре коленки слона гнутся в одну сторону, поэтому бегать и прыгать он не может. Но зато может передвигаться практически бесшумно. Ходят они на цыпочках, а под пяткой имеют толстую подушку из эластичного хряща, как в амортизирующих кроссовках. В Кама–сутре меня всё удивлял оборот "она грациозна, как молодая слониха". Больше не удивляет. Слон, в отличие от лошади и даже верблюда, не идет, а прямо плывет по местности. Грациозно, как молодая индианка.

Я раньше представляла себе мытье слона чем–то вроде купания красного коня. Такая, значит, синяя вода, и в ней сверкающий слон, а на слоне – тот, кто его моет, весь в серебристых брызгах. Но вместо синей воды оказался маленький зеленый канал шириной в три слона, тот самый клонг Джарк. Нуэйба зашла в воду и тут же начала в нее писать и какать. Да так, знаете, от души. Я сразу перехотела лезть в клонг Джарк и решила посмотреть с бережка.

Слониха улеглась на бок и пускает фонтаны из хобота, а слоновод трет ее щеткой. Задача этого этапа не столько помыться, сколько откваситься.

Иногда этап замачивания вообще пропускают и сразу идут на саму слономойку – бетонную площадку со шлангом. И вот тут уже дайте я, дайте я. Потому что мыть слона из шланга и со щеткой – это не передать, какой кайф, и не объяснить, почему он такой. Архетипы и символы, художественные штампы и детские мечты – всё в нем.

Нуэйба сама млеет, улыбается, подставляет бока, поднимает ноги, чтобы потерли пятки. Помогает — протягивает хобот, набирает туда воду из шланга, обливает себя сверху. Слоновод говорит ей что–то вроде «Ниже!» — и она опускает голову, чтобы можно было макушку вымыть.

Полчаса – и чистый слон готов. Залезаешь на него обратно, и поехали домой. Туда – на пыльном, но сухом. Обратно – на чистом, но мокром.

Мне с тех пор кажется, что это одно из лучшего, что может случиться с человеком за всю жизнь. А может, и не кажется.

Показать полностью 23
866

Слониха убила хозяина и спрятала труп под ветками

В таиландской провинции Краби 37-летняя слониха убила своего хозяина, сообщает The Nation.

Слониха целый день носила бревна на каучуковой плантации. Вечером 50-летний фермер Аморн Моракот (Amorn Morakot) пошел к ней, чтобы посадить животное на цепь. Когда он не вернулся, родственники отправились его искать.

Тело Моракота обнаружили под грудой веток недалеко от слонихи. Родные Моракота полагают, что животное убило хозяина, а затем попыталось спрятать его тело. Ранее слониха уже нападала на хозяина.

Слониха убила хозяина и спрятала труп под ветками Слоны, Фотография, Новости, Лентач, Таиланд

https://lenta.ru/news/2017/11/27/elephant/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: