Влияние поляризационного фильтра на камеру

Влияние поляризационного фильтра на камеру
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, очки с такими стеклами просто отпад, особенно, когда на мокрой дороге пропадают все блики.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только на дороге, вообще все отражённые блики гасит здорово. От панели, от стёкол. Гениальная голова их придумала.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбачить с такими наверно аки читер

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С такими только и рыбачат, другие зайчиков столько наловят, пока поплавок на солнышке целый день созерцают.
Марка Polaroid не о чем не говорит?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мутность воды они не убирают ) Да и бошкой придется вертеть, чтобы угол поляризации подобрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда катался на байдарке, мне дали такие попробовать. И да, становится очень хорошо видно то, что находится под водой. Если вода конечно не совсем мутная.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, как-то странно бликовать начинают, при чем под определенным углом.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто линзы криво изготовлены.
Грубо говоря, если от луж солнечный свет поляризуется в горизонтальной плоскости (точно не знаю, но по логике должно быть так), то в очках поляризационный фильтр должен пропускать только вертикально поляризованный свет, и блики не пройдут. Но ничто не мешает изготовить фильтр так что он как раз блики и будет пропускать. Или быть вообще под углом, тогда эффект затемнения тоже будет заметен, но максимум будет при определенном наклоне головы, а при противоположном наклоне напротив, блики усилятся.

В общем я считаю что это брак производителя :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ничто не мешает изготовить фильтр так что он как раз блики и будет пропускать.
а при противоположном наклоне напротив, блики усилятся.

Дружище, большая часть света в реальном мире - неполяризована. Поэтому их очки фактически пропускают. Нельзя сделать блики поляризованные ярче или отрезать "остальной мир", оставив только блики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я имел ввиду что если фильтр под углом, и уже фактически частично затемняет блик, то под другим углом он перестанет его затемнять и блик "станет ярче"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как объяснил @Xabokar, предлагаю Вам очки повертеть смотря на блики. Ещё можете попробовать с жк монитором, если не ошибаюсь на нём ничего не должно быть видно под углом в 45 градусов в одну из сторон. У меня на одном было влево, на другом вправо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

помню, что экран телефона в каком-то положении в них не видно вообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЖК мониторы считай у всех, а вот экраны у телефонов - разные. С некоторыми видами такой фокус не прокатит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку