Дубликаты не найдены

+141

Не стоит шутить с настройками графики этого мира...

раскрыть ветку 9
+41
Вообще не стоит вскрывать эту тему...
раскрыть ветку 8
+30

все это не реально

раскрыть ветку 7
+55

Во-во, очки с такими стеклами просто отпад, особенно, когда на мокрой дороге пропадают все блики.

раскрыть ветку 12
+44

Да не только на дороге, вообще все отражённые блики гасит здорово. От панели, от стёкол. Гениальная голова их придумала.

раскрыть ветку 4
+27

Рыбачить с такими наверно аки читер

раскрыть ветку 3
+15
У меня наоборот, как-то странно бликовать начинают, при чем под определенным углом.
раскрыть ветку 6
+7
У вас просто линзы криво изготовлены.
Грубо говоря, если от луж солнечный свет поляризуется в горизонтальной плоскости (точно не знаю, но по логике должно быть так), то в очках поляризационный фильтр должен пропускать только вертикально поляризованный свет, и блики не пройдут. Но ничто не мешает изготовить фильтр так что он как раз блики и будет пропускать. Или быть вообще под углом, тогда эффект затемнения тоже будет заметен, но максимум будет при определенном наклоне головы, а при противоположном наклоне напротив, блики усилятся.

В общем я считаю что это брак производителя :)
раскрыть ветку 2
+2

Как объяснил @Xabokar, предлагаю Вам очки повертеть смотря на блики. Ещё можете попробовать с жк монитором, если не ошибаюсь на нём ничего не должно быть видно под углом в 45 градусов в одну из сторон. У меня на одном было влево, на другом вправо.

раскрыть ветку 2
+259
А с одеждой на девушках так можно?
раскрыть ветку 33
+172

Сегодня был пост на Пикабу. Даже коментаторы возмущались, что прозрачным становится только платье, а не нижнее бельё.

раскрыть ветку 32
+266
раскрыть ветку 26
0

ссылку

раскрыть ветку 4
+45
Чё с небом то не показали? Самый классный эффект.
раскрыть ветку 19
+5

как правильно гуглить этот эффект?

раскрыть ветку 18
+1
Поляризационный фильтр небо
раскрыть ветку 17
+109

не на камеру, а на отраженный свет

раскрыть ветку 27
+35
И не на весь, а отраженный только от неметаллов (если грубо).

А если ещё точнее, фильтр никакого влияния на свет не оказывает, он только отфильтровывает определённые лучшие, то есть, он оказывает влияние на изображение, не на свет
раскрыть ветку 26
+68
фильтр никакого влияния на свет не оказывает, он только отфильтровывает
Иллюстрация к комментарию
+95

фильтр затемняет поляризованные в противоположной фильтру плоскоссти лучи света. отраженный от преломленния сред луч поляризуется. подстройкой наклона плоскости поляризации можно затемнить отраженные лучи.
все свободны.

раскрыть ветку 19
0
Внимательно читайте "условия". Мы не обсуждали принцип действия полчризационного фильтра, а обсуждали, что изменяет поляризационный фильтр
раскрыть ветку 4
+88

Оденешь поляризационные очки и будешь в стеклянные двери и витрины головой биться, как птичка)

раскрыть ветку 32
+141
Наденешь, ёпта!
раскрыть ветку 15
+75
+28
Блять, точно
ещё комментарии
+14

Положение относительно источника света надо идеально подобрать шоп уебаться в стекло, ёпта!

раскрыть ветку 6
+40

Не надо, люди и без очков отлично входят в стеклянную заляпанную, да ещё и с наклейкой витрину

раскрыть ветку 5
+4

есть такие очки, всё норм не бьюсь, но есть один существенный недостаток - на смарфоне ни черта не видно

раскрыть ветку 7
0

как на али такие выискать?

раскрыть ветку 2
-1
Просто Матрица не самая хорошая
раскрыть ветку 3
-1

http://s9.pikabu.ru/post_img/2017/01/04/11/og_og_1483554354211314663.jpg

+31
добавить можно еще ЖК монитор и прозрачный пластик (как коробка из под дисков)

ЖК монитор через этот фильтр ничего не покажет, а пластик станет радужным

раскрыть ветку 33
+89
раскрыть ветку 6
+41
раскрыть ветку 5
+3

Так судя по гифкам через такие очки можно в луже увидеть дно без отражений?

раскрыть ветку 3
+2
Совсем без отражения только если смотреть сбоку под так называемым углом Брюстера. Около 50—60 градусов для большинства стёкол и воды. В остальных случаях отражения будут слабее, но совсем не исчезнут. Если смотреть перпендикулярно поверхности — с фильтром или без разницы не будет вообще. Гифка снята с ракурсов, близких к углу Брюстера, чтобы выглядело круче.
раскрыть ветку 1
0
Если вода не мутная.
+7

ага, и экран любого сенсорного телефона.

раскрыть ветку 5
+15
а вот и не любого. AMOLED не затемнишь так. У меня по крайней мере не затемняется
раскрыть ветку 3
0

А при чем здесь сенсор? И не любого совсем телефона.

раскрыть ветку 5
0

скапитанствую, но такая пленка на каждом мониторе есть

раскрыть ветку 4
+1

нит!

зы: под сильным углом, радужка все же появляется, но через нее все же видно

ещё комментарии
0
ЖК монитор через этот фильтр ничего не покажет

Далеко не везде. От матрицы зависит. Только пожалуй на старых TN+film мониторах. Уже многие ЖК матрицы - максимум темнеет (но еще читаемо) изображение, а некоторые вообще разница почти не видна через поляризованные стекла.

0
Поляризация вообще очень интересное и полезное свойство света. Глядя через поляризационное стекло, изображение становится чуточку темнее, хотя в глаза попадает в два раза меньше света, что снижает нагрузку на сетчатку. Да и один из видов 3д технологий основан на поляризации.
раскрыть ветку 1
+3

Не один. Есть IMAX с линейной поляризацией и RealD с круговой.

Это из того, что популярно сейчас.

+9
+14
Буквально пару часов назад искал наглядный пример "без и с ним".
Кажется нашёл ещё один.Спасибо
раскрыть ветку 15
+24

Феномен Баадера-Майнхофа?

раскрыть ветку 14
+14

Майнхоф - женщина. Баадера-Майнхоф

раскрыть ветку 4
+33
Эффект Бандеры-Майнкампфа.
раскрыть ветку 6
+5
Как вам еще этот эффект не надоел? Только что на ветку с ним натыкался, и вот опять
0
Совпадение.
+8
А ещё он может сделать изображение монитора невидимым)
раскрыть ветку 1
+1

И точно же! Сейчас проверила - пылинки остаются белыми и вместо получается звёздное небо!

+8
@mainka, гифки в студию
раскрыть ветку 3
+23
раскрыть ветку 1
0

Moar!

-23

шок! У маинки нет гифок!

ещё комментарий
+3

я всегда с собой беру полярик когда из автобуса через окно фоткаю

+2

Вот как снимают кристально чистую воду

раскрыть ветку 1
0

Особая рыбацкая магия

+3
А как поляризационные очки проверить в магазине, что бы не подсунули китайщину...
раскрыть ветку 48
+28

Можешь посмотреть на другие такие же, наклоняя шею вправо или влево на 90 градусов. Наблюдаемые очки потемнеют. (коряво объяснил, извини, я пьян).

раскрыть ветку 5
+19
Тренер по йоге подошёл. 90 градусов влево-вправо - не у всех получится.
раскрыть ветку 2
+5

Может проще вторые очки покрутить?

раскрыть ветку 1
+25

Я покупал очки марки Полароид, и там на самом чехле от очков спец надпись нанесена была:

раскрыть ветку 8
+1
Стоят такие целое состояние наверно?
раскрыть ветку 5
0

Да и в принципе в магазинах оптики обычно картинка-тестер имеется

0

все так!

+11
Берёшь 2 пары, помещаешь их перпендикулярно друг другу и смотришь на темноту.
раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6

Не слушай @ZerstorenUA и @Anonymous2000, это не со всеми смартфонами работает, точнее экранами. Так что если не затемняет не обязательно подделка и лучше попробовать с другими очками.

+7
Поглядеть в них на включенный экран смартфона.
раскрыть ветку 23
+3
Вы забыли сказать, что телефон надо повернуть. При поворачивании екран будет то темнеть, то снова светится.
раскрыть ветку 22
+2

В магазине на стенде обычно специальная картинка висит для проверки.

+1
в магазах где полароиды продают обычно рядом с зеркалом наклейка, текст на которой виден только в очках с поляризацией
+1
На ЖК дисплей глянь
0
Спасибо за ответы, теперь меня не обмануть)))
0
берешь телефон. надеваешь очки и поворачиваешь экран под 90 градусов. затемнился - работают.
+1

Он шейдера отключает, я так понял?

+1
Колдунство! Где мой факел?
+1
раскрыть ветку 1
+2
Левел ап!
+1

Знатоки,  подскажите пожалуйста приличный п/фильтр. А то купил китайский полярик, а он и не работает(

Спасибо. заранее.

раскрыть ветку 2
+1
Любой от Hoya или B+W, например. На зеркалку желательно круговой, на беззеркалку можно линейный (почему - объяснять долго, если интересно - найдете в гугле).
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Мне на беззеркалку.

+1

Недавно купил себе для машины очки с поляризацией - весч !

+1

Кнопку фокуса нажал :D

+1

Помню гуглил как проклятый какой фильтр пиже, так вот соотношение цена/качество выбрал Marumi, эффект нравится, но он далеко не столь очевидный как на гифке. :(

У меня было 2 объектива с диаметром 52, теперь есть ещё на 58, вот ему бы ещё фильтр ибо чем больше фокусное расстояние тем очевиднее эффект

раскрыть ветку 6
0
Хм, а где-нибудь описана зависимость фокусного расстояния и пропускаемого света?
раскрыть ветку 3
0

"В заключение рассказа про обычные поляризаторы не советую вам использовать их совместно с сверхширокоугольными объективами, имеющими фокусное расстояние порядка 20 мм и короче, а также при съёмке панорам. Дело в том, что из-за широкого охвата кадра, эффект будет неравномерен с разных сторон кадра и в центре, как неодинакова там степень поляризации неба. Поэтому небо в этом случае будет иметь пятнистый прокрас. Это вторая причина, почему поляризаторы нельзя использовать в качестве каждодневного фильтра."

раскрыть ветку 1
0
При съёмке неба с поляриком эффект больше на той части неба, которая которую видим, встав боком к солнцу. Если на ширик снимаем, то в кадре будет и небо, не затронутые этим эффектом. В остальном фр не влияет вроде.
0

через 5 лет использования маруми он у меня начал плыть по краям, появилась вуаль, буд-то рассоление произошло.

раскрыть ветку 1
0