42

Влияние медиа (фильмы, мультики и т.д.) на жизнь детей... Реальная история.

Недавно мы опять за рюмкой пива на нашем тимбилдинге в Альпах после лыжного выходного обсуждали в компании наше прошлое. Кто-то мол от папы научился мастерить, кто -то выбирал девушку как в каком-то комиксе, у другого с детства после звездных войн была мечта стать космонавтом....

И вот очередь дошла до меня...  полёт мысли был стремительный как фотонный ветер и вот что я понял.

Начнём с того, что рос я в СССР и по этому первые детские мультики и фильмы были таки хорошими... они сеяли разумное, доброе и светлое в неокрепшие мозги детей.  Но был один фильм, который оставил неизгладимый отпечаток на моей детской психике - это была бессмертная "Гостья из Будущего".

Влияние медиа (фильмы, мультики и т.д.) на жизнь детей... Реальная история. Черепашки-ниндзя, Мультфильмы, Жизнь, Детство, Судьба, Влияние, Фильмы, Длиннопост, Алиса Селезнева

После этого фильма я понял одно - мне нравятся УМНЫЕ девочки :) Пусть они не самые популярные и красивые, но если они просто симпатичные и при этом умные - то они мне будут нравиться :) 

===

Немцам я это конечно объяснить не мог, так как у них этого фильма не было, по этому просто рассказал, что один детский фильм заложил во мне основы критериев по выбору девушек.

===

Потом железный занавес открылся и моя опять же неокрепшая психика встретилась с уже зарубежными фильмами и мультиками.

Вторым по истине важным для меня и моей жизни фильмом стал - "Полёт навигатора"

Влияние медиа (фильмы, мультики и т.д.) на жизнь детей... Реальная история. Черепашки-ниндзя, Мультфильмы, Жизнь, Детство, Судьба, Влияние, Фильмы, Длиннопост, Алиса Селезнева

Мама родная что со мной творилось после этого фильма... Я просто бредил инопланетянами и мечтал полететь в космос или хотя бы посмотреть на космический корабль. Помню что перечитал уйму книг (популярных в то время) про космологию, астрономию и прочие контакты четвёртого рода. Тогда я твёрдо решил хорошо учиться ,что бы возможно попасть в подобный исследовательский центр как учёный или может быть даже самому полететь в космос.

Примерно в это же время с пиратских видео кассет я увидел еще один относительно важный для меня фильм - Охотники за привидениями

Себя я видел там только в качестве  Игона Спенглера. Одноименный мультик только укрепил желание помимо астрономии заняться еще и физикой :) Я записался в кружок юных электротехников в (тогда ещё) доме пионеров, кажется на Вознесенском проспекте или на тот момент Проспект Майорова и принялся мастерить там свои первые электроподелки типа сигнализации на дверь, индукционный фанарик и трансформатор Тесла, который я так и не закончил, о чём до сих пор жалею :(

Но потом вышло два мультика, которые по очереди добили мою детскую психику в конец...

Первый мультик это "Чип и Дейл спешат на помощь" 

После этого образ девушки-технаря или аналог "Гаечки" как пример идеальной девушки прочно въелся в мой мозг и засел там до самого конца. Этот образ еще всёго лишь раз  дополнится последним штрихом и сформируется уже полностью, но об этом чуть позже.

Самый же важный в моей жизни сериал, который повлиял БУКВАЛЬНО на всю мою дальнейшую жизнь стал..... Барабанная дробь....

Teenage Mutant Ninja Turtles

Спорю вы уже поняли кем я себя представлял и почему :) :) :)

После этого мультика, а потом и фильма я первым делом изготовил себе все типы оружия и начал дома сам заниматься. Потом после нескольких школьных историй (о который я тут уже писал) я нашёл для себя клуб восточных единоборств прямо около Никольского Собора. Прямо около того самого здания, где Брат Багров младший спасает бедного торгующего Гофмана от бандита. Ко всему прочему я ушёл из секции электронщиков и перешёл в авиамодельный кружок, что бы быть ближе к авиации и инженерному делу. Я решил реально научиться делать всякие разные полезные механизмы как и мой герой. По этому собирал самолёты с перепаянной системой радиоуправления с двух сломанных машинок и дополнял их всякими примочками, типа фотоаппарата "Киев 30" на борту с радиоактиватором затвора. Получалось к сожалению только одно фото за полёт, так как перемотку я не смог освоить :-) ....но зато какое это было фото...с воздуха :.) Жаль  не сохранилось... Но шпиль Адмиралтейства я таки снял за 20 с лишним лет до этих ваших Квадрокоптеров с ГоПро :)

Ну и конечно последним штрихом для образа идеальной женщины из этого мультика стали пышные формы (особенно грудь) самой Эйприл О'Нил.

Благодаря этому мультику и конечно другим фактором я стал и спортсменом, смог за себя постоять, при этом  хорошо учился особенно точным наукам, поступил в престижный немецкий технический вуз, получил хорошую специальность, таки поработал в NASA :) пусть и не на прямую, нашёл себе хорошую жену и вообще пережил молодость не потеряв конечной цели из виду и не жалею о принятых мной решениях и выбранном направлении в карьере :)

Всем добра и правильных решений и хороших мультиков :)

Лучшие посты за сегодня
8066

Раб найден

Раб найден
6579

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
6488

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
5354

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
4374

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
4353

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
4063

Запасной ребёнок

3955

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
3725

Запрет

Запрет
3674

Как обидно

Как обидно
3605

Родственники бывшими не бывают

3438

Неправильный ответ

Неправильный ответ
3411

Иностранка

Иностранка Иностранцы, Свидание, Девушки, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3176

Странный поступок

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Здравствуйте! Очень хотелось бы хотя бы пару скакалок для девочек 2х групп спортивной гимнастики (рост от 140 до 160 см). Они нам очень помогут в учебно-тренировочном процессе и к подготовке к соревнованиям. Благодарим за подарок и Обещаем тренироваться!
Показать полностью 4
2969

Следуя инструкции

Следуя инструкции
2942

Титан

2806

Встретились как-то раз два статистика...

Встретились как-то раз два статистика...
2788

Знакомо...

Знакомо...
2686

Как все обманчиво

Как все обманчиво
2667

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: