Влияние гликемического индекса на жирную жепу

Влияние гликемического индекса на жирную жепу Спорт, Спортивные советы, Питание, Диета, Похудение, Борьба с ожирением, Еда, Углеводы, Длиннопост

Ежедневно приходится читать комментарии всяких «специалистов», обвиняющих в своей жирной жепе разные продукты. Как правило, каждый второй говорит о том, что вот именно быстрые углеводы виноваты в ожирении, именно продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ) неминуемо откладываются в жир, ведь организму не нужна «быстрая» энергия бла бла… Не буду пересказывать эти дебильные тексты, сами всё прекрасно знаете. Неоднократно уже писал о том, что не ГИ виноват в вашей жирной заднице!


Согласно исследованию 2012 года, основными видами углеводов в рационе взрослых японцев являются быстрые углеводы, т.е. те, которые имеют высокий ГИ и гликемическую нагрузку (ГН). Именно они, по мнению «специалистов жирных дел», виноваты в резком скачке сахара в крови, который откладывается в жир. На долю белого риса приходится более 50% всех углеводов (ГИ которого=76, что довольно много), затем белый хлеб (6-8%), лапша (5-6%) и кондитерские изделия (4-7%).

Влияние гликемического индекса на жирную жепу Спорт, Спортивные советы, Питание, Диета, Похудение, Борьба с ожирением, Еда, Углеводы, Длиннопост

А теперь, ВНИМАНИЕ, Япония занимает лишь 157 место в мире по количеству взрослого населения, страдающего ожирением (5%).


Другие страны-лидеры по потреблению легкоусвояемых сортов риса:

Китай – 152 место;

Индонезия – 160;

Северная Корея – 173;

Индия – 184;

Вьетнам – 186;

Бангладеш -190 (1,1% населения).


То есть ни одна из этих стран, жрущих быстрые углеводы, не может похвастаться жирным населением!


Так разве это быстрые углеводы, как таковые, виноваты в вашем ожирении?


Прекратите оправдывать себя, и обвинять во всем быстрые углеводы, как минимум, задумайтесь о вашем сидячем и ленивом образе жизни! И ни один из вас, специалистов, так мне и не ответил, почему я каждый день ем булочки и шоколадки, но до сих пор не жирный в свои 30+? Почему целые страны жрут быстрые углеводы, и не жиреют?


Кость узкая?... У меня всё!...


Источник: https://vk.com/wall-143335632_7851


Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29290357.


Кроме того, благодарю Дмитрия Яковину за данные!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз пару дней назад был пост про то, что недобирая угли пару дней, день на третий ты сможешь позволить себе кондитерку, например (типа "добрать" углей до нормы за предыдущий недобор). Так это полная херня. Худею с января. Я перепробовал ооочень много всего. Десятку скинул,вес встал. Рацион был дробным (5 приемов пищи): 1.овсянка - 2.гречка/курогрудка - 3.гречка/курогрудка- 4.творог 0% жир.+ йогурт (сладкий) - 5.творог 0% жир. + йогурт (сладкий). Так вот не давал скидывать дальше вес - именно йогурт. Исключил - и вес сразу полетел вниз. Да, кстати, про недобор углей + кондитерку раз в 2-3 дня я тоже пробовал - эффект такой же как с йогуртом. Ты худеешь засчёт низкого уровня инсулина (тот гормон, который "разносит" сахар по организму). Инсулин таскает глюкозу и так же отлично блочит жиросжигание. А автор не толстеет засчёт высокого (или разогнанного тренировками) метаболизма. Короче, харош нести пургу. Есть замечательный канал на ютубе (не реклама, он не коммерческий) freshlife28. Там чётко и подробно разбирается вобще всё, что относится к питанию, худению/набору и тренировкам.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам разогнал метаболизм тренировками, теперь не знаю как остановить похудение)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что расписали, про йогурт неожиданная информация оказалась
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути он писал про лишний сахар в еде, а не конкретно про йогрут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно. Сам факт, что такая мелочь тормозит падение веса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо у человека всё меню смотреть. А не только йогурт по утрам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пургу несёте вы. Белковая пища вызывает точно такой же всплеск инсулина. Инсулин не виноват в том, что не умеете считать калории. Сто раз об этом писал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, любая пища вызывает всплеск инсулина. Вопрос в том, насколько "большой" этот всплеск. Чем больше ГИ - тем больше всплеск и провал следующий за ним (всплеск тормозит липолиз (жиросжигание), провал вызывает дикое чувство голода). Всё это можно легко проверить в домашних условиях обычным глюкометром за 1000р, продаётся в любой аптеке. Натощак утром глотаем таблетку глюкозы - и показания глюкометра принимаем за 100 - это всплеск после чистого сахара. Таким же образом можно тестировать любой продукт - подходит он вам или нет по ГИ, потому что ГИ в интернете - это нечто усреднённое. Яблоко может быть красным и сладким, может быть зелёным и кислым - это два совершенно разных ГИ. По хорошему так и надо делать - замерять реакцию своего инсулина на конкретный продукт конкретной марки и дальше думать употреблять его в дальнейшем или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто раз читал этот бред, и специально для таких написал статью "гликемический индекс и инсулин", поищите в профиле

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку