Влияние гликемического индекса на жирную жепу

Влияние гликемического индекса на жирную жепу Спорт, Спортивные советы, Питание, Диета, Похудение, Борьба с ожирением, Еда, Углеводы, Длиннопост

Ежедневно приходится читать комментарии всяких «специалистов», обвиняющих в своей жирной жепе разные продукты. Как правило, каждый второй говорит о том, что вот именно быстрые углеводы виноваты в ожирении, именно продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ) неминуемо откладываются в жир, ведь организму не нужна «быстрая» энергия бла бла… Не буду пересказывать эти дебильные тексты, сами всё прекрасно знаете. Неоднократно уже писал о том, что не ГИ виноват в вашей жирной заднице!


Согласно исследованию 2012 года, основными видами углеводов в рационе взрослых японцев являются быстрые углеводы, т.е. те, которые имеют высокий ГИ и гликемическую нагрузку (ГН). Именно они, по мнению «специалистов жирных дел», виноваты в резком скачке сахара в крови, который откладывается в жир. На долю белого риса приходится более 50% всех углеводов (ГИ которого=76, что довольно много), затем белый хлеб (6-8%), лапша (5-6%) и кондитерские изделия (4-7%).

Влияние гликемического индекса на жирную жепу Спорт, Спортивные советы, Питание, Диета, Похудение, Борьба с ожирением, Еда, Углеводы, Длиннопост

А теперь, ВНИМАНИЕ, Япония занимает лишь 157 место в мире по количеству взрослого населения, страдающего ожирением (5%).


Другие страны-лидеры по потреблению легкоусвояемых сортов риса:

Китай – 152 место;

Индонезия – 160;

Северная Корея – 173;

Индия – 184;

Вьетнам – 186;

Бангладеш -190 (1,1% населения).


То есть ни одна из этих стран, жрущих быстрые углеводы, не может похвастаться жирным населением!


Так разве это быстрые углеводы, как таковые, виноваты в вашем ожирении?


Прекратите оправдывать себя, и обвинять во всем быстрые углеводы, как минимум, задумайтесь о вашем сидячем и ленивом образе жизни! И ни один из вас, специалистов, так мне и не ответил, почему я каждый день ем булочки и шоколадки, но до сих пор не жирный в свои 30+? Почему целые страны жрут быстрые углеводы, и не жиреют?


Кость узкая?... У меня всё!...


Источник: https://vk.com/wall-143335632_7851


Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29290357.


Кроме того, благодарю Дмитрия Яковину за данные!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Cкинул 25 кило за 3 месяца, жрал 1-2 куриных котлеты в день с хлебом... А вы там дальше умничайте.


Рецепт похудения предельно прост. ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные диеты тоже, мягко говоря, не очень полезны для здоровья. Слишком быстрое похудение - большая нагрузка на организм, в частности на сердце. Ну и организму нужны не только КБЖУ (да и то, у вас явно был огромный дефицит), но и микроэлементы и витамины, которых вы явно из куриных котлет и хлеба не получали.
Жрать надо меньше, да, но в пределах нормы (думаю, не больше чем на 15% меньше от вашей суточной нормы).
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Но. Если жрать меньше на -15% от того что обычно жрешь, результат растянется на годы. Но разумеется более полезно для организма.


Но с другой стороны. Щас изобилие дешевой еды, и это лишь маленькая часть истории хомо сапиенс. 99% времени существования нашего вида(примерно 40 тыщ лет), был постоянный голод, или на грани. Другими словами мы, люди, на протяжении десятков тысяч лет затачивались  под голодание. Да и предки наши тоже врят ли жили в изобилии.


Так что я с тобой согласен, но не  до конца.  Мне кажется люди преувеличивают вред голодовок. Это навязанное социумом явление.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, выжить могли те предки, которые с меньшим негативом переносили голод. Но вероятнее выжили те, кому повезло найти еду.
Так что ты, я, вон тот Вася - совсем не факт, что мы из линии успешно-голодающих.
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю не о твоей обычной норме (т.е. сколько ты обычно ешь), а о норме, которая рассчитана исходя из энергозатрат в день.
И я говорю не о голодании, а о том, что резко изменилась нагрузка на сердце. Пусть даже и в лучшую сторону, но не факт, что такие быстрые изменения идут ему на пользу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Бегать прыгать стало легче, работать, я монтажник, если что. Отдышка меньше стала. Работоспособнасть подскочила. Могу после работы еще дома до ночи чето делать, не каждый день конечно. Раньше после работы приходил как выжатый лемон, теперь нет. Поездки в метро стал легче переносить, уже не стараюсь жопу приземлить, при малейшей возможности. Потеть меньше стал. Вот че 25кг в минус дают :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в любом случае лишний вес это плохо. В общем ладно, теории это хорошо, но если на практике лучше, значит нужный эффект достигнут. Главное, чтобы и дальше все было хорошо. Успехов!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше все плохо. Мало суметь скинуть, допустим, 25 кило. Не набрать в дальнейшем, как оказалось, задачка не менее геморная, а может даже и посложнее. Вот уже два года стараюсь не набрать, с переменных успехом :) Очень сложно идти против естественного желания пожрать. А судя по всему, если если есть цель похудеть, и в дальнейшем не набрать, это будет преследовать постоянно. Я конечно за два года уже более менее привык себе отказывать, но все равно тяжко :( Очень сложно объяснить организму, что низя жрать, вот сейчас, низя. Он автоматом упорно бежит к холодильнику, предательски :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, то это следствие такой жёсткой диеты. Большой дефицит - более сильное чувство голода. Ну и плюс можно поступать как указано в посте и периодически себя баловать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока пришла к тому, чтобы просто каждый день заниматься спортом (бегать, в зал ходить), при этом калорий в день набирать не больше где-то 1600-1700. Так я стараюсь "похудеть". Но меньше есть я не смогу - сразу идёт сигнал об ограничении и желание есть становится еще больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные диеты для хикканов подойдут, которые целый день на 5 точке сидят (и то не факт). Если у тебя дни продуктивные, не хватит тебе на него котлеты с хлебом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже согласился с тем, что та диета, с помощью которой похудел, слишком жесткая. Это очевидно. Даже для офисного планктона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ты весил 75 и решил похудеть до 50?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

85 было. Стало 60.

Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт похудания в другом. Жрать надо столько, сколько тратишь на поддержание жизни в нужном весе.  Остальное - фигня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку