Влияние гликемического индекса на жирную жепу

Влияние гликемического индекса на жирную жепу Спорт, Спортивные советы, Питание, Диета, Похудение, Борьба с ожирением, Еда, Углеводы, Длиннопост

Ежедневно приходится читать комментарии всяких «специалистов», обвиняющих в своей жирной жепе разные продукты. Как правило, каждый второй говорит о том, что вот именно быстрые углеводы виноваты в ожирении, именно продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ) неминуемо откладываются в жир, ведь организму не нужна «быстрая» энергия бла бла… Не буду пересказывать эти дебильные тексты, сами всё прекрасно знаете. Неоднократно уже писал о том, что не ГИ виноват в вашей жирной заднице!


Согласно исследованию 2012 года, основными видами углеводов в рационе взрослых японцев являются быстрые углеводы, т.е. те, которые имеют высокий ГИ и гликемическую нагрузку (ГН). Именно они, по мнению «специалистов жирных дел», виноваты в резком скачке сахара в крови, который откладывается в жир. На долю белого риса приходится более 50% всех углеводов (ГИ которого=76, что довольно много), затем белый хлеб (6-8%), лапша (5-6%) и кондитерские изделия (4-7%).

Влияние гликемического индекса на жирную жепу Спорт, Спортивные советы, Питание, Диета, Похудение, Борьба с ожирением, Еда, Углеводы, Длиннопост

А теперь, ВНИМАНИЕ, Япония занимает лишь 157 место в мире по количеству взрослого населения, страдающего ожирением (5%).


Другие страны-лидеры по потреблению легкоусвояемых сортов риса:

Китай – 152 место;

Индонезия – 160;

Северная Корея – 173;

Индия – 184;

Вьетнам – 186;

Бангладеш -190 (1,1% населения).


То есть ни одна из этих стран, жрущих быстрые углеводы, не может похвастаться жирным населением!


Так разве это быстрые углеводы, как таковые, виноваты в вашем ожирении?


Прекратите оправдывать себя, и обвинять во всем быстрые углеводы, как минимум, задумайтесь о вашем сидячем и ленивом образе жизни! И ни один из вас, специалистов, так мне и не ответил, почему я каждый день ем булочки и шоколадки, но до сих пор не жирный в свои 30+? Почему целые страны жрут быстрые углеводы, и не жиреют?


Кость узкая?... У меня всё!...


Источник: https://vk.com/wall-143335632_7851


Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29290357.


Кроме того, благодарю Дмитрия Яковину за данные!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я уже не раз замечал, что если бросаю есть сладкое типа тортиков и т.д., то начинаю набирать вес.

но тут фокус в том, что когда я перехожу на сладкое, я толком не обедаю, потому что за пол часа до обеда съел пол шоколадки, а к вечеру после десяти кружек чая с конфетками за день у меня в желудке уже ад и тоже нормально поесть нет желания.

то есть получается такое средство для снижения аппетита.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку