55

Влияние гликемического индекса на жирную жепу

Влияние гликемического индекса на жирную жепу Спорт, Спортивные советы, Питание, Диета, Похудение, Борьба с ожирением, Еда, Углеводы, Длиннопост

Ежедневно приходится читать комментарии всяких «специалистов», обвиняющих в своей жирной жепе разные продукты. Как правило, каждый второй говорит о том, что вот именно быстрые углеводы виноваты в ожирении, именно продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ) неминуемо откладываются в жир, ведь организму не нужна «быстрая» энергия бла бла… Не буду пересказывать эти дебильные тексты, сами всё прекрасно знаете. Неоднократно уже писал о том, что не ГИ виноват в вашей жирной заднице!

Согласно исследованию 2012 года, основными видами углеводов в рационе взрослых японцев являются быстрые углеводы, т.е. те, которые имеют высокий ГИ и гликемическую нагрузку (ГН). Именно они, по мнению «специалистов жирных дел», виноваты в резком скачке сахара в крови, который откладывается в жир. На долю белого риса приходится более 50% всех углеводов (ГИ которого=76, что довольно много), затем белый хлеб (6-8%), лапша (5-6%) и кондитерские изделия (4-7%).

Влияние гликемического индекса на жирную жепу Спорт, Спортивные советы, Питание, Диета, Похудение, Борьба с ожирением, Еда, Углеводы, Длиннопост

А теперь, ВНИМАНИЕ, Япония занимает лишь 157 место в мире по количеству взрослого населения, страдающего ожирением (5%).

Другие страны-лидеры по потреблению легкоусвояемых сортов риса:

Китай – 152 место;

Индонезия – 160;

Северная Корея – 173;

Индия – 184;

Вьетнам – 186;

Бангладеш -190 (1,1% населения).

То есть ни одна из этих стран, жрущих быстрые углеводы, не может похвастаться жирным населением!

Так разве это быстрые углеводы, как таковые, виноваты в вашем ожирении?

Прекратите оправдывать себя, и обвинять во всем быстрые углеводы, как минимум, задумайтесь о вашем сидячем и ленивом образе жизни! И ни один из вас, специалистов, так мне и не ответил, почему я каждый день ем булочки и шоколадки, но до сих пор не жирный в свои 30+? Почему целые страны жрут быстрые углеводы, и не жиреют?

Кость узкая?... У меня всё!...

Источник: https://vk.com/wall-143335632_7851

Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29290357.

Кроме того, благодарю Дмитрия Яковину за данные!

Найдены возможные дубликаты

+8

За последние 3 года меня успело разнести от ночной работы и быстрой еды, так я начал с января готовить дома что попроще, а с конца марта еще и упражнения делать прям на той же ночной работе.

Теперь уже полгода периодически слышу что "ой а ты так исхудал" даже от касиров в пятерке.

Пропали мои шикарные мужские титьки, да и штаны 54го размера стали капец как велики)

А, еще сахар минимизировал в край, а то после 10 смен подряд заметил, что в одно жало сожрал полкило сахара, которое в чай добавлял.

На работе не верят, думают на диете сижу

раскрыть ветку 11
+6
И правильно делают. Ты реально сидишь на диете! Ведь диета - это всего лишь контроль своего питания.
0
Пропали мои шикарные мужские титьки

Вот и замечательно, мужик должен на мужика быть похож)
Своего парня не могу никак отучить от тонны всяких пироженок и булок к чаю, его шикарные мужские сиськи скоро станут больше моих)

раскрыть ветку 9
0

Если не хочет предавать пироженки, то пусть больше занимается)

раскрыть ветку 8
+9

"Жопа" пишется через "О"

раскрыть ветку 8
+11
Не, через "ё" и с двумя "п": жёппа
раскрыть ветку 2
+8

Зеки в камере разгадывают кроссворд.

- Женкий половой орган из пяти букв?

Гадали, гадали.... Hе знают.

Спрашивают у пахана. Тот надолго задумался...

- Hи хрена не пойму! То ли очко с мягким знаком, то ли жопа с двумя "п"?

+1

Звучит как название финского города

+5

Это те же люди, которые пишут "наЯбывал".

сука, это же пиздец.

раскрыть ветку 4
-2

Разве изначально жопа писалась не через Е? Откуда тогда взялось выражение жепь едрило?

раскрыть ветку 3
+5

Cкинул 25 кило за 3 месяца, жрал 1-2 куриных котлеты в день с хлебом... А вы там дальше умничайте.

Рецепт похудения предельно прост. ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ.

раскрыть ветку 14
+6
Подобные диеты тоже, мягко говоря, не очень полезны для здоровья. Слишком быстрое похудение - большая нагрузка на организм, в частности на сердце. Ну и организму нужны не только КБЖУ (да и то, у вас явно был огромный дефицит), но и микроэлементы и витамины, которых вы явно из куриных котлет и хлеба не получали.
Жрать надо меньше, да, но в пределах нормы (думаю, не больше чем на 15% меньше от вашей суточной нормы).
раскрыть ветку 12
+3

Абсолютно согласен. Но. Если жрать меньше на -15% от того что обычно жрешь, результат растянется на годы. Но разумеется более полезно для организма.

Но с другой стороны. Щас изобилие дешевой еды, и это лишь маленькая часть истории хомо сапиенс. 99% времени существования нашего вида(примерно 40 тыщ лет), был постоянный голод, или на грани. Другими словами мы, люди, на протяжении десятков тысяч лет затачивались  под голодание. Да и предки наши тоже врят ли жили в изобилии.

Так что я с тобой согласен, но не  до конца.  Мне кажется люди преувеличивают вред голодовок. Это навязанное социумом явление.

раскрыть ветку 7
+1

Подобные диеты для хикканов подойдут, которые целый день на 5 точке сидят (и то не факт). Если у тебя дни продуктивные, не хватит тебе на него котлеты с хлебом.

раскрыть ветку 3
0

Рецепт похудания в другом. Жрать надо столько, сколько тратишь на поддержание жизни в нужном весе.  Остальное - фигня.

+2

Тут как раз пару дней назад был пост про то, что недобирая угли пару дней, день на третий ты сможешь позволить себе кондитерку, например (типа "добрать" углей до нормы за предыдущий недобор). Так это полная херня. Худею с января. Я перепробовал ооочень много всего. Десятку скинул,вес встал. Рацион был дробным (5 приемов пищи): 1.овсянка - 2.гречка/курогрудка - 3.гречка/курогрудка- 4.творог 0% жир.+ йогурт (сладкий) - 5.творог 0% жир. + йогурт (сладкий). Так вот не давал скидывать дальше вес - именно йогурт. Исключил - и вес сразу полетел вниз. Да, кстати, про недобор углей + кондитерку раз в 2-3 дня я тоже пробовал - эффект такой же как с йогуртом. Ты худеешь засчёт низкого уровня инсулина (тот гормон, который "разносит" сахар по организму). Инсулин таскает глюкозу и так же отлично блочит жиросжигание. А автор не толстеет засчёт высокого (или разогнанного тренировками) метаболизма. Короче, харош нести пургу. Есть замечательный канал на ютубе (не реклама, он не коммерческий) freshlife28. Там чётко и подробно разбирается вобще всё, что относится к питанию, худению/набору и тренировкам.

раскрыть ветку 8
0

Сам разогнал метаболизм тренировками, теперь не знаю как остановить похудение)

0
Спасибо, что расписали, про йогурт неожиданная информация оказалась
раскрыть ветку 3
+1

По сути он писал про лишний сахар в еде, а не конкретно про йогрут.

раскрыть ветку 2
-3

Пургу несёте вы. Белковая пища вызывает точно такой же всплеск инсулина. Инсулин не виноват в том, что не умеете считать калории. Сто раз об этом писал

раскрыть ветку 2
0

Ну да, любая пища вызывает всплеск инсулина. Вопрос в том, насколько "большой" этот всплеск. Чем больше ГИ - тем больше всплеск и провал следующий за ним (всплеск тормозит липолиз (жиросжигание), провал вызывает дикое чувство голода). Всё это можно легко проверить в домашних условиях обычным глюкометром за 1000р, продаётся в любой аптеке. Натощак утром глотаем таблетку глюкозы - и показания глюкометра принимаем за 100 - это всплеск после чистого сахара. Таким же образом можно тестировать любой продукт - подходит он вам или нет по ГИ, потому что ГИ в интернете - это нечто усреднённое. Яблоко может быть красным и сладким, может быть зелёным и кислым - это два совершенно разных ГИ. По хорошему так и надо делать - замерять реакцию своего инсулина на конкретный продукт конкретной марки и дальше думать употреблять его в дальнейшем или нет.

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже до 27 был худой, хотя ел не в себя. Зато щас на фоне фастфуда, гиподинамии, суточной (ночной) работы, очной учёбв и пифка стал появлятся живот=( ожирение многофакторно, кто бы что не говорил

раскрыть ветку 1
+2
Этих факторов ровно два: больше жрать и меньше двигаться. 
+1
Есть такая диета: "жри на пол ведра меньше", и она реально работает))))
+1
почему я каждый день ем булочки и шоколадки, но до сих пор не жирный

И сколько ты их съедаешь? Давай уже свой суточный рацион тогда выложи, заценим.

раскрыть ветку 1
0
Кстати да, автор, интересно. Вот честно распиши своё питание со всеми погрешностями.
0
Полная ерунда, что здоровое питание способствует похудению. О здоровье сейчас речь не идёт, только о похудении.
Полгода питалась условно правильно, со скрипом скинула 6 кг. Велотренажёр, растяжка - через день или каждый день, под настроение. Ага.
Случилась финансовая жопа и пришлось жрать то, на что денег хватает: крупы, лапша, хлеб, картошка, булки сладкие - лишь бы сытно и жрать не хотелось. Белок - минимум, жиры и углеводы шкалят, зато нехилый дефицит калорий. И знаете что? Ещё минус 3 кг за пару недель! Без растяжки и велика. Это при том, что рост 170, размер 42-44 был. Стал 42.
Так что жрите меньше. Если жрёте мало и не худеете - значит, жрёте много.
Если убита обменка - к врачу. Сами только хуже можете сделать.
И дробное питание тоже - фигня. Вообще все фигня, кроме соотношения "сожрал/потратил". Люди тупо делают деньги, а обжоры и лентяи на это ведутся.
раскрыть ветку 1
-2

Что правда, то правда. Но норму белка лучше добирать)

0

Хотелось бы всё таки статью про то, что с возрастом формула дефицита калорий не работает или подсчёт не тот. И с чем это может быть связано? Может быть гормональный фон всё же имеет значение? Иначе я не могу понять почему я второй год не могу похудеть от слова совсем, на 1200-1400 калорий. Единственный раз когда от меня "ушло" 2 кг и то это была вода, я думаю, при пищевом отравлении

раскрыть ветку 11
0
С большой вероятностью неправильно считаешь калории.
раскрыть ветку 1
0

это глупо, сейчас везде пишут сколько калорий в продукте, ошибка плюс минус сто калорий

а вот ошибка в расходе калорий может быть, там цифры часто завышены или в силу возраста организм снижает потребности в калориях не в силах их всех перетопить, отсюда и излишек

-2

Жри меньше чем 1200 калорий, не? Главное продержаться, чтоб крыша не поехала :)

раскрыть ветку 1
0

Либо калории правильно считать надо.

-4

Человек не худеет на дефиците только потому, что нет дефицита

раскрыть ветку 6
0

так почему раньше то был, а теперь нет?

раскрыть ветку 5
0

Эээх , а мне все равно нельзя продукты с высоким ГИ, ибо СД1. Хотя продукты с высоким ГИ всегда с собой, особенно на пробежке или в рейде на страйкболе.

0
Так чувак. Колись какое волшебное слово нас спасёт от толстой жопы.
раскрыть ветку 2
-4

Сиськи

раскрыть ветку 1
0

Не просто сиськи, а надо вставить сиськи! Даже песенку про это сочинили. Обещают превращение водки в виски, потепление, всеобщее счастье, отмену санкций и ваще позитифф через край. Не уверен что сработает у мужиков, но кто знает? :D

0

я уже не раз замечал, что если бросаю есть сладкое типа тортиков и т.д., то начинаю набирать вес.

но тут фокус в том, что когда я перехожу на сладкое, я толком не обедаю, потому что за пол часа до обеда съел пол шоколадки, а к вечеру после десяти кружек чая с конфетками за день у меня в желудке уже ад и тоже нормально поесть нет желания.

то есть получается такое средство для снижения аппетита.

0

Надо же, у японцев, днюющих и ночующих на работе, вдруг оказался не сидячий образ жизни.

раскрыть ветку 1
0

И много там не сидячей работы? Большинство-то в офисах сидят.

0
Здесь огромную роль играет метаболизм. Если он в порядке, ешь и пей всё что хочешь в любых количествах. А если нет - к диетологу.
0

Дело не в том, что быстрые углеводы сразу уходят в жир. дело в том, что ощущение сытости от них быстротечно. Японцы докидываются морепродуктами, часто малообработанными, богатыми белками соей, фасолью. Остальные приведенные вами страны имеют голодающее население, у них не хватает ресурсов даже на простой прокорм, это закономерно сказывается на проценте людей с ожирением.

0

Кроме давно известного понятия "пивной живот" теперь есть уже и "пшеничный живот", погуглите.

0
Набор веса всегда ТОЛЬКО от профицита калорий
раскрыть ветку 1
-2

майклу фэлпсу скажи

-1

Тренерские пиздюлины становятся всё жестче и резче...
Почаще бы и побольше таких постов...
В который раз преогромное спасибо за мотивирующие посты!

-1
Сравнили азиатов и белых
-1
Жрал все подряд до 24х, потом тупо разбарабанило. Пробовал все подряд из диет и лёгкого спорта и толком не сбрасывал. Сейчас начал пить лицитин, омегу-3 и е-400 (антиоксидант) и за пару недель скинул на размер.
раскрыть ветку 2
-1
Что за продукты такие и как они действуют?
раскрыть ветку 1
0
Все развернуто гуглится. К списку ещё нужно добавить д-3. Все это витамины или естественные добавки без побочки (если исключить индивидуальную непереносимость).
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: