Дубликаты не найдены

+43

Я один нихуя не понял, что произошло на 0:46? Мужик имел возможность поднять ноги выше и начать залазить обратно. Но он зачем опустил ноги и спустился прямиком к собакам?

раскрыть ветку 7
+47

Собачки хвостиком виляли и не атаковали, подумал, что добрые и не укусят, а они закуске радовались.)))

раскрыть ветку 3
+1

да такие собаки скорее сами закуска )))))))

раскрыть ветку 2
+14

Так это же ебанутый негр... либо упоротый ебанутый негр.

+2

он думал не нападут. ну и они не нападали, потому что он не волновался и вел себя норм. но потом он занервничал и все пошло по пизде)

0

Я бы уже был по ту сторону забора, увидев этих монстров, они ж рвут мясо как бумагу. А он видать не очень умен.

+40

когда вор страдает, есть в этом что-то божественное.

раскрыть ветку 1
+3
Кармические воздаяние :))))
+37
Шок! Собаки-убийцы покусали невинного молодого человека! Его мама утверждает, что он хороший мальчик, и не сделал бы ничего плохого! Собак бойцовых пород надо запретить ололо!!!!11!!111
Иллюстрация к комментарию
+61
Ебать, у него сигнал на телефоне, я аж подпрыгнул)))
раскрыть ветку 2
+16

не говори, я чуть не обосрался, думал меня уже собака жрет, за то что я смотрю не в тот двор.

+3

Нужно предупредить. Осторожно! На 30-ой секунде можно усраться.

+9

Воришка дохуя умный походу) Это же, мать его, бультерьеры, а он: "Ну норм, хвостиком махают"

+9

не зря свой педигри едят ))) молодцы псы

+24

Была у барина собака, волкодав по имени Ерофеич.Зовет как-то барин

крепостного:

-Эй, Иван иди сюда, наступи Ерофеичу на яйца!

-Да ты что, барин, он ведь мне пол-ноги откусит!

-А ну давай, наступи!!

-Да нет, барин, он мне пол-ноги откусит!

-Давай, наступай, а то выпорю!!!

Иван наступил Ерофеичу на яйца, тот откусил ему ногу.Барин:

-Да-а, Иван, не любит тебя Ерофеич...

+7
Феерично просто, собачки молодцы.
+4
Негриллу на корм пустили
+2

Я надеюсь, это видео уже отправили в гринпис и в общество защиты животных - там четко видно, что черный ублюдок избивает маленьких веселых собачек.

+2

Щикарно!

+4

в России это может быть расценено как превышение мер) содержание собак таких пород ограничивает их свободное перемещение, парень же не в вольер залез) а вдруг у детей мяч залетел и они залезли его достать?

просто я был свидетелем как чувак полез в окно машины и был покусан собакой внутри тачки. в итоге парня судили за попытку ограбления. а владельца собаки за нанесение увечий, нарушение норм содержания и перемещения опасных животных, или как там это называется)

раскрыть ветку 14
+21

А если убьешь насильника, то можешь присесть надолго. Это не является плюсом России.

раскрыть ветку 5
0
Если вас пытаются изнасиловать, то попытайтесь расслабиться и получить удовольствие
(с)
раскрыть ветку 4
+3

И много вы знаете воров заявителей?

раскрыть ветку 5
0

а он и не заявлял) дело было перед магазином (Универмагом местным) и сразу вызвали скорую помочь бедолаге. а коль было сказано о такой собаке - сразу и менты приехали. а с собаками у нас тогда строго было.

раскрыть ветку 4
+2

Что-то не верится в это.

Обычно хозяин собаки отвечает за собаку в экономическом плане - оплачивает возмещение ущерба. А что-бы нести за действие собаки уголовную ответственность, это я даже не знаю, какую статью применить. Собака - не капкан, у нее своя голова есть. Умысел владельца не пришьешь, да и неумышленное тоже.

раскрыть ветку 1
-2

халатность пришьешь. не уголовную, но если собака сильно искалечит ,а то и инвалидом оставит или убьет? собака такая должна быть в наморднике безоговорочно. этот как пистолет - должен храниться разряженным в сейфе. положил на видное место - неси ответственностью.

кстати, чтобы лучше понимать атмосферу - дело происходило в середине 90-х, и у нас по указу местных властей собаки всех охотничьих пород и бойцовых вообще строжайше запрещено было содержать в городской застройке. только в вольерах за городом, в гаражах. вот так строго все было. а кто-то в те времена ток подводил к забору - и за это ему пришивали в суде умысел.

+1

Почему я не удивлен, что грабитель - опять черный?)

+1
Карма - штука справедливая.
+1

не его день)

0

Молодцы Булики, чётко отработали =) Надо бы на этого ниггера ещё в суд подать, взял пёсиков избил, Цыгана на него нет.

0

нахуй так жить?...

0

самого интересного так и не увидели((

раскрыть ветку 3
+13

Вы имели ввиду вот это нечто, предположительно, боевую крысу на веревке, что прыгает по лестнице в конце видео?

раскрыть ветку 2
+9

швабра это

раскрыть ветку 1
0

Что этот нигер себе позволяет?

0
Бд@дь пришла смска я чуть не обосрался...
раскрыть ветку 1
+6

Бдядь

-6
Странные собаки.Почему они кусают ноги?Моя собака(кавазец)всегда бросается выше пояса и пытается повалить.
раскрыть ветку 1
+6
А моя собака сидит на диван и нихрена не делает, и что? Все собаки должны действовать одинаково?
-5

их наверное пристреливают, что бы с жертвы снять

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
679

Телепорт

У вашей собаки есть интеллект. Даже если вам кажется, что у существа, жрущего говно, не может быть интеллекта. Некоторые книжки Коэльо вон покупают за свои деньги, а у них избирательные права не отнимают.

Так вот. У собаки есть мозг и его нужно нагружать. Иначе собаке скучно, она портится и начинает есть стены. Если вас уже тошнит от парка каждый день, почему вы думаете, что вашей собаке не скучно?

Телепорт Амстафф, Бультерьер, Чихуахуа, Собака, Длиннопост

Конечно, можно покупать развивающие игрушки для собак за сто миллионов денег, а можно вспомнить, что все уже изобрели до нас, и оно снаружи стоит совершенно бесплатно.

Например, Вифания обожает дворы. Заодно и Кая научила ловить кайф. Новые дворы можно обходить по периметру, изучая строения и газоны. Если не спешить и дать собаке задавать собой темп, обнаруживается, что они не хаотично мечутся, а исследуют все входы и выходы, запоминая периметр. Новые маршруты, походы магазин и кофейню, тайные тропинки между домами, странные штуки в окнах - все это вызывает у собак неподдельный интерес.

Некоторые (не будем тыкать пальцем в жирного бультерьера) вообще иногда отказываются идти гулять, если в меню просто санитарный выход на бульвар. Типа: "А развлекаться как?"

Для коротких прогулок мы придумали идеальное средство повышения собачьего настроения. Телепорт.

Да-да. Именно телепорт. Все мои собаки - а они абсолютно разные по характеру - обожают телепортироваться. Рецепт прост. Зайдите в новый (или давно забытый соседний) двор. Найдите незапертое парадное. Пройдите насквозь и выйдите на улицу с той стороны.

Это вам тупо. А у них МАГИЯ ТЕЛЕПОРТ КАК МЫ СЮДА ПОПАЛИ ВАУ МАМА ДАВАЙ ЕЩЕ РАЗ

Повторите еще раз. По ту сторону телепорта двор.

Все. Вы маг, волшебник, невероятное божество, "нифига себе моя хозяйка умеет".

Можно идти осваивать новые пространства.

Как вы развлекаете своих собак?

Показать полностью 3
275

Безопасен ли бультерьер для детей?

[Встретила в сети прекрасное от австралийской заводчицы и на скорую руку перевела. Суровая правда жизни. Если вы по-английски норм, то оригинал и еще один мега-рассказ тут http://www.madcapbullterriers.com/so-you-think-you-want-a-bu... ]

Безопасен ли бультерьер для детей? Мы постоянно слышим этот вопрос. Выросший вместе с детьми, бультерьер - прекрасный компаньон; нежный и очень аккуратный с малышами. Все мы не раз видели, как огромная собака деликатно возится на полу вместе с ребенком, а затем без предупреждения так обрушивается на ничего не подозревающего взрослого, что тот с легкостью может оказаться в отделении интенсивной терапии.

Так что у меня другой вопрос - безопасен ли бультерьер для взрослых? Ни одна из моих собак никогда не кусала меня, но ущерб, нанесенный моей персоне за эти годы, весьма значителен.

Одним дождливым утром я стояла у дороги и смотрела, как мой муж выезжает из двора, когда Кексик вылетела из-за угла с двухметровым бревном. Понятия не имею, что она собиралась сделать с этим куском пиломатериала. Возможно, ей стало скучно заниматься демонтажем и она решила открыть строительный бизнес.

Я только успела обернуться, как получила с размахом деревяшкой по голени и немедленно оказалась на земле, крича от боли и ярости. Некоторое время Кексик наблюдала за этим странным поведением. Затем решила, что все эти слова она уже слышала (и всегда в свой адрес), так что она подхватила свое деревянное оружие, перевернула его с грацией и ловкостью истинного жонглера, и, как раз когда я пыталась подняться на ноги, аккуратно заехала мне бревном по затылку. Удар вернул меня в горизонтальное положение, только на этот раз лицом вниз.

Муж, который был свидетелем всего представления, позже заявил, что тайминг был просто идеален и достоен любого комедийного сериала. Он решил повременить с отъездом, загнал чудовище в вольер и сквозь смех поинтересовался, не ранена ли я. Я ответила, что умирать не планирую, так как перед смертью мне нужно еще прибить эту окаянную суку.

Впрочем, когда меня подняли, я обнаружила, что не могу наступать на ногу, а голова кровоточит, так что мы сочли целесообразным посетить местную больницу.

Это был первый в моей жизни визит в Больницу скорой помощи, так что меня сильно удивило, сколько информации нужно предоставить для приема. Имя, адрес, род занятий - обычное дело. Но как, когда и почему! (Я медсестра-акушерка, и нашим пациентам мы обычно задаем минимум вопросом. Мы знаем, почему они к нам попали, знаем, как это случилось, и предполагаем, что пациент тоже знает… хотя некоторые иногда в этом не уверены!)

Сестра на приеме вела опрос расторопно и тщательно. Когда с демографическими данными было покончено, возникли неожиданные вопросы.

Итак, как это произошло?

- Понимаете, - ответила я, - у моей собаки в пасти было здоровенное полено и она меня им ударила.

- Ваша собака?

- Да.

- Ясно. А рана на голове?

- Это тоже собака.

- Поленом?

- Да. На самом деле, это было то же самое полено.

- Ясно.

- Понимаете, - быстро вставила я в защиту Кексика, - она не специально. Она просто кружилась, а бревно было у нее в зубах, понимаете, ну, и она меня им стукнула, а я как раз сидела у дома...

В нашей районной больнице нет психиатрического отделения, а судя по выражению лица медсестры именно сейчас она в нем отчаянно нуждалась.

Со сдержанными ухмылками врачи сделали мне рентген и отпустили домой.

Следующего крупного инцидента не пришлось долго ждать. (Мелкие случаются почти каждый день.) Ворота, ведущие на участок для выгула, по понятным причинам сколочены на совесть. Тяжелые дубовые ворота. Каждый день после игрового времени я забираю оттуда собак.

Какие бы грязные делишки они там не творили, я подзываю собак, открываю ворота и наклоняюсь, чтобы пристегнуть поводок.

Триста шестьдесят четыре дня Блади Мэри подбегала к воротам, выходила и ждала, пока её пристегнут. Но именно в этот день ей то ли что-то стукнуло в голову, то ли Луна была в Водолее, но она решила на сверхсветовой скорости примчать из дальнего угла участка и, вместо того, чтобы пройти в ворота, врезаться в них со всей мощью своих двадцати трех килограмм мускулов, отчего ворота впаяли мне четко по голове.

Я упала как подстреленная и пробыла без сознания достаточно долго, чтобы коварное чудовище смогло вытащить и сожрать все собачьи лакомства из моего кармана. Впрочем, карман она тоже уничтожила. Я также больше никогда не видела заколку, которая была у меня на голове. Вероятно, она была немедленно умерщвлена и похоронена. Шатаясь, я добрела до ближайшего раскладного стула и, держась за голову, села обдумывать планы, как завязать с разведением собак, пока Мэри развлекалась поеданием герани.

Эта пасторальная сцена прервалась только с появлением соседа, который едва взглянув на меня настоял на - да, вы уже догадались! - посещении Больницы скорой помощи.

Меньше всего на свете после эпизода с Кексиком я хотела возвращаться в больницу, где всерьез сомневались в моей вменяемости. Хватит того, что местные жители знают меня как “та чудачка, что живет на холме с этими смешными животными, которых она называет собаками”. Но я была слишком слаба, чтобы спорить и сопротивляться, так что меня усадили в машину и повезли навстречу судьбе.

Итак, я вновь оказалась в отделении скорой помощи местной больницы. Конечно же, в приемной были все та же медсестра и те же врачи. К стойке регистрации я явилась в невероятно жалком виде: порванная одежда, всклоченные волосы, огромная шишка на лбу и наливающиеся синяки вокруг глаз. Медсестра с нескрываемым подозрением смотрела на меня.

- Господи, миссис Армод! Садитесь. Что стряслось на этот раз?

Я сделала глубокий вдох (боги, ты заплатишь за это, Блади Мэри) и, представляя, как велики мои шансы угодить в комнату с мягкими стенами в ближайшем будущем, ответила:

- Понимаете… моя собака...

Безопасен ли бультерьер для ребенка?

О да. Они прекрасны.

Безопасен ли бультерьер для взрослого?

Что ж, я - взрослая. И со мной они не так уж добры. И в доказательство этого у меня есть шрамы - на моём теле, моей мебели, и моей психике.

Peggy Amaud, 1994 год

Безопасен ли бультерьер для детей? Перевел сам, Бультерьер, Собака, Смешные животные, Смешные истории, Длиннопост
Показать полностью 1
4719

Твоё лицо, когда ты очень сильно ошибся с выбором дома для ограбления

Обладатель черного пояса по джиу-джитсу бразилец Серхио Эрнандес взял с поличным парня, который пытался обокрасть его дом

7209

К - карма!

Если ты ищешь серый велосипед - я украл его обратно - он был мой. Фото + серийный номер в доказательство. Пока, сосунок! Ха-ха, лузер!

К - карма! Велосипед, Кража, Записки, Вор, Карма, Хозяин, Велосипедный замок, Велосипедные воры

Отсюда - https://redd.it/hxp1yr

1950

Собачка вышла поохотиться

https://www.vinegret.cz/631633/zhitel-chekhii-vystrelom-zash...

Житель чешского города Пльзень предупредительным выстрелом из боевого пистолета защитил собственную мать от нападения бойцовской собаки. Благодаря его умелым действиям никто не получил серьезных травм.Все произошло в поселке Nebílovy, куда герой вместе с семьей (супругой, тремя детьми, мамой и пуделем) приехали осмотреть местный замок. Женщина вела пуделя на поводке. Именно он и стал целью стаффордширского терьера, выпрыгнувшего из сада частного дома.

Инцидент попал в объектив видеорегистратора проезжавшей мимо машины. На кадрах видно, как женщина, пытаясь спасти питомца, берет его на руки, после чего стаффорд начинает атаковать уже ее.

«Сначала я пытался отпихнуть нападавшую собаку ногой, но не вышло. Потом мама упала на землю. Я должен был защитить свою семью. Но я люблю животных и не хотел напрасно ранить или убивать этого пса, поэтому выстрелил рядом с ним, чтобы напугать. Конечно, перед выстрелом я оценил ситуацию, чтобы пуля никого не ранила», - рассказал 40-летний Мартин, который служит в муниципальной полиции города Пльзень.

У него есть разрешение на хранение и ношение боевого оружия (пистолет был личным, не табельным). В соцсетях высоко оценили реакцию и действия полицейского. Вместе с тем краевые правоохранители начали проверку с целью установить, было ли применение оружия правомерным. Следователи также дадут оценку действиям владельцев бойцовской собаки, которые не уследили за своим любимцем.

Вместе с тем адвокаты, посмотревшие запись, в один голос говорят, что в данном случае угроза жизни и здоровью была очевидной и применение оружия было полностью оправданным. Даже если бы Мартин застрелил собаку, это все равно бы попадало под необходимую самооборону.

В итоге ситуация разрешилась с минимальными потерями: стаффорд никого не покусал и сам не пострадал. 64-летняя мама полицейского получила несколько ссадин на коленях и голове, а также пережила стресс, как и взятый из приюта семилетний пудель.

Показать полностью
2779

Вы, IT-шники, все одинаковые - ничего не работает, только денег просите!

Только сказочный простофиля сможет сейчас так оплошать, но в середине 2000-х опера пересказывали эту историю друг другу. Был у нас объект, многоуровневый паркинг, в котором мы ставили видеонаблюдение и контроль доступа. Заказчик был прижимистый, но перспективный, поэтому оборудование ставили хорошее, но мало. Кроме въезда, выезда, и поэтажно на рампе, камеры были только на пешеходных входах, внутри - делай что хочешь, никаких камер.

Приехали мы на заявку, что наше видеонаблюдение не работает - заказчик вместе с операми уже весь архив перемотали, а нужной записи нет. Угнали из паркинга дорогущий мотоцикл, несколько дней прошло, прежде, чем хозяин его хватился. Записи всех камер, включая двери для пеших людей, просмотрели с момента последнего въезда мотоцикла до времени обнаружения пропажи - не выезжал мотоцикл.

- Да вы говно! Ничего у вас не работает! - кричал заказчик, - впарили мне IP-камеры, только чтобы на бабки развести!

- Погодите, - говорю я, - сейчас мы логи посмотрим и предметно поговорим.

В логе ничего подозрительного я не увидел - в испрашиваемый период, перезагрузки камер не было, значит проскочить мимо камер мотоцикл не мог. Логика подсказывала, что можно вывезти мотоцикл из паркинга на грузовом микроавтобусе, которых было штук пять. Одной из особенностей внедренной системы был СКУД с некопируемыми радиоканальными пультами, поэтому мы сразу сформировали отчёт доступа по брелокам, принадлежавшим владельцам микроавтобусов и приготовились пересматривать видеоархив. Работяги выезжали на работу рано утром с небольшим разбросом по времени, возвращались менее кучно. Первая мысль была, что ничего не докажешь, но беглый взгляд по превью событий зацепился за то, что по одному ключу человек пришёл и ушёл пешком за пару часов до типичного времени выезда. Фильтр по ключу показал, что это незнакомый человек, а водитель пришёл как обычно в своё время и, спустя пару минут, микроватобус выехал из паркинга. Стало очевидно, что т.к. брелок некопируемый, то незнакомец и водитель спланировали всё заранее.

Опера дождались водителя в паркинге и задержали. Он был так ошарашен провалом хитрого плана, что сразу сдал подельника, которого в тот же вечер задержали по месту проживания.

А для себя мы, к сожалению, в очередной раз убедились, что клиенты не хотят уметь пользоваться современной профессиональной системой - инструкции они не читают, а заплатить деньги, чтобы их обучили, называют вымогательством. Конечно проще дёргать по гарантии с криками, что ничего не работает. Интересно, почему эти люди не считают, что, например, за покупку автомобиля, автосалон им должен выдать права, а то и бесплатного личного водителя?

5600

Бультерьер

Для меня одним из сильных впечатлений, связанных с животным миpом, был бультеpьеp моего пpиятеля. Этот идиот зубами выдpал из стены пpовод под током и пытался его жpать вместе

с гвоздями и обоями. Когда его било в моpду током, он лишь недовольно моpщился.

105

Чем занимается собака-терапевт в свои выходные?

А все очень просто, у собаки терапевта очень мало выходных...каждую минуту, каждую нашу вылазку куда либо я стараюсь нагрузить собаку, если не получается физически, то в ход идет умственная работа

По выходным, раз в неделю, мы ходим на защитно-караульную службу! Даже самая няшная овчарка должна защитить своего хозяина(3 раза он "спасал" меня и не давал случится беде)

Арнольду эти занятия очень нравятся! Он четко знает, что сегодня воскресение и мы едем на занятия по зкс

Чем занимается собака-терапевт в свои выходные? Собака, Зкс, Охрана, Хоспис, Счастье, Дрессировка, Видео, Длиннопост
Чем занимается собака-терапевт в свои выходные? Собака, Зкс, Охрана, Хоспис, Счастье, Дрессировка, Видео, Длиннопост

Даже тогда, когда едем отдыхать и ничего не делать, мы работаем отдыхая и ничего не делая

Кардио тренировки так же обязательны

Выдержка, выносливость...но как же хочется поскакать рядом с лошадкой!

Но подурачиться тоже нужно

Пост создала на волне плохих новостей, нападения собак на людей. Видимо хотелось показать, что бывает иначе чем нам вещают с телевизоров.

Ну и всем привет от собаки терапевта Арнольда

Показать полностью 1 6
501

Так и не дождался

В ответ на пост Моя милиция меня стережет
Никогда не писал посты, но на этой волне решил дебютировать. Первый пост, не судите строго))

У меня была вот такая ситуация тоже в Челябинске, как у другого автора. Весна 2020 год. Иду в магазин, из магазина выбегает мужик с двумя бутылками коньяка, за ним выбежали запыхавшиеся толстый охранник и тучная продавщица с криками: "Ловите вора". Естественно никто кроме меня и не побежал, я после тренировки был весь на разогреве. Ну и вот...догнал спустя метров 200-300, повалил, заломал руки(он был поддатый и поэтому у меня это все легко получилось). И как назло и охранник с продавцом не идут и людей рядом нет. Лежал я так, удерживая вора минут 15, как вдруг мимо шёл мой друг. Я попросил его зайти в магазин и сказать о поимке вора и позвонить в полицию. И что вы думаете? Пришел охранник из магазина, забрал обе бутылки(сказал что каждая стоит по 2к), сфоткал лицо вора и ушел. В полицию звонили ещё раз 20. Но никто так и не приехал. Спустя два часа я устал, почитал нотации горе-грабителю, узнал и записал на всякий случай адрес его проживания и отпустил. Ни помощи, ни благодарности. Россия, все выживают и живут как хотят. Всем на всех насрать. Полиция не приехала и даже не звонили, хотя оставляли мой номер телефона.

131

Надёжная охрана

Детство и юность прожил в горном районе. Летом ходили в горы по грибы, там только шампиньоны почему-то росли и маслята. Поблизости от города всё грибы уже собрали, поэтому чтобы хоть немного грибов собрать, приходилось уходить далеко в горы. А далеко в горы детей без взрослых не отпускали. Как-то отец со своим другом собрались в горы за грибами, я напросился с отцом, а с отцовым другом напросился его сын Юрка. Собрались, пошли. Сначала до конечной остановки на автобусе, дальше пешком. Час идём, другой, грибов нет. Мы с Юркой начали уставать, по горам идти не так легко. Отец-то со своим другом люди привычные, а нам тяжело. Отец предложил нам идти не торопясь, а сам с другом пошли вперёд быстро, тропинка там одна, заблудиться невозможно. И обещал позвать, когда они найдут поляну с грибами. Главное, говорит, как увидишь баранов - сразу лезь на дерево. Отец у меня шутник был, я думал это какой-то шахтёрский юмор. Ну и они ушли вперёд.

Идём мы с Юриком спокойно, болтаем, если устали - сели, посидели. Наслаждаемся. И тут видим небольшое такое стадо баранов. Я говорю Юрику, а давай на дерево залезем, вдруг отец какой-то прикол про баранов знает? Может что-нибудь интересное произойдёт. Рядом как раз прямо на склоне рос старый карагач. Нам с Юркой по 12 лет, залезть на дерево, это же так интересно! Интересное произошло очень быстро. Только залезли, слышу снизу КЛАЦ! Гляжу, под деревом огромный волкодавище передними лапами на дерево встал и едва-едва меня зубами не достал. Я так удивился, что даже не испугался. Как эта туша, явно за 100 кг весом так незаметно к нам подобралась? Он же должен топать как конь! А этот конь сел под деревом и сидит. Ну и мы на дереве сидим, куда ж деваться. Бараны потихоньку отходят всё дальше и дальше, и когда они совсем скрылись из виду, волкодав молча встал и ушёл.

Мне потом отец сказал, что когда волкодав не охраняет баранов, то он милейшее создание, можешь его хоть за уши дёргать - даже не шелохнётся. Но если он на работе - охраняет баранов - то лучше сразу лезь на дерево, иного спасения нет.

Эта история к тем постам про волков. Я потерял их, хотел ссылку сделать((

527

Крысиная проблема

Навеяно постом Маус
На одном крупном объекте начальник службы связи обвинял крыс в поедании оптического кабеля.
Жрали в промышленных масштабах. Прям сотни метров в месяц проедались.
Главный инженер рвал и метал - на оптику завязаны почти все службы.
Начальник охраны пожимал плечами:
"Мы от людей охраняем. Крысы не наш профиль".
Начальник связистов предлагал кабель заменить на отечественный "а вдруг у буржуев гель вкуснее".
Поступали предложения травить крыс чаще и завести служебных собак крысоловов.
Решили вопрос просто. Заменили дежурные смены службы охраны в карьере на смены из цехов.
Крысы исчезли. Как будто кто то на волшебной флейте сыграл.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: