-11

Влажные салфетки для лица?

На днях ехала в маршрутке, а рядом молодая девушка. И вот вижу такую картину: она достает влажные салфетки и протирает лицо. Меня захлестнул интерес, что же это за салфетки такие?

На минуточку. Я знаю что существуют салфетки для лица, но на этих было написано: ...(чего-то там)... лучшего года, детские, без содержания спирта. Маркировок эко, био и прочее на них не было.

Мы понимаем что слова без содержания спирта - рекламный трюк производителя. Хотя и трюком уже не назовешь. Т.к. детские априори должны быть без спирта. Да и дальнейший состав оставляет желать лучшего.

И слово "антибактериальные" ничего не значит. Хотя нет, в составе содержатся антибактериальные компоненты. Но учеными доказано что вирусы они не убивают, а чтобы был действенный антибактериальный эффект, салфетки должны контактировать с кожей не менее 10 секунд.

Состав салфеток - фильм ужасов наяву.

Там вся "полезная" для кожи таблица Менделеева.

Например, Метилизотиазолинон (Methylisothiazolinone) - сильный консервант, который может стать причиной контактного дерматита. И его рекомендуется смывать! Часто вы моете руки после салфеток? Как правило, нет, т.к мы их используем для "мытья" рук на улице и в общественных местах где нет этой возможности.

Еще один "приятный" ингредиент - Цетримония хлорид (Cetrimonium chloride) - антисептик и консервант. Вызывает раздражение кожи, аллергические реакции и наносит вред природе, т.к не разлагается. Рекомендуется использование в смываемых средствах. Так что же он делает в составе салфетки?

Такими салфетками руки вытирать страшно, а тут лицо! А потом сыпь, раздражение, обезвоженность и прочие прелести от угробленного верхнего слоя кожи.

Так чем же заменить влажные салфетки?

√ Можно заменить натуральными салфетками, благо уже есть производители.

√ Натуральные антибактериальные гели для рук в одиночку не справятся с загрязнением, но летом мы всегда с собой носим воду (может не все, но многие). Можно помыть руки из бутылки и сверху нанести антибактериальный гель (есть у МиКо, Levrana).

А вы вытираете лицо влажными салфетками?

Дубликаты не найдены

+6

Да, на жаре, например, и жопу ещё, когда подмыться нет возможности. Мне нравится, сыпи нет, раздражений нет. Жопе комфортно без баребухов. Тебе если страшно вытирать - не вытирай.

раскрыть ветку 1
0

Нынче уже в продаже есть "влажная туалетная бумага".

+2

Да. Потому что лето, дикая жара и я потею.

А вы автор безграмотный паникер. При чем тут вирусы, если салфетки антиБАКТКРИАЛЬНЫЕ?

+1
антибактериальные компоненты. Но учеными доказано что вирусы они не убивают, а чтобы был

Как вообще связанны бактерии и вирусы? И почему антибактериальные компоненты должный как-то воздействовать на вирусы?

+1

А какая там концентрация метилизотиазолинона и цетримония хлорида, чтобы впадать в истерику?

+1

то есть вытереть руки влажной салфеткой и потом помыть с мылом,убирая Methylisothiazolinone и Cetrimonium chloride?не каждые же пять минут мы трем руки,организм  справится))))

+1

Антибактериальный гель постоянно наносить нельзя. Убивается микрофлора рук. Как в автобусе руки водой мыть? Влажная салфетка лучший из возможных выход.

раскрыть ветку 1
0

Как-как? Из бутылки!

0

Тоже очищаю кожу лица влажными салфетками Intimo Sano, они мне больше всего понравились, нет липкости потом, только свежесть

0

покупаем салфетки. мочим. продаём как влажные.

раскрыть ветку 4
0

хорошо что не :мочимся))

раскрыть ветку 3
+1

... мочимся. продаём как уринотерапевтические.

раскрыть ветку 2
0
Ебучий случай...
0

До чего только люди ни пытаются доебаться уже.

"А вы вытираете лицо влажными салфетками?"

Вас SMM маркетологи укусили?

0
Я могу вытереть, ни разу не было никаких высыпаний, просто прохладнее становится в жару.
0

Да, вытираю лицо, салфетки aura family antibacterial. Состав не нашёл))

0

Руки вытираю kleenex. Хорошо очищают, даже силиконовую смазку убирают. С машины известковый налёт удаляют. Хорошая вещь!

Похожие посты
803

Маска после пьянки

Маска после пьянки Южная Корея, Косметика, Алкоголь, Пьянка, Уход за собой, Маска, Корейский язык

В Корее маркетологи постоянно придумывают новые необычные продукты, чтобы привлечь покупателя

Один из ярких примеров)) афтер дринкинг маск)) на корейском еще смешнее написано - маска, которая отмоет вашу унылую, беспросветную, темную кожу после принятия алкоголя

Так что не переживайте насчет кожи, все будет ок))

551

Совет

Собираюсь на праздник.Села наводить красоту. Подходит племянник и спрашивает:

- А зачем ты красишься?

- А что, я и без косметики красивая?Мне лучше не краситься?- обрадовалась я.

Племянник посмотрел на меня внимательно и сказал:

- Нет. Лучше красься...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: