Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти завели уголовное дело на молодого бизнесмена.

Взываю ко всем противникам властей. Хватит это терпеть. Человек с нуля создавал бизнес и такое. Думаю нужно срочно организовывать митинги по всей стране и идти добиваться правды от кровавого режима. Навальнисты на вас вся надежда. Режим совсем с катушек слетел.


Министерство юстиции США открыло уголовное расследование в отношении Tesla. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.


Уточняется, что разбирательство начали после публичных заявлений Илона Маска. В августе он у себя в Twitter написал, что собирается сделать Tesla частной компанией и нашел финансы на выкуп акций.

Власти завели уголовное дело на молодого бизнесмена. США, Tesla, Илон Маск, Политика, Уголовное дело

Идея шокировала рынок, но в конце августа он заявил, что передумал и акционерам удалось его переубедить.


Маска заподозрили в нарушении закона. Федеральные прокуроры открыли уголовное расследование по факту мошенничества. Ранее свое расследование после этого твита завела Комиссия по ценным бумагам США. Tesla от комментариев отказалась.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не касаясь личности Маска и прочего, в чем противозаконность в выкупе акций своей компании?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В выкупе акций своей компании нет ничего противозаконного. Конкретно в данном случае Маска обвиняют в том, что 1)он официально не уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам об изменении статуса публичной компании; 2)на самом деле не планировал приватизировать компанию, следовательно, имела место махинация с ценными бумагами

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в данном случае Маска обвиняют в том, что 1)он официально не уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам об изменении статуса публичной компании;

А выкупить на бирже, в обычном порядке, все свои акции, без изменения статуса, нельзя? Ведь компания все равно останется публичной и акции могут вернуться в любой момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия по ценным бумагам внимательно следит чтобы не было всяких МММ и махинаций с курсом акций, компании обязаны отчитываться. Сам факт основание для расследования, а чего он там хотел или не хотел - будет оправдываться перед ними.

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ничего сенсационного не произошло?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нравится США. В нашем мире этого достаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку