118

Власти завели уголовное дело на молодого бизнесмена.

Взываю ко всем противникам властей. Хватит это терпеть. Человек с нуля создавал бизнес и такое. Думаю нужно срочно организовывать митинги по всей стране и идти добиваться правды от кровавого режима. Навальнисты на вас вся надежда. Режим совсем с катушек слетел.

Министерство юстиции США открыло уголовное расследование в отношении Tesla. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Уточняется, что разбирательство начали после публичных заявлений Илона Маска. В августе он у себя в Twitter написал, что собирается сделать Tesla частной компанией и нашел финансы на выкуп акций.

Власти завели уголовное дело на молодого бизнесмена. США, Тесла, Илон Маск, Политика, Уголовное дело

Идея шокировала рынок, но в конце августа он заявил, что передумал и акционерам удалось его переубедить.

Маска заподозрили в нарушении закона. Федеральные прокуроры открыли уголовное расследование по факту мошенничества. Ранее свое расследование после этого твита завела Комиссия по ценным бумагам США. Tesla от комментариев отказалась.

ссылка

Найдены возможные дубликаты

+14
Крупный бизнес а США такой независимый, частный и свободный по самый не могу! ;)
Нет там руки рынка, хрень всё это!
Есть там госкапитализм с влиянием через акции или людей на производство благ и услуг. Весь крупняк афиллирован с гос.структурами!
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+53

- Власти завели уголовное дело на молодого бизнесмена

- В России совсем с ума посходили! Кровавая гэбуха!

- Так это же в Америке

- Перед законом все равны

раскрыть ветку 1
+20
Недавно пост был про Монтану и Калифорнию. Так вот там рассказывалось как из-за нападения койота в Калифорнии спустили в унитаз 7 лямов бюджетных баксов на всякую хуйню. И были там комментарий #comment_121722512
Я представляю как эти же люди визжали если бы в России посмели бюджетные на все то же самое потратить. Уж явно про "впрыснули" не писали бы.
+44

Блядь, только в этой стране ненавидят бизнесменов, в нормальной стране они опора нации, а в сраной сэшэашке ловить нечего, пора валить

раскрыть ветку 7
+18

Я завтра с утра запущу белый самолетик и сделаю пару луков в Инстаграм. А что ты сделаешь для свержения слетевшего с катушек Вашингтонского режЫма?

раскрыть ветку 1
+10

Я перездам нормы ГБО!

Такъ победимъ!

+21

ахахахахааа )

+16

В Украину, там даже президент бизменен!

Подальше от этого гэбэшного путенского режыма.

СУГС!

раскрыть ветку 3
+10

Трамповского режима

раскрыть ветку 2
+26
Меня интересует вопрос:
Илон Маск, как тебе такое?
+34
Хватит раскачивать лодку! Не нравятся наши законы уматывай а Канаду!
раскрыть ветку 2
+11
Может в Мексику?
раскрыть ветку 1
+4

лучше сразу нах@й))

+13

Как тебе такое Илон Маск?

раскрыть ветку 5
+7

Здравствуйте товарищ, разрешите подписаться?

раскрыть ветку 4
+6

всегда рады новым членам

раскрыть ветку 2
+2

Мы всегда рады прибавлению)

+24
Взываю ко всем противникам властей. Хватит это терпеть. Человек с нуля создавал бизнес и такое. Думаю нужно срочно организовывать митинги по всей стране и идти добиваться правды от кровавого режима.

Ах суки, вообще ахуели, кровавый режим слетел с катушек, надо гнать это власть метлой поганой!

Министерство юстиции США открыло уголовное расследование в отношении Tesla. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

А, ну это нормально, демократичное государство, они имеют право, у всех такое бывает.

+21

ВСТАВАЙТЕ!!!111 МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОЗД!!!11

+4

ТС, а может быть ты лучше будешь взывать не к противникам властей, а к поборникам закона? ( или это такой тонкий сарказм в сторону наших жопоподатных либеройдов?) 

раскрыть ветку 3
+13

Сарказм толстый настолько что ему гражданство США дали просто так.

раскрыть ветку 1
+4

Сарказм настолько толстый, что в США ему по страховке выдали бы скутер для передвижения.

+5
+12

Вот страна!

Верховенство законов. Демократия. Свобода.

Пора валить из Мордора!

+3

Уголовное дело за твит! Все на марш матерей!

+5

Коммент за 300:

"А в рашке откупился бы, как все предыдущие нанотехнологи откупались"

+3

Ну что сказать... пусть бежит, по традиции, в Нигерию.

раскрыть ветку 3
+2

мексика ближе

раскрыть ветку 2
+3

И потому там вероятность найти больше.

раскрыть ветку 1
0

Илон - бизнесмен, а организация всё же государственная? Может он директор?

раскрыть ветку 7
+2
раскрыть ветку 6
+1

Я читал про это. Довольно много. Да через ролики раскрутили компанию до неебических небес. Особенно радует сейчас вспоминать, как либерда наша молились на маска и поливали грязью наш РосКосмос =)

раскрыть ветку 5
0

Ну, можно попробовать сделать это и насладиться графиком роста цены акций. :)

А если серьёзно, то выкуп всех акций потребует огромных денег, которые придется у кого-то взять на некоторых условиях.

Если интересно, можете посмотреть процесс превращения Dell из публичной компании в частную, это тот ещё квест.

0

Не касаясь личности Маска и прочего, в чем противозаконность в выкупе акций своей компании?

раскрыть ветку 5
+12

В выкупе акций своей компании нет ничего противозаконного. Конкретно в данном случае Маска обвиняют в том, что 1)он официально не уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам об изменении статуса публичной компании; 2)на самом деле не планировал приватизировать компанию, следовательно, имела место махинация с ценными бумагами

раскрыть ветку 3
0

Конкретно в данном случае Маска обвиняют в том, что 1)он официально не уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам об изменении статуса публичной компании;

А выкупить на бирже, в обычном порядке, все свои акции, без изменения статуса, нельзя? Ведь компания все равно останется публичной и акции могут вернуться в любой момент.

раскрыть ветку 1
-3

т.е. ничего сенсационного не произошло?

+4

Это не нравится США. В нашем мире этого достаточно.

0

Это всегда так. Если садящий не нравится - кровавый режим. Если нравится - справедливость. Отсидевший Королев - плохо, притеснение мозговой элиты. Наезд на Макска - справедливые требования.

-6

Очередное 100500 расследование против Маска, как удивительно и оригинально ;)

-7

Предлог за спекуляцию на рынке дернуть, луль. Мне так кажется ничего серьезного не будет.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: