Власти все таки походу решили отменить мораторий на смертную казнь

Захожу вчера ночью на яндекс и опа

Власти все таки походу решили отменить мораторий на смертную казнь Педофилия, Мораторий, Смертная казнь, Убийство, Длиннопост

интересная новость!!! заходим внутрь

Власти все таки походу решили отменить мораторий на смертную казнь Педофилия, Мораторий, Смертная казнь, Убийство, Длиннопост

решил найти опрос в группе госдумы и вот он!!!! https://vk.com/duma вчера было 50 тысяч за перед сном. сейчас днем уже 70 тысяч! обычная новость в их группе имеет 50 коментов а тут 9 тысяч! думаю до 100к дойдет легко( если поддержит пикабу- да и без него дойдет)

Власти все таки походу решили отменить мораторий на смертную казнь Педофилия, Мораторий, Смертная казнь, Убийство, Длиннопост

куча депутатов и руководителей фракций выступили за отмену моратория https://360tv.ru/news/obschestvo/otmenu-moratorija-na-smertn...

Власти все таки походу решили отменить мораторий на смертную казнь Педофилия, Мораторий, Смертная казнь, Убийство, Длиннопост

и новость добивающая мой тезис- в понедельник будет обсуждение на заседании госдумы.

п.с. просто так на главную яндекса новости не попадают.

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я против смертной казни, но за пожизненное. В случае судебной ошибки человека ещё можно будет вернуть в жизнь. Вот ради тех самых "ошибочных", и не нужно казнить. Например, вместо Чикатило двоих расстреляли - после этого разве можно голосовать за смертную казнь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме возможных ошибок следствия и суда, есть ещё проблема с неотвратимостью наказания. Преступник обычно рассчитывает избежать наказания и, в наших реалиях, часто избегает. В результате, если его ловят, на нём оказывается ещё несколько эпизодов, наказания за которые он (или не он?!) до сих пор избегал.

Короче, у нас в стране уже была смертная казнь, и это привело к росту тяжких преступлений (убийству свидетелей), вот и отменили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку