Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти Праги убрали мемориальную доску памяти воинов-освободителей

Посольство России в Чехии возмущено решением властей Праги не возвращать на место мемориальную доску в память об освобождении города советскими войсками. Официальное заявление по этому поводу опубликовано в фейсбуке диппредставительства.


Табличка находилась на Староместской ратуше, сообщает телеканал "Россия 24". Ее сняли в позапрошлом году для реконструкции старинного здания и обещали повесить обратно, однако этого не произошло.


В российском посольстве заявили, что это оскорбляет память тех, кто сражался против гитлеровских нацистов. И призвали пражские власти "не совершать недальновидного поступка и вернуть мемориальную доску на изначальное место".


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3178326


PS: А почему у нас висят памятные доски чешских интервентов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в чем проблема че нить убрать на территории рф в память о каких нить чехов?

Что за ебаная привычка оскорбляться на то что делается в другой стране?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так проблем так же не было в 44 выпилить чехов  за пособничество немцам и чешские дивизии в войне против  СССР, или в 68 за мятеж. Что за ебаная привычка не выпиливать ублюдков пришедших к нам с войной по корень, хз, хз

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 68 чехи пришли к вам с войной? Выпилить за мятеж в своей стране ? Напомню чехословакия не была частью СССР

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в 41, вместе с немцами пришли, после 45 их  никто не трогал - ни концлагерей, ни отправка на работы, ни вырезания населения, ни посадок и расстрелов, поставили у руля их же компартию.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых немцы оттяпали у них кусок территории и чехи работали фактически в оккупации а после войны во время советской оккупации так же работали на СССР.


Поставили у руля их же компартию - тут просто добавить нечего))) во-первых компания была не совсем их(против чего в 68ии был бунт) по вторых какого хуя кто там кого то ставит извне?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в оккупации работали поляки, украинцы, белорусы и русские, причем заметно как "работали", а эти с песнями плясками за хорошую зп производили оружие, формировали батальоны охраны, СС..

Да ты можешь сказать что у нас тоже были предатели и были в дивизия СС. но тогда тебе не мешало бы сравнить количество тех кто воевал против немцев и кто за в процентном соотношении и тут ой как печально.


После того как часть из них потопталась у нас и большАя часть оружия/транспорта тех кто топтались тоже было чешским мы вполне себе имели право ставить им кого-то извне. Их в СССР не звали.


Придет к тебе домой компания из 10 человек, вырежут треть твоей семьи, сожгут пол хаты, при этом один будет делать это за компанию, немного по принуждению ,но при этом он их снабдит оружием и бензином. Ты же на них всех в суд подашь. Так что не гони волну

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так этот один потом не обязан мой портрет в центре своей хаты ставить же, правильно?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты подашь с в суд на 9, а его отмажешь то почему нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если бы советы чехов освободили бы и не оккупировали их последующие 50 лет то и они бы с любовью относились

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Их заслуженно окупировали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и табличку заслуженно выкинули тогда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку