Власти Омска назвали ансамбль Надежды Бабкиной «богом поцелованным»

Певица Надежда Бабкина и ее ансамбль «Русская песня», против выступления которой на Дне города в Омске выступил местный депутат, сможет «завести» горожан, считает директор департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак.

Власти Омска назвали ансамбль Надежды Бабкиной «богом поцелованным» Омск, Надежда Бабкина, День города, Тег для красоты

Как сообщалось ранее, депутат Заксобрания Омской области Виктор Стручаев написал письмо в мэрию с просьбой отменить выступление Бабкиной с ансамблем «Русская песня» в честь Дня города, который будет отмечаться 5 августа.


По мнению депутата, надо пригласить певца, который пользуется популярностью у молодежи, а не «застревать в прошлом». Ранее администрация Омска на сайте госзакупок разместила лот по организации концерта коллектива Надежды Бабкиной со стоимостью контракта в 2,3 миллиона рублей.


«Мы думали, кто может завести людей. Вспомнили, как в прошлом году выступали в Омске Денис Майданов, “Сплин”, “Хор Турецкого”. Мы знаем, что Бабкина замечательно работает с большим количеством людей, и я думаю, будет большое единение с людьми на этом концерте. И не думаю, что сумма в 2,3 миллиона рублей такая большая», — сказал Шалак, слова которого РИА Новости привели в горадминистрации.


По словам чиновника, деньги на концерт ансамбля «Русская песня» удалось сэкономить из общего бюджета Дня города в 11,4 миллиона рублей за счет фейерверка, который в этом году будет только один. Шалак отметил, что в Омске живут люди разных возрастов и власти стараются угодить большинству.


"Это коллектив богом поцелованный. Они умеют завести толпу, и я думаю, у нее (Бабкиной) это получится. У нее коллектив молодой, очень молодые музыканты."


Владимир Шалак


Директор департамента культуры мэрии Омска


Ранее в пресс-службе певицы РИА Новости сообщили, что Надежда Бабкина не будет комментировать инициативу омского депутата, отметив, что в ансамбле выступают молодые люди и «достаточно увидеть, как проходят концерты “Русской песни” на Дне города, чтобы все стало понятно».


Источник: https://ria.ru/society/20170704/1497809182.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что новость должна выглядеть так, тогда все встает на свои места:

Певица Надежда Бабкина и ее ансамбль «Русская песня», против выступления которой на Дне города в Омске выступил местный депутат, сможет «завести» горожан, считает 80-ти летний директор департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно, Владимиру Шалаку 65 лет. Не пора ли ему на пенсию?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смачнее новость выглядела, если бы ему было 80-90. Но и в 65 лет не вижу смысла занимать такой пост и принимать подобные решения. Вкусы изменились. То, что было в его молодости, теперь уже мало кому интересно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже ему неинтересно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Провести мини опрос на улице, голосование на каком-либо ресурсе, чтоб выяснить на кого хочет посмотреть основная масса народу.
Ну а Бабкины и ансамбли "золотое кольцо"... я бы стал искать попутчиков на выезде из города.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл, речь про Омск, там нет выезда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выезда действительно нет, попутал. Но хотят слухи, что из города можно вылететь. Правда на время и говорят, что трава эта там дорого стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были еще какие-то смутные слухи, что оттуда можно как-то "оттечь", но все это очень странно:/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку