Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти КНР приговорили экс-главу парткома провинции Юньнань к казни за взятки в $37 млн

Власти КНР приговорили экс-главу парткома провинции Юньнань к казни за взятки в $37 млн События, Политика, Китай, Партком, Коррупция, Хищение, Казнь, ТАСС

Согласно приговору, все личное имущество Бай Эньпая будет конфисковано в пользу государства, а сам он пожизненно лишен политических прав


ПЕКИН, 9 октября. /Корр. ТАСС Роман Баландин/. Суд города Аньян (провинция Хэнань) приговорил в воскресенье бывшего секретаря парткома провинций Цинхай и Юньнань, экс-заместителя главы комитета Всекитайского собрания народных представителей (парламента - прим. ТАСС) по защите окружающей среды и природных ресурсов Бай Эньпая к смертной казни с отсрочкой исполнения на два года. Как говорится в опубликованном решении судебной инстанции, он признан виновным в получении взяток на сумму в 246,8 млн юаней (около $37,11 млн).


Согласно приговору, все личное имущество Бай Эньпая будет конфисковано в пользу государства, а сам он пожизненно лишен политических прав. Как говорится в решении суда, в случае замены высшей меры наказания пожизненным заключением, его приговор не может быть смягчен, а сам подсудимый не подлежит условно-досрочному освобождению.


С 1998 по 1999 годы Бай Эньпай являлся губернатором провинции Цинхай, а с 1999 по 2001 также занимал пост секретаря провинциального парткома. С октября 2001 по август 2011 года он находился на должности главы парткома провинции Юньнань. С 2011 по 2014 год Бай Эньпай являлся заместителем главы комитета Всекитайского собрания народных представителей (парламента - прим. ТАСС) по защите окружающей среды и природных ресурсов.



Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3689287

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

"а сам он лишен пожизненно политических прав" Ну жить то ему так то не долго осталось

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если он за 2 года не натворит херни, смертную казнь заменят более мягким приговором. Там вообще редко кого казнят
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку