Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти КНР приговорили экс-главу парткома провинции Юньнань к казни за взятки в $37 млн

Власти КНР приговорили экс-главу парткома провинции Юньнань к казни за взятки в $37 млн События, Политика, Китай, Партком, Коррупция, Хищение, Казнь, ТАСС

Согласно приговору, все личное имущество Бай Эньпая будет конфисковано в пользу государства, а сам он пожизненно лишен политических прав


ПЕКИН, 9 октября. /Корр. ТАСС Роман Баландин/. Суд города Аньян (провинция Хэнань) приговорил в воскресенье бывшего секретаря парткома провинций Цинхай и Юньнань, экс-заместителя главы комитета Всекитайского собрания народных представителей (парламента - прим. ТАСС) по защите окружающей среды и природных ресурсов Бай Эньпая к смертной казни с отсрочкой исполнения на два года. Как говорится в опубликованном решении судебной инстанции, он признан виновным в получении взяток на сумму в 246,8 млн юаней (около $37,11 млн).


Согласно приговору, все личное имущество Бай Эньпая будет конфисковано в пользу государства, а сам он пожизненно лишен политических прав. Как говорится в решении суда, в случае замены высшей меры наказания пожизненным заключением, его приговор не может быть смягчен, а сам подсудимый не подлежит условно-досрочному освобождению.


С 1998 по 1999 годы Бай Эньпай являлся губернатором провинции Цинхай, а с 1999 по 2001 также занимал пост секретаря провинциального парткома. С октября 2001 по август 2011 года он находился на должности главы парткома провинции Юньнань. С 2011 по 2014 год Бай Эньпай являлся заместителем главы комитета Всекитайского собрания народных представителей (парламента - прим. ТАСС) по защите окружающей среды и природных ресурсов.



Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3689287

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы при таких законах только бы ветер шелестел в администрациях.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Деньгами. Ибо ветром их и занесло ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку