Власти хотят наградить ульяновскую студентку-волонтера, умершую от рака

О девушке из этой темы Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла

Власти хотят наградить ульяновскую студентку-волонтера, умершую от рака Коронавирус, Ульяновск, Волонтерство, Рак и онкология, Болезнь

САМАРА, 6 июн - РИА Новости. Власти Ульяновской области прорабатывают вопрос о представлении посмертно к федеральной награде студентки-волонтера Светланы Анурьевой, которая на четвертой стадии рака продолжала помогать односельчанам, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

По информации всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", 19-летняя студентка медколледжа Светлана Анурьева из села Карсун Ульяновской области была одним из самых активных волонтеров проекта "Мы вместе", девушка развозила продукты одиноким пожилым людям, за месяц самостоятельно выполнила 30 заявок. В начале мая студентка почувствовала себя плохо, ее положили в больницу, где врачи обнаружили у девушки неоперабельный рак четвертой степени. Двенадцатого мая Светлану выписали из больницы, и она продолжила работать волонтером, 22 мая ее снова госпитализировали, а 31 мая девушка скончалась.


"Сейчас Ульяновская область работает над тем, чтобы представить девушку посмертно к федеральной награде. Об этом рассказал глава региона Сергей Морозов", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, Морозов также дал поручение оказать семье девушки всю необходимую помощь. Кроме того, губернатор подписал указ о мерах поддержки волонтеров в период пандемии коронавируса, предложив присвоить этим мерам имя Светланы Анурьевой.

Как написал Морозов на своей странице в Facebook, указом установлена ежемесячная выплата на возмещение расходов волонтерам в размере 1,5 тысячи рублей. Если в ходе волонтерской деятельности доброволец заболел COVID-19, ему будет также выплачиваться компенсация в размере от 25 до 50 тысяч рублей.

https://ria.ru/20200606/1572570542.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас могут награждать простых людей трудяг которые не умерли или умереть обязательно?
раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Живые у нас должны завидовать мёртвым.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай всем волонтёрам по медали дадим. К чему сразу вот это вот "а у нас..."? Ей медаль дадут за то что она умирая работала, а не просто так.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и награждают. Вам лень поискать самому что ли?
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович - может хватит уже сказок, ну кто всё ещё ведётся на это дерьмо?
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что возьми власть и начни награждать вот подрят всех маломальских без разбору, то все равно найдутся недовольные по двум причинам минимум. 1я - не наградили конкретно его, 2я - властью впринципе нельзя быть довольной, ибо это же власть.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пускай начинают, хуй с этими недовольными

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, короче, дайте нам халявы и идите на хуй, да? :)))
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому халявы последний раз отсыпали? Аж интересно стало. Или ты про какую то свою параллельную реальность опять бредишь?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше коммент. Ответ на мой. Что это, как не запрос на "халяву"? :) А что, если начнут раздавать халяву, то, я так понимаю, ты будешь ЗА? :)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пример хоть одной выданной халявы для начала? А иначе очередной кремлебот рассказывает свои сказки от которых говном и ложью несёт за километр.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не кремлебот. И примеров халявы я тебе не приведу. Хотя могу - половина Чукотки переселили на материк за государственный, фактически, счет. Конечно потребовав сдать имеющиеся там квартиры, но это халява, по большому счету. Ибо выдавали им уже "на материке" большую или равную по площади. А еще эти люди в советское время, переселяемые, приехали туда добровольно, по своему желанию, "за длинным рублем" (зп на Чукотке в советское время были значительно больше, чем во всем СССР). Но смысл моих комментариев ты не понял. Что, разве хорошо, если государство начнет раздавать награды просто так? Просто потому что "а вот просто"? Вот всем подряд.. и человек отвечает, что пускай начинает..и смысл свелся к материальной награде, как я понял. Просто к халяве..
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально - щас бы вспоминать события 50 летней давности которые были сделаны другой страной другими людьми для других людей имеющих другие мотивы и приписывать это современной власти смотрите какие они классные, опять халяву раздают. Ты думаешь что все такие же конченые как ты и все на это купятся?
Ты на первоначальный вопрос так и не ответил. Один словесный ничего не значащий словарный понос, что впрочем было очевидно сразу.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого это всех награждают? Кроме олигархов друзей плешивого и псов которые их лично стерегут и помогают - особо никого и не награждают низачто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да Сечиных там и Ротенбергов ежемесячно награждают...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ежемесячная награда не имеет ценности ни для них, ни для кого-то ещё. Что стоят 5 Звёзд на груди Брежнева, или одна на груди космонавта, к примеру?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык они и делают не мало.. ну поболее рядового гражданина минимум.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто её история завирусилась и главау области решили попиарить на хайпе. Красивая и добрая. Очень жаль её.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку