Власти Карелии разрешили 21 фирме не поднимать зарплату до минимальной

Рабочая группа по контролю над соблюдением соглашения о росте минимальной зарплаты в Карелии признала мотивированным отказ 21 компании от присоединения к соглашению.

Соглашение между Союзом работодателей, Союзом объединений профсоюзов и правительством предусматривает, что организации в 2018 году поднимают минимальную зарплату до 10 тыс. рублей.

Работодатели, которые не захотели выполнять соглашение, должны были написать письменные мотивированные отказы.

Как сообщили в Управлении труда и занятости Карелии, в установленный срок до 10 февраля поступило 122 заявления от работодателей об отказе в присоединении к соглашению.

«По результатам проведенной работы рабочая группа признала 21 заявление мотивированным. Данные отказы приняты, и работодатели не обязаны соблюдать требования оглашения. В этих организациях заработная плата должна быть не меньше МРОТ, установленного федеральным законом на всей территории России, с начислением на эту сумму районного коэффициента и северных надбавок», - говорится в официально сообщении Управления труда и занятости Карелии.

Взято с "Вести.Карелия"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая зарплата сравни крепостному праву .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбому зарплата идет в конверте. Просто теперь с повышением МРОТ им придется поднимать белую часть и платить с нее больше налогов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку