Власть всласть. В рамках "Раскладушковерса"

Если ты адекватный завсегдатай пикабу, не сидящий в теге "my little pony", то просто сверни этот пост не читая, поставь минус (опционально) и следуй дальше по пучинам свежего.

Если же нет, то радуйся возможности узреть свежий взгляд на нетленку "Как не надо писать фанфики или Раскладушка Чорного Властелина." (ссылка прилагается http://pikabu.ru/story/_3314401 )
Встречайте! От создателя "Как правильно хейтить фанатов Лунтика", новый фик в потрясающей вселенной Раскладушковерса, расширяющий и дополняющий оригинальную вселенную от легендарного @Yupiter.

На самой окраине самого крайнего уголка максимально удаленного от цента Эквестрии леса, сидели два самых жестоких существа в известных, да и неизвестных тоже, землях. Были это кролик понилюб, чьё имя нельзя называть и пони-пегаска-людоедка, которая была очень голодна, так как людей в Эквестрии, а так же во всех известных и неизвестных землях отродясь не было.
Объединяла двух этих этих существ одна общая страсть: они желали власти. Нужна она была им для разных целей. Кролик хотел любить всех пони, а не только чокнутую пони-людоедку-пегаску, и чтобы ему за это ничего не было (а то эта сумасшедшая любила в экстазе кусаться и шептать какую-то ерунду про вкусную человеченку). Пегаска же просто хотела упростить миграционное законодательство, чтобы максимально облегчить доступ хомосапиенсам в Эквестрию, но сделать это было возможно лишь свергнув монархию и насадив повсеместно демократию.
- Итак моя хорошая, - начал кролик свою пафосную речь забравшись на стол, так кстати оказавшийся неподалеку, - у меня есть план! Недавно до меня дошли слухи, что в землях Чорного Властелина есть не менее чорная раскладушка. Чорная она от того, что её никто не мыл за ту тысячу лет, что властелин спал на ней, но не в этом её ценность. А в том, что через чорные поры своей ткани и не менее чорные разводы на металле эта раскладушка впитала в себя силу своего хозяина. И теперь, когда сам Властелин спит, раскладушка гипнотизирует его подданных, заставляя подчиняться воли его. Представь, нам нужно всего лишь украсть раскладушку и спать на ней, для того чтобы все наши мечты осуществились.
- А твой план хорош, - проворковала пегаска, влюблённо глядя на кролика, - Отсыпешь?
- Конечно, радость моя, держи!

А тем временем неподалеку от стольного града, в захолустье известном как Понивиль, в своём хрустальном замке на шикарной хрустальной кроватке лежала аликорнорожка Твайлайт Спаркл и проклинала магию дружбы за то, что она не додумалась сделать кровать из каких нибудь более мягких материалов. В редких перерывах между проклятиями Твайли пыталась читать одну из тех книг, которыми завалила её в последнее время Селестия. Книги эти были в основном о чувственных отношениях учителей и учениц, с пометкой "только для принцесс старше 1800 лет".

- Эй, Твайлайт, магия дружбы сама себя не посеет, - в спальню нагло и без стука ввалился маленький дракончик, максимально приблизившийся к пубертатному возрасту, - Там карта сходит с ума уже третий день а ты все никак не хочешь отправиться туда куда она указывает.
- А ты, Спайк, уже весь замок вычислил, - отрываясь от книги на том месте где мудрая и прекрасная аликорниха Сонцелестия, объясняет своей недавно перевоплотившейся ученице Искристой Полутьме, что крылья хороши не только для полета, раздраженно спросила Твайли, - что картой интересуешься?
Услышав такие необоснованные претензии гордый и самостоятельный дракон бросил швабру, снял с себя фартук и, крикнув "я переезжаю к Рэрити", с достоинством удалился.
- Дверь за собой закрой! И не забудь купить ту настойку, который ты обычно заливаешь её отказы!
Вновь отказавшись одна фиолетовая пони с рогом и крыльями немного поддалась своим мыслям и пофантазировала о том как было бы здорово не отдавать элементы дереву, а как и раньше иметь возможность превращать всех неугодных в камень. Спайк совсем осмелел за то короткое время, что он чувствовал себя в безопасности и с этим нужно было что-то делать. А тут еще и карта каждый день указывает на земли Чорного Властелина... но Твайлайт будучи умной принцессой отлично понимала, что сезон только начался и в ближайшее время встречи с эпическим злодеем не предвидится. А значит карта ошиблась, значит Дискорд с ней. Значит пора поправить сползающие всё время чулки и продолжить чтение. Да, книги от Селестии, согласно её инструкции, следовало читать только в чулках.

Кролик и пони-пегаска-людоедка, закончив тестировать свой план, принялись за его исполнение. На бреющем полете, максимально приблизившись к скорости света, пегаска помчалась мимо личной чорной башни Чорного Властелина и, десантировав белоснежного кролика через чорное окно в чорные опочевальни Властелина, понеслась уничтожать укрепления и фортификации, которые Властелин выстраивал вокруг своего замка без всякой цели и логики.
Кролик же, оказавшись внутри, сразу понял почему этот замок считался неприступным. Стража была везде, даже около уборной Властелина (видимо он был тем еще параноиком). И именно с этим отрядом из двадцати прекрасно вооруженных кобылок кролик столкнулся в первый же момент штурма. Природа требовала от него других действий, но мечты о власти да и сам инстинкт самосохранения заставили его вспомнить все самые страшные приемы кроличьего карате, и раскидать стражу безупречным вращением своих могучих ушей.
И вот, когда со стражей было покончено, кролик подобрал оброненный кем-то арбалет и пинком открыл дверь вражеского клозета.
- Брат? - удивленно воскликнул кролик увидев на горшке не Чорного Властелина, а скромного серого ослика.
- Брат, - подтвердил тот, глядя в глаза белой смерти.
- Но как, что... То есть это ты Чорный Властелин?
- Да, это я. Я возвел этот замок, собрал армию и нашел того дурацкого недоаликорна, которого все считают мной, только с одной целью... осуществить твою мечту любимый братец.
- Я сам осуществлю все свои мечты, - презрительно сказал кролик и нажал на курок.
Но выпущенному болту не суждено было достигнуть цели. Ведь незамеченный никем агент Блад, Блюблад подложил два дня назад под основание замка мощную дружбомагичную бомбу и смылся с одной из служанкой в неизвестном направлении. И вот ведомая кухонным таймером тетушки Луны, бомба сработала, разнося замок вдребезги.

Продолжение не следует!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
НИАСИЛИЛ.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты разбиваешь мне сердце :(
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не могу я читать большинство фанфиков.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клопфики только?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А то.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и на трэш тоже внимание иногда обращай...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Годных не встречал.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сей опус?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж сказал, НИАСИЛИЛ
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё ты.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты деревенская очаровашка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку