Власть, с которой ты ничего не сделаешь.

Власть, с которой ты ничего не сделаешь.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Племяшка мелкая так же заявила бабушке-Ты здесь не решаешь, тут только мама решает. На что ей ответ последовал- я МАМА твой МАМЫ, так что я решаю больше вас всех! Малая, тут же сделал невинную моську, типа, ну ошиблась ну с кем не не бывает)))

раскрыть ветку (36)
178
Автор поста оценил этот комментарий

"Вассал моего вассала - не мой вассал"

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же не клятва. Вот если бы в нашем обществе детей конструировали в пробирках, а граждане брали бы их из банка детей, принеся дитю клятву, тогда вы могли бы так съехать, наверное.

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий

смех смехом, только несмешно нихрена. Мелкая так-то права на 100%, и для нее авторитетом, в первую очередь, должна быть мать, а не бабка

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, там семилетку оставили на выходные на попечении бабушки на выходные, и эта мелочь пузатая попыталась права качать, пока маман отсутствует) Тут же надо различать ситуации)

42
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. Бред же. А то хуле,давайте вообще древнюю полу-живую прабабку с маразмом ставить в вершину командования в семье,хуле,она же главная прамать! =//

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто на самом деле бабка своей взрослой дочери по жопе надает. Нет, ей надо было испугаться и поддаться шантажу ребенка.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не надо,можно просто пояснить что это не поможет,ибо мама согласится что бабушка верно поступила. А не говорить "мне похер,я тут решаю больше чем вы обе". Пф.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут можно порассуждать про конечную цель.

Когда маленький человек в открытую демонстрирует неуважение к старшим, то, наверное, надо сначала его на место поставить, чтобы субординацию соблюдал, а потом разбираться, кто тут главный.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем неуважение? у меня точно такой же опыт,например, был в жизни - когда приезжала бабушка и пыталась наставлять свои взгляды всем. Мол ты делай так,ты поступай так....мол слушай меня и все такое. Когда какого хрена?? Мы уж как-то с родителями сами разберемся,я не ее ребенок, никто не просил ее нравоучений. Не надо относиться к бабушкодедам будто они высшая раса и мудрецы все,лол. Это старые люди,а не обязательные мудрецы. Поэтому от них и дичи полно можно получить, вместо мудростей. Так что все еще не вижу смысла внемлять их нравоучениям или терпеть их бред (когда он бред,конечно же).

Чисто утрируя (для наглядности):

- завтра прививку пойду делать с мамой,чтобы не заболеть

-никуда ты не пойдешь,прививки убивают,дома сидеть будешь.

- не ты решаешь,а мама!

^

и тут такой вы,мол вот соплячка,не уважает старших. А вопрос - с чего уважать за возраст? если они неадекватно могут вести себя?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с хрена ли вообще старших надо уважать?

Уважают за что-то, а не по умолчанию.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважать, вообще-то, всех людей надо. И старших тоже. На этом блядь строится современное общество - на взаимоуважении, а не поклонении тем, кто сильнее или чего-то добился. Поэтому да, старших надо уважать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь поклонение сильным и добившимся? Не о том речь.

Однажды ко мне в очереди прицепился один пожилой мужик на тему того, что я раньше него к кассе подошла. А я ведь даже не стремилась обогнать, я его просто не видела. Я даже уступить предложила, но нет, он обхаял меня, моих родителей, даже бабушек и дедушек, и всё кричал, что старших надо уважать. Пока я не спросила: "Вот вы меня обхамили с ног до головы. За что я вас уважать должна? За то, что дожили до этого возраста?" Он заткнулся.

Если ко мне кто-то проявляет неуважение, то с какого хрена я должна уважать в ответ, независимо от возраста. Если человек в молодости был говном, то в старости он просто старое говно и не более.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете ,я столкнулся с шантажом пожилого человека,а пожилые и дети они очень и очень похожи...
3
Автор поста оценил этот комментарий
вообще древнюю полу-живую прабабку с маразмом ставить в вершину командования в семье,хуле,она же главная прамать! =//

Описал Казахстан

1
Автор поста оценил этот комментарий

повторение - мать учения, главный в семье отец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение:главный в семье тот главнвный,тот кто главный.дай теленку власть- что будет????
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это?Издавна бабки и деды были в авторитете для внуков,эти люди воспитывали родителей этих детей и не факт,что плохо воспитывали.И если быть честным,то бабушку я больше всех из родственников люблю,хотя родители всегда заботились и любили меня.Но вот такая у нас бабушка.И никто ей не будет перечить из младших поколений,просто она не самодур и почти никогда не настаивает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мать главный человек для ребенка, а не бабушка, и точка. Просто потому что. в семейной системе вы как себе это представляете? то есть бабка и своим детям мать, и своим внукам тоже мать или типа как мать? бред! У ребенка должно быть чёткое понимание, что его воспитывает его мать, а остальные ведут такую же линию поведения. Часто бабки берут на себя детей просто потому что их родителям так удобно, но мы не про инфантилов тут говорим. А еще бабки реально отбирают детей у их родителей, потому что они, мол, их плохо воспитают. Так вот это вопрос границ и психологического слияния со взрослыми родителями. Если у вас так было, это не значит, что это норма,  скорее наоборот. Я слабо себе представляю женщину, которая будет до одури хотеть растить еще и внуков, уже вырастив своих детей - это при том, что есть своя жизнь. Своей жизни нет - это да, хочется лезьть в чужую и воспитывать внуков как своих детей

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто все бабушки разные.Тут на Пикабу нередко бабушка - это какое-то маразматичное существо,которое существует только чтобы прививать ребёнку всякие глупости и всячески поощрять хулиганские начинания.

И нет никаких точек.Ещё относительно недавно жили большими семьями и главами таких семей были старшие в доме.Бабушкой или дедушкой вполне можно стать до 50 лет.И что человек в 50 лет не может рассуждать более здраво чем 20-30 летний?

Я скорее скажу так,если у вас адекватная семья,то вполне нормально для ребёнка всех этих взрослых воспринимать как непререкаемые авторитеты.Просто чтобы он был послушен.Вообще непонятно почему ребёнок должен быть настроен на то,что бабушку не надо слушать.Скорее у вас были какие-то психологические травмы в детстве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы ребенок был послушен? послушен = удобен. и травмы, скорее, были не у меня

и жили вместе всем аулом вовсе не из большого желания, как вам мечтается, а от нужды. потребность в границах есть всегда, и если лна нарушается, человек всегда испытывает нехорошие чувства, просто не всегда может понять, почему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Послушен значит исполнит ваш наказ по поводу его же безопасности.Например переходить дорогу на зелёный,предварительно посмотрев налево,потом направо.Или не начнёт курить,что в этом плохого?Да и я до сих пор видел семьи,которые живут большой семьёй в одном доме.Они не имеют дискомфорта именно потому,что уважают чужое личное пространство.И ессно у них есть некое подобие иерархии..

Я поэтому и заговорил про травмы,что вы воспринимаете такие вещи агрессивно,видимо имея печальный опыт или услышав его от каких-то знакомых.

Тут всё зависит от людей,которые будут составлять семью.Кто-то уживается вместе,кто-то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

да блин отец воспитывает! мать не может воспитывать. Может растить и заботиться. Но как баба может воспитать из сына мужчину? Бабораба и подкаблучника может, а мужчину никогда!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как пересказать то, что в посте написано, и отхватить плюсцов=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку