Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власть и деньги вызывают помутнение сознания

Зареген на Пикабу уже давно, но ничего не писал и на комменты тоже особо не был богат. Но тут накипело, как у многих бывает. Так уж получилось, что большую часть своей трудовой деятельности я посвятил госслужбе. А именно в Управлении Росреестра по Московской области. Работал я в одном из территориальных отделов много лет, а потом пришлось поработать на федеральном уровне. После ухода, занялся своим делом, более 3-х лет, а именно - продажами (косметика и SEO), но речь не об этом. Так вот, был я подписан на одного блогера, который был вынужден мигрировать в США из-за постоянной травли неадекватов и абсолютного бездействия власти. Человека не раз избивали, сожгли ему дом, и это при 300к+ активных подписчиков на ютубе, местом действия была республика Адыгея и Краснодарский край. Меня это припекло капитально и я решил сварганить сей пост.


Работая в Росреестре (а до этого оно называлось - Управление Роснедвижимости), я видел как нормальные адекватные люди с хорошими образованными родителями, оказавшись в кресле начальника, превращались в конченных мудаков с синдромом боярина. А все из-за денег. Шальные деньги дают ощущение вседозволенности и безнаказанности да и вообще чувство, что ты бог и вокруг одна челядь + административный ресурс... Много административного ресурса... Пока ты нужен власти и являешься ее звеном - ты местный боярин с почти неограниченными возможностями, на твоей стороне будут УВД, суд, прокуратура и т.д. И да, когда у тебя 100К+ В ДЕНЬ (и это всего лишь обычный начальник отдела по муниципальному району), тебе кажется, что весь мир только вокруг тебя и вертится, а ты - бог, только так могу я объяснить изменение в их поведении. Напишу я про одного такого, но их было целых 4 (и все они были как на подбор, женщины и мужчины), кому интересно, напишу про других и их субьбы.


Был у меня знакомый, который был нормальным мужиком, работали вместе долгое время, бухали, жарили шашлыки... И тут назначили его руководить отделом (не спроста, естественно). Через пару месяцев человека как подменили! Начал стебать меня, типа с чего это я на своем пассате уже больше 5 лет езжу (я - первый владелец, покупал новым, B6), а в обеденный перерыв он говорил, что видел меня в "говножралке", "рыгаловке" и т.д. А потом мы вообще перестали общаться, только по работе, в режиме сотрудник-начальник. По итогу - он был под следствием, но откупился, сейчас живет в ЮВА за счет сдачи своих 7 квартир в МСК и не парится, 45 лет всего ему.


Мысль в чем - человек вообще перестал понимать, что такое деньги, хотя сам был из "пролетариата" большую часть жизни, ругал власть и Путина. А потом все изменилось... Когда тебе на автомате заносят 100к+ в день (стабильно) ты отрываешься от реальности, видимо, очень быстро...


А теперь вывод:


Мы удивляемся высказываниям многих наших чиновников (типа: "государство не просило вас рожать", "Денег нет, но вы держитесь", "на одни макарожки норм жить" и т.д.), а люди, произносящие такие тезисы - это мы с вами, такие же обычные люди (в прошлом), все они из народа, которым удалось по каким-то причинам урвать власть.


Уважаемые Пикабушники, это мой первый пост за 5 лет, но я про вас все знаю (:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Косметика и оптимизация поисковой выдачи? Это как вообще? Типа купите орифлейм или давайте вам сайтик поднимем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закупил нераскрученный бренд, скажем, с ближнего востока, сделал сайт, страницы в соц.сетях и раскручиваешь их, как-то так. Параллельно занимаешься прямыми продажами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страницы в соцсетях это не seo. Я понял уровень квалификации)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку