"Влагозащита" в современных флагманах Samsung

Мною был приобретен вершина смартфоностроения Samsung Galaxy note 9. Одной из приятных особенностей для меня было наличие пылевлагозащиты по суперским стандартам (погружение на полтора мета на пол часа в воду). Радовал аппарат меня ровно до тех пор, пока не побывал на отдыхе в аквапарке. После незначительных погружений в воду (пресную) и съемок в условиях повышенной влажности обратил внимание на запотевшие глазки камер изнутри. На следующий день отказала задняя камера и вибромотор. С данным вопросом обратился в фирменный гарантийный салон "Самсунг плаза" (Нижний Новгород, ул. Горького, д.152). Там мне сообщили, что будут выходить на связь с главной конторой для вынесения решения, поскольку возможен брак герметичности устройства. Ну все норм, подумал я... не даром же повсюду красуется влагозащита и модные стандарты на коробке и рекламных акциях компании, должны гарантировать заявленную возможность, подумал я. Однако, я глубоко ошибался. Через несколько дней со мной на связь вышла вежливая менеджер Мария, которая сообщила радостную новость, что инженер самсунг по фотографиям (прямо как экстрасенс), предоставленным из сервисного центра, увидел следы влаги внутри смартфона, а такого быть не может, их продукция защищена от воды по топовым технологиям, а значит вина на мне. Далее мне вменяли, что с моей стороны было воздействие воды под высоким давлением, затем мне вменяли, что я специально открыл лоток для sim карты перед погружением, хотя все это не является действительностью (навязывали мне это очень интенсивно с явным раздражением и презрением в голосе). По итогам в гарантии мне было отказано в связи с нарушениями порядка эксплуатации, а в том же сервисном центре вежливо предложили замену системной платы и шлейфа системного разъема стоимостью 32 000 рублей с последующей диагностикой и поиском новых неисправных компонент, требующих замены.

Стоит обратить внимание на шум вокруг galaxy note 9, связанный с свечением на одной боковой грани аппарата (были догадки вокруг возможного брака и не плотного контакта, в связи с чем был пропуск свечения дисплея и нарушение герметичности), который был списан производителем на "особенности загнутых дисплеев", однако (по информации из тематических форумов и отзывов владельцев, купивших аппарат в разное время) это было на первых партиях аппаратов, включая приобретенный мною. Возможно дефект герметичности каким-либо образом связан с этой "особенностью" загнутых дисплеях на некоторых аппаратах Samsung.

В любом случае, по факту имею дорогостоящий, частично и временноработающий флагман, который в связи с дороговизной починки скорее всего отправится в утиль.

Народ, не ведитесь на влагозащиту, даже если об этом пестрит надпись на коробке или гласит реклама. Лишний раз не погружайте аппараты в воду, в особенности модельного ряда Samsung (как дела предстоят с этим у прочих производителей мне неизвестно). Найдется сотня причин отказать вам в гарантийном ремонте. Для себя решил ограничиться в использовании техникой Samsung (возможно мой случай исключительный, но негативный отпечаток оставил). Благодарю за внимание! Мой первый пост, прошу не кидать палками)

"Влагозащита" в современных флагманах Samsung Samsung, Влагозащита, Galaxy Note 9, Гарантия, Galaxy, Длиннопост
"Влагозащита" в современных флагманах Samsung Samsung, Влагозащита, Galaxy Note 9, Гарантия, Galaxy, Длиннопост
"Влагозащита" в современных флагманах Samsung Samsung, Влагозащита, Galaxy Note 9, Гарантия, Galaxy, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех.

Нафик эту влагостойкость.

Если в устройстве есть возможность открывать заглушки, то 100% гарантии не будет. Чуть пылюки/грязюки/жира с рук, все герметичность нарушается. А устройству иногда достаточно капельки...

А уж тем более агрессивная среда вокруг.

На отдыхе дядьку видел, с фотоаппаратом с чехлом для подводной съемки. Он ругался, что протекает чуть-чуть... правда перед этим он этот чехол уронил в песок и отряхнул путем легких постукиваний...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку