Владивосток - город контрастов

В том числе и таких.

Владивосток - город контрастов Владивосток, Архитектура, Храм, Контраст

На фото - храм Армянской апостольской церкви Сурб Геворг (в честь Георгия Победоносца), построенный в 2007 году, и ЖК "Магнум", пока не завершенный.

Не знаю, кому как, а я люблю Владивосток за такую вот эклектику. Не всегда она к месту, но в данном случае - вполне.

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Это не "город контрастов", а город полного архитектурного пиздеца. Я не видел другого такого, где бы архитекторы мэрии так ненавидели свой город. Как впрочем и сотрудники департамента благоустройства и дорожники. Причем это с советских времен тянется.
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Были летом денёк во Владивостоке. Это пиздец граждане. Домов - яблоку негде упасть. Строят на любом свободном квадратное метре. Парков и скверов почти нет. Скамеек тоже. Тупо газонов зелёных нет. Клумб. Деревьев, кажется, тоже нет. Красиво смотрелся город ночью из окна 14 этажа (у друзей как раз дом в конце города на сопке и видно весь городок). Но не более. Движуха дикая, все подрезают, авария на аварии. В Хабаровске, к примеру, зелени полно. Красивые газоны вдоль дороги от аэропорта. Какие-то скверики, фонтанчики. В Уссурийске вообще как в большой деревне. Тихо, спокойно, уютно. И необычно! В центре города стоят красивые красные кирпичные многоэтажки, напротив стоит частный домик покошенный со скамейкой, на которой сидит бабуля под тенью огромного дерева, и сбоку торговый центр. Ещё удивлена тем, что жилье во Владивостоке стоит как в Москве.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже от цен че то прихуел немного, лазил по циану смотрел однушки, чисто Московские цены, в чем прикол?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что город портовый. А власти беспантовые

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Сам с Хабаровска. С одной стороны, Владивосток заметно инновационней Хабаровска. Почему-то много предприимчивых и творческих знакомых переехали туда. Всяких творческих мероприятий больше, люди в целом креативней, эдаким локальный Петербург. Но в плане жизни отвратительный. Город для машин. Мне молодому там жутко неудобно, а пенсионерам, инвалидам, людям с колясками и пр. вообще не представляю как передвигаться. Переходов мало, куча подземных и надземных, тротуары узкие, если вообще есть. И МНОГО машин. ВЕЗДЕ. В несколько рядов. Мэрия расширяет дороги, строит подземные переходы -> люди видят, покупают больше машин, и так по кругу.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все таки в советские времена Владик был лучше. Меньше автомобилей ,больше озеленения, как то уютнее было. Сейчас тотальный педес

Автор поста оценил этот комментарий

в новосибирск не заезжали вижу)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз) я с нск переехали во Владивосток. Чет жопа тут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда обратно?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда:( тут теперь и работа и семья:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда легко перейдёт в очень скоро, что обычно и бывает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку