Владислав Рябухин освободился из колонии-поселения.

«Очкарик» из Екатеринбурга Владислав Рябухин, осужденный за то, что дал сдачи мажору, освободился из колонии-поселения №66 под Первоуральском, где он провел 22 дня. На выходе из зоны его встречали друзья, его девушка Лера и корреспонденты «URA.RU».


По словам Влада, вместо «вольницы» колонии-поселения он очутился в тюрьме. «Мне сказали: небольшой деревянный забор, тебя будут навещать, а оказалось, это общий режим, — сообщил Влад. — Второй отряд, где я находился, огражден семью заборами с колючкой». Проверки проходили по четыре раза в день, а на нервы давили пулеметные вышки вокруг зоны.


Однако сиделось Рябухину легко. «Я чувствовал, что отношение ко мне особое, не как к другим осужденным», — говорит он. Сказался и резонанс вокруг его истории («Ты думаешь, мы не знаем, кто ты такой?» — говорили ему сотрудники ИК), и то, что в колонию его привез депутат Госдумы.

Конфликтов с блатными не возникало. «Осужденные живут дружно, хотя иерархия и тюремные порядки, конечно, есть. Я готовился, учил ответы, но никаких загадок мне не загадывали», — говорит «очкарик».

Самым сложным было разобраться, с кем стоит общаться, а с кем нет, чтобы случайно не попасть на «стукача». «Любое твое слово станет известно администрации, и из-за какой-нибудь шутки придут и перероют весь барак», — замечает Влад. Но его взяла к себе группа «порядочных зеков». «Теперь у меня есть крыша на зоне», — шутит Влад.


Несмотря на жесткость режима и распорядков, ему даже понравилось в колонии. «Я не жалею, что попал сюда, — резюмирует Рябухин. — Было интересно увидеть все это своими глазами. Но попадать сюда больше не хочется».

Ссылка на статью https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие "пулеметные вышки", какие "блатные" в колонии-поселении? Что за бред вообще он несет? Какие, мать его рыбка, "7 заборов"? Про поселения вообще анекдоты ходят "идет толпа заключенных с работы, несут пьяных в дупель охранников, а самый ответственный несет их оружие".

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Русским языком написано- сидел на общем режиме.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
через месяц он свой "ГУЛАГ" напишет, где их три раза в день палками били, а по вторникам и четвергам насиловали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

четверг - рыбный день, его не замай.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты арестант, штоле?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциальный петух вероятно

Автор поста оценил этот комментарий
"...ведут собаку...")
1
Автор поста оценил этот комментарий
При почти каждой зоне существуют участки колонии-поселения. Они в зоне и находятся,разница с зоной только в режиме помягче.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще разные так сказать конторы, с разным режимом совсем, с разным обеспечением. Они не пересекаются, совсем, и "филиалов" у них нет.

И таки да - на 22 дня в тюрьму не садят. А уж рассказывать про "блатных" в такой ситуации ну это как то вообще.. Ну и "вышки с пулеметами", ога..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинской области,в Верхнеуральске-участок при тюрьме,расположен на рерритории тюрьмы. В Копейске-зона 6,так там поселенцы через дорогу сидят от зоны,по сути,в такой же зоне-шлюз,периметр,все дела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай текст поста бля. Прочитай, осмысли, подумай и не пиши дичь. Судья дредд в очках говорит что он сидел на общем режиме аж бля 22 дня( за то что забил на 300 часов принудительных работ).

И на общем, мать его, режиме есть запретка, заборы минимум 3, вертухаи на вышках с автоматами. И при каждой зоне есть поселок, колония поселение (не настаиваю что при каждой, могут быть исключения) которая косвенно обслуживает эту зону.

Будь читателем.

Автор поста оценил этот комментарий

Иди отсиди, а потом попизди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и написано:

"вместо «вольницы» колонии-поселения он очутился в тюрьме".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ура ру же. Какие у ним вопросы? Одно из самых "неполживых" изданий.
А перламутр порядочных зеков и стукачей как вам? Журналисты прям прониклись блатной романтикой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку